Воинский учет. Пара вопросов

Аноним 142
автор

Я кадровый специалист, добавилась мне функция ведения воинского учета. Изучила инет, вроде понятны моменты, но
1). Действительно ли все организаии согласовывают кандидата на должность по ведению воинучета в военкомате?
2). Правильно ли я поняла, что отчет такие:
-сообащаеи о приеме,увольнении, изменении данных Т2

  • раз в год о лицах 15-16 лет. Если их нет все равно пишем письмо, что из нет?
  • раз в год сообщаем о всех военнобязанных (запас)

Все?
Буду рада советам бывалых.
Пс:не спрашивайте как было раньше, раньше до меня вообще толком ничего не было. Хочу наладить работу

Екатеринбург

У нас просят данные только на основных работников, на совместителей - нет. Если не ошибаюсь, то данные изменившиеся сообщают в военкомат района, где фирма зарегистрирована, и по месту жительства сотрудника. Во всяком случае, в 2015 году было так. Раз в год делается сверка данных в карточках организации и военкомата. Но это навскидку, я воинский не веду, только Т2 заполняю.

Аноним автор темы: 1). Действительно ли все организаии согласовывают кандидата на должность по ведению воинучета в военкомате?

Нет, приказ издали, кто отвечает за учет, кто заменяет его на время отпуска, передали в военкомат данные, все.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 1). Действительно ли все организации согласовывают кандидата на должность по ведению воинучета в военкомате?

под словом "согласовано" подразумевается проставление отметки о согласовании нач.отдела военкомата внизу слева на Приказе об организации воинского учета в организации. + такое же согласование функциональных обязанностей ответственного за ведение воинского учета в организации. (т.е. вы издаете приказ и просто в военкомате ставите отметку "согласовано").

мама
Екатеринбург

по пункту 2....
= правильно, сообщаем о приеме, увольнении военнообязанного в тот военкомат, где он стоит на учете (отметка в военном билете) + если изменяется прописка или паспорт, то да, также сообщать....(менее значимые для них данные - телефон, семейное положение - можно не сообщать)
=о лицах 15-16 лет, да, если даже их нет, письмо об отсутствии граждан такого возраста отправлять
=да, верно

Аноним 142
автор

Olga_22,
Спасибо, ясно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";