Чужие ошибки или как выходить сухим из воды?

Аноним 936
автор

Аноним,
У меня Л тоже обижается. Начинает подставлять с документами. Или "умывает руки" при сложных делах.
Я сама виновата во многом, простодушна, не умею врать. А с коллегой Л иначе надо, видимо.

Аноним 991

Аноним автор темы: я договариваюсь об одном, коллега - тут же о другом.

а что Вам мешает, зная "особенности" коллеги сто раз позвонить клиенту, вот прямо с утра, перед встречей? Предупредить, что он Ваш и больше ничей? И чтобы не слушал никого. И звонил только вам лично, уточняя детали.

Аноним 936
автор

Хмурая Бровь,
Коллеге все озвучила. Толку нет. Все молчком исполняет. Тупо подставляет.

Аноним 991

Аноним автор темы: Начальник предпочитает это не замечать.

Начальник странный. Этот маразм клиенты просекут быстро. Пострадает репутация компании.

Аноним 991

Аноним автор темы: Начинает подставлять с документами. Или "умывает руки" при сложных делах.

Вам уже посоветовали: шлите Л письменные запросы. Пусть письменно отвечает.

Аноним 936
автор

Аноним,
Я и звоню перед встречей, где и узнаю, что "обстоятельства изменились". Объясняешь клиенту, что все ранее оговоренное в силе. Клиент недоумевает, как так, если сотрудник Л ему уже сообщил, что выполнить заказ в первоначальном варианте не получится.
Хатхор,
Я на такое не подпишусь. ) сидеть на окладе не собираюсь. Я ведь и тему то создала с целью не только выговориться, но и послушать советов.

Аноним 991

Аноним автор темы: Я и звоню перед встречей, где и узнаю, что "обстоятельства изменились".

Тут же пишете Л запрос с объяснением ситуации. Копию - директору.

Аноним 991

Слушайте, и у меня такая Л. есть на работе
Только сфера другая. Зовут Лариса.

Аноним 936
автор

Хатхор,
Нет, мы с коллегой являемся представителями фирмы по данному направлению. Мы просто обязаны работать в паре. Так заведено в фирме. Коллега не может полностью отвечать по всем вопросам, так же как и я не имею прав брать все на себя. Просто неувязочка одна есть - до меня сотрудник Л долгое время работал один, не всегда успешно, было много браков при производстве, однако он как то доработал до сего дня. И вот сейчас мы должны работать вместе сообща. Сотрудник Л предпочитает всех лакомых клиентов абирать себе, оставяя мне самые сложные дела.

Аноним 991

Хатхор: и желательно начать свой запрос со слов: "на каком основании, ты, "Л", действуешь не в интересах компании, удешевляя заказ и ставя под удар репутацию фирмы?"

Правильно! И желательно, сухим официальным языком; Уважаемая Л! Прошу дать ответ на мой запрос по обстоятельствам, случившимся...и т.д...

Екатеринбург

Автор, недавно была такая тема. Тоже ваша?

Аноним 991

А Л. - девочка или мальчик?
(прасцыте, что встряла в беседу, но очень интересно)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сотрудник Л предпочитает всех лакомых клиентов абирать себе, оставяя мне самые сложные дела.

автор, вам повезло
есть у кого поучиться
высылайте резюме по каждому разговору всем на почту
дабы избежать недоразумений и подстав в будущем фиксирую, что договорились о том-то
если есть дополнения, замечания прошу выслать до конца дня))
начальство в копию
если накосячит - "сообщаю, что Л нарушает договоренности, что мешает конструктивной организации рабочего процесса"
через 2-3 письма Л 100 раз подумает прежде, чем накосячить))

Аноним 141

Это не чужие ошибки, а откровенная нечестная конкуренция. Втихушку переманивает клиентов, выставляет вас в невыгодном свете. Вам уже пора закругляться с разговорами с коллегой Л. Клиентов распределили. А дальше пусть со своими клиентами разбирается, а вы про своих не рассказывайте, на вопросы не отвечайте.
Увидела, что заставляют работать в паре. В этом случае, как вам советуют, по каждому косяку пишите запрос (с уточнением всех обстоятельств ситуации) с требованием объяснить причину произошедшего. Из-за таких вот несоюзнических отношений между вами страдает в первую очередь лицо компании, клиенты. Начальство-то должно заинтересоваться этой проблемой во благо своего дела.

Екатеринбург

Frona: через 2-3 письма Л 100 раз подумает прежде, чем накосячить))

Автор стесняется. Она же с Л в одной комнате сидит.
(Эх, молодо-зелено... )

Аноним 936
автор

Хмурая Бровь,
Сотрудник л до последнего умалчивает о новых договоренностях. Вот еще один пример. Мы совместно работаем над заказом клиента. Все оформлено, договор подписан, ждем заказ. И вот. И вот наступает тот день, когда клиенту надо передать заказ, ранее я с ним созвонилась, еще раз уточнила о времени встречи. Утром клиент перезванивает и сообщает о том, что доп соглашение его не устраивает. Я: ??? Какон доп соглашение? Клиент: Вчера вечером ваш коллега мне предложил доп услуги, я подумал и решил отказаться. Я: Эээ. Кто вам звонил? Клиент: Ну... Л. Я: И? Мы же ранее договаривались с вами. Никаких доп соглашений не было. Клиент: Тогда давайте встретимся и все обсудим.
Выясняется, что сотрудник Л хотел клиенту предложить новый пакет доп услуг, предложил некие бонусы. Клиент меня спрашивает, почему я не предложила ранее этот пакет. Я ... ммм... Выруливаю ситуацию. Клиент получает заказ. Сотрудник Л рвет и мечет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";