маленький бизнес - и бухгалтерия, расчетный счет

Аноним 779
автор

FlashMemory: а бизнес оказывается душат

да у меня условия оплаты поменялись вчера, вот я и плачу) не ждала, не хотела), всегда обидно терять лишние деньги - пускай это даже 3-5 тыс. в месяц.
Новое законодательство с июля же вроде как ? ( поэтому условия и поменялись)

Аноним 779
автор

Альфабанк клик, кто -нибудь знает что за зверь?

Аноним 779
автор

МаКсюша,
Эльба по-моему пара тыс. в год всего.
думаете при моем объеме - я могу хоть как-то заинтересовать налоговую?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: новое законодательство с июля же вроде как

Нового законодательства нет, есть некоторые изменения, и самое главное, что с 1 июля ответственность за банкротство ООО несет учредитель, директор, гл. бухг. своим личным имуществом, если докажут, что их действия (или бездействие) , привело к банкротству.......

Аноним 779
автор

МаКсюша,
Да? Т.е уже нет смысла ИП менять на ООО?)
Можно спокойно оставиться ИП

Аноним 779
автор

ох, придется сегодня не работать а видимо банки все обзванивать(((
да реквизиты менять и эльбу оплачивать с июля

Екатеринбург

Плачу бухгалтерии на аутсорсинге 15 000 в квартал и забот не знаю. По счету большинство моих малых партнеров рекомендуют Открытие.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, зачем Вам бух? Вы, как я поняла, не работодатель, на УСН отчеты сдаете раз в год, сами рассчитайте налог за квартал, либо на разовую услуги привлеките буха. Я веду 7 ООО, из которых рабочих 2, причем так нормально рабочих, операций больше, чем у Вас, мне платят 10, это конечно мизер, но я пока не могу отказаться. По РКО надо мониторить, новые, заходя на рынок, демпингуют, но, насколько я знаю, держат минимум месяца 3-6.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: думаете при моем объеме - я могу хоть как-то заинтересовать налоговую?

А это самые интересные объемы...малого бизнеса... Крупных предприятий не так уж много, которые миллиардами ворочают, и как правило в тех же ИФНС у них свои "прикормленные" люди. А вот с предприятий оборотов 3-4 млн. дополнительно можно поиметь от 15 до 150 тыс. и "+" в своих отчетах поставить налоговым инспекторам.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Альфабанк клик, кто -нибудь знает что за зверь?

открывали в Альфе зарплатник и до кучу р/сч, по стоимости дороже ЕМБ получилось, раньше там обслуживались

мама
Екатеринбург

Solnechnaya: малых партнеров рекомендуют Открытие.

так это та же ТОЧКА ФК Открытие

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Альфабанк клик, кто -нибудь знает что за зверь?

Интернет банк альфы

У альфы на самом прсостом тарифе внесение денег на счет (через карту или через кассу )- бесплатно.
Снятие наличных конечно с лимитами и с процентами

Аноним 714

Бухгалтеру плачу в месяц 15 000 за такое же количество операций, автор) не жмитесь, а то влетите на большее количество денег)

У меня Астрал-Отчетность, классная штука, первый раз покупала 3600/год, сейчас продлила 1200/год. На Контур менять не собираюсь.

самомама
Екатеринбург

juliajones2000: У альфы на самом прсостом тарифе внесение денег на счет (через карту или через кассу )- бесплатно. точно не бесплатно, платим за пересчет 015,-0.2%

Екатеринбург

isaura: точно не бесплатно, платим за пересчет 015,-0.2%

в емб 0,1 %, но не меньше 50р

isaura: по стоимости дороже ЕМБ получилось,

а чего от емб отказались?

Екатеринбург

Оборот-то большие о представить, почему нельзя нормально на аутсорсинге человеку 10 тысяч платить...

Аноним 384

У меня кольцо урала. Плачу только за платежки - 17 руб. на завтра, 23 р. - сегодня. Пополнение бесплатно.
Делаю все сама. Зачем мне бухгалтер. В инет банке все просто.

Аноним 779
автор

isaura: точно не бесплатно, платим за пересчет 015,-0.2%

самомама
Екатеринбург

Четаржу: а чего от емб отказались? не совсем отказались, работаем по рко, а зарплатник перевели, нам кредит нужен, а в емб условия не подошли

Аноним 779
автор

Ласточка Cart'e: Астрал-Отчетность

чем он лучше?

Аноним 779
автор

Аноним: У меня кольцо урала.

сколько в месяц обходиться все в целом? пополнение точно бесплатно?
мне платежки нужно даже не чтоб день в день уходили, а чтоб моментально

Аноним 779
автор

Татьяна Вакалюк,
прибыли с этих денег. - слезы. туда сюда деньги гоняю да и все.
10 тка в месяц дорого однозначно. мне вот вобще не лишние 10 тыс. в мес. Это простите 120 тыс. в год.

Аноним-аноним

Автор, у меня примерно такого же размера бизнес. У мужа тоже есть ООО с очень вялой деятельностью. Тоже на УСН. Расчетники в Нейве.
Раньше был бухгалтер, платили 3 т. в квартал за каждое ООО, т.е. за отчетность (первичку сами вели в 1С).
Потом бухгалтер отказалась от нас, какая-то там большая работа у нее началась. Я села, один раз разобралась (благо Инет есть) и теперь сама всю бухгалтерию и отчетность веду.
Как я люблю говорить, там ничего сложного - тоже людьми придумано.
Когда было туго, отказывалась от аренды помещения - сотрудники мои на дому работали.
Муж у меня спец по выбиванию спец. условий и преференций у поставщиков....
Так что, кто хочет, тот делает, а не кричит, что душат все вокруг

Аноним 384

Аноним автор темы: сколько в месяц обходиться все в целом? пополнение точно бесплатно?
мне платежки нужно даже не чтоб день в день уходили, а чтоб моментально

23 руб/ платежка уходят сразу. Все, больше ничего не плачу.
Пополняю постоянно. Только обороты у меня меньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";