Уволилась и узнала что беременна, как быть?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: уже около 7.

7051,08

мама
Екатеринбург

Была такая ситуация, уволилась. Поехала в отпуск, после, узнала что беременна. Взяли обратно. Еще и сами предложили вернуться.

Аноним 499

Аноним1: Отработала 5 мес и в декрет ушла.
Стыдно, но что делать. Декретных 220000 не лишними были.

Как так? Сейчас же за два года последних среднюю считают? Значит и до этого нормальная зарплата была.

просто посетитель
Екатеринбург

Такие пособия щас хорошие до полутора. А то у меня было 800 руб за первого, а за второго 4200))

Аноним 372

аноним: Значит и до этого нормальная зарплата была.

Значит. Поэтому вдвойне обидно выплаты терять

Аноним 862

А максимальное пособие для работающей женщины сколько составляет?

Екатеринбург

аноним.: А максимальное пособие для работающей женщины сколько составляет?

это зависит от того, в каком году работающая женщина уходит в отпуск :) и какие годы берутся в расчет.

Аноним 372

аноним.,
Около 20ти тысяч ежемесячно до 1,5 лет и 200 с хвостиком по больничному листу.
Конечно, обидно государству полляма дарить.

мама
Екатеринбург

могу ошибаться: если в центр занятости вснатене на учет, то пособие по БиР могут выплатить и потом от соц защиты по 1,5 лет. узнайте, не лишними будут 40 т.р по минималке или работу вам найдут и офиц.в декрет уйдете

Екатеринбург

Чема: если в центр занятости вснатене на учет, то пособие по БиР могут выплатить и потом от соц защиты по 1,5 лет.

ошибаетесь :)
Пособие до 1,5 лет человек в любо мслучае получит, независимо от того, стоит на учете в ЦЗ или нет.
А пособие по беременности человек в любом случае не получит, если работать не будет. Такое пособие существует, но во-первых, оно не от зарплаты совсем считается, а составляет 3500 примерно за 140 дней декрета. А во-вторых, оно положено только в случае увольнения из-за ликвидации работодателя, а в случае автора это не так.
Так что никаких подарков в 40 тысяч не прослеживается.

Аноним1

аноним,
Дак да. Именно. Я была в поисках нового места. Полгода искала. И..... до этого постоянно в стрессах, в командировках-все никак не беременела. А тут на расслабоне)))
Дальше не стала рыться как свинья в помидорах в работодателях, пошла в первую пригласившую. Хотя до этого отказывала нескольким компаниям-не все меня устраивало.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Муж получает 60т.р., думаю протянем. Капец. Вчетвером. Извините. А если его тоже сократят?

Екатеринбург

У меня так было. Уволилась, только получила трудовую, место уже ждало другое, а у меня задержка. Но там почему-то сразу спросили-не беременна? Не смогла соврать. Пришлось сидеть дома без работы на шее мужа. Но с беременностью всё равно не сложилось...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";