маленький бизнес - и бухгалтерия, расчетный счет

Аноним 779
автор

Девочки, дайте совет. Совсем я приуныла, душат маленький бизнес на корню.
сколько нужно платить бухгалтеру - если я ИП, упрощенка, доход-расход, операций в месяц 30-50, на сумму млн.3-4?
и где выгоднее вести расчетный счет, если мне его нужно каждодневно пополнять на небольшие суммы (50-100тыс)и по 1-2 платежки в день делать ?
дайте совет как выкрутиться. закрыть все нафиг

Аноним 779
автор

Сейчас у меня Тиньков, я им особо не пользовалась раньше, но сейчас придется.
Какие-то идиотские тарифы у него.
Счет с безлимитным пополнением: 3000 рублей в месяц, плюс каждая платежка 50 рублей.
Дороговато по-моему, или везде так?

Аноним 779
автор

Или с такими объемами никто не обращается к бухгалтеру? Не представляю как буду отчетность сдавать. Черт ногу сломит в этих казалось небольших платежках.

Аноним 942

Посмотрите Нейва банк, у них хорошие тарифы для малого бизнеса. По зарплате, за меньшее количество операций, на удаленке я получаю 10тыс

Аноним 779
автор

Анонимий: на удаленке я получаю 10тыс

какой ужас...я думала у меня немного операций.
по сути я одна работаю. а за что платят такие деньги? это без сотрудников??

Аноним 942

Аноним ,
С сотрудниками до 10чел. Но посчитать оклад раз в месяц, это максимум час.

Аноним 779
автор

Анонимий,
Я может не правильно выразилась?
у меня всего в месяц не более 50-60 платежей: мне деньги заплатили, я перечислила поставщику. все. Если бы Вы вели такую фирму без сотрудников - это стоит 10 в месяц?

Аноним 942

Узнайте про аутсорсинг, там дешевле выйдет, отчёты сделают, отправят.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
не меньше 10ки

Аноним 779
автор

пойду закроюсь чтоли
а вобще, как говориться, было бы смешно если б не было так грустно.
10 туда, 10 сюда...аренду комуналку банки ...жить на что? эх

Аноним 942

Аноним ,
Меньше 10 не взялась бы, я тут то получаю меньше, чем надо бы, просто по старой дружбе договорились на такую сумму.

Аноним 779
автор

Анонимий,
я вобще если честно не понимаю - а что тут делать то надо, если сотрудников нет?
ну прошло 2 оплаты за день. над чем тут работать?
правда прошлую отчетность я черти как сдала...не знаю что выйдет у меня в следующий раз

Аноним 942

Ну не одни вы хотите получать прибыль, мы за бесценок тоже работать не хотим. Тут уж каждому своё. Не хотите платить, интернет в помощь, разбирайтесь сами. Не хотите этим заниматься и забивать голову, платите тем, кто это знает. выбор есть всегда

Аноним 779
автор

Анонимий,
да времени нет, в этом беда. так бы сама наверное вела. видимо все таки придется

Аноним 942

Аноним автор темы: на эту бухгалтерию никакого времени не хватает.

Аноним автор темы: а что тут делать то надо, если сотрудников нет?
ну прошло 2 оплаты за день. над чем тут работать?

Аноним 942

Удачи вам автор))) про банк вам подсказала, про аутсорсинг тоже. Изучайте)))

мама

Посмотрите сервис мое дело в интернете. У меня ещё меньше операций, без сотрудников. Веду там сама несколько лет, вроде справляюсь

Аноним 779
автор

Анонимий,
ну не 22же)) и не 222)))
я правда не понимаю- мне кажется сущая ерунда у меня объем. иначе то и не назовешь.
конторка одного сотрудника.

мама
Екатеринбург

учите бухгалтерию, сдавайте декларации сами
делов то

за лень приходится платить
Тиньковым пользоваться это вообще трэш

мама
Екатеринбург

Автор у вас два платежа. Значит два прихода товара. Деньги на счет положить, значит касса. Она кстати у вас уже онлайн? Или платить или учить и всё самой

как надо

Аноним ,
у вас розница? он лайн касса? откуда наличка? накладные завести надо. банк разнести, расходы тоже занести - час потратить надо - каждая транзакция-посмотрите в сети стоит денег . если не совру то от 30 рублей.у вас 2-4 документа если считать по платежам, плюс комиссии банка -это тоже документ. Значит в месяц ( из расчета 6 документов в день ) выходит уже 180 документов.а никак не 40-50 как вы пишите. но даже и при ваших вводных данных при обороте в 3-4 миллиона 10 тысяч на бухгалтера- это копейки.

как надо

расчетник хороший в альфа банке- удобный интернет и мобильный банк , не очень дорого- есть разные предложения у них. за внесение наличных у всех банков есть комиссия. Хорошо сделано у Райффайзена- есть карта к счету - можно деньги вносить через банкомат, хоть каждый день. удобно. экономия на комиссии очень неплохая. за обслуживание у них не больше 1500 выходит..

мама
Екатеринбург

В банке Точка за 2500 р/м 100 платежек бесплатно, 200000 р/мес снятие наличных без комиссии, пополнение счета наличными... не скажу точно, не пользовалась, в инете телефон посмотрите, там вам все раскажут. А с вашей УСНО (доходы-расходы) без бухгалтера сложно обойтись... , там столько нюансов, сейчас ИФНС вообще озверела, забрасывают письмами "предоставьте пояснения..." по поводу и без, хоть у них иногда и до абсурда формулировки доходят, а на это все равно нужно отвечать, а то счета заблокируют и штраф впаяют. Так что помимо обработки первичной документации и формировании отчетности нужно еще и сочинения писать на тему "я-не-я и жопа не моя". Так что не жмитесь... 10 тыс не такие уж великие деньги, при таких оборотах Если сами захотите заниматься всей этой канителью, учтите, что все программы тоже денег стоят, причем не малых, та же 1:с только около 10 тыс. вам обойдется+обслуживание 20-25 тыс/год+правовая система тож около 3-4 тыс/мес + интернет отчетность Контур 8-9 тыс/год.

Екатеринбург

автор, у нас такая же проблема была - 3 ИП с маленькими оборотами, убрир достал своими комиссиями "за воздух", перешли на Нейву. Нейва стала вводить комиссии за перевод со счета на личную карту (((( Сейчас нашли удобные тарифы в другом банке. На всех ИП - общая лицензия контур-бухгалтерия, выходит дешевле, если брать на одного. по стоимости бух обслуживания получается 5тр на одно ИП. пишите в личку если интересно

Аноним 986

Аноним автор темы: Совсем я приуныла, душат маленький бизнес на корню.

вот это не поняла)))) автор не может разобраться в бухгалтерии, а бизнес оказывается душат
Точка + Эльба или живой бухгалтер - и будет вам счастье

MySun: мое дело

тоже норм, но Эльба дешевле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";