Реально ли хорошо зарабатывать на преподавании (англ.яз)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер! Вот такой вопрос меня гложет.. Всей душой люблю английский (переводчик по образованию), но по специальности работу найти не могу (письм. переводы не хочу, а то, что касается устных, обычно в режиме ненормированного рваного графика, а у меня двое малышей и отсутствие помощников, кроме садика)) Сейчас работаю в логистике на удаленке, но ненавижу ее просто(( да и не моя это стезя, от слова "вообще". Преподавать пробовала в частном порядке - мне это легко дается и студентам моим нравилось, да и мне тоже.. но вот у меня стойкое ощущение, что если уйду в преподавание, то вообще гроши зарабатывать буду.. Вот и маюсь уже столько времени.. толи бросить всё и с головой заняться любимым делом, толи оставить ненавистную логистику + небольшую подработку языковую (сейчас так).. Вопрос: есть ли тут успешные (в финансовом плане)))) преподаватели? может кто мне чего посоветует - в каком направлении хоть двигаться? мне бы 45-50 тыс в месяц для начала хватало при занятости 8ч в день)) или нереально это для сферы преподавания английского?

Аноним 459

Знать язык и уметь его преподавать - это разные вещи. Если знаете методику преподавания, тогда да, дерзайте.

Аноним 459

Можно очень даже хорошо зарабатывать, если ученики есть.

папа
Екатеринбург

В английском что преподавать то? Там в основном надо слова запоминать. Это вы особо никак не вдолбите. Или у вас методики запоминания слов без зазубривания есть? Если вы чем то владеете, что поможет легко увеличить словарный запас, то думаю вам можно преподавать, а если просто презент пефеки рассказывать, то не интересно думаю. Это только мое мнение, обидеть никого не хочу

Аноним 459

Хихикающий кот,
ха-ха) вот так думают большинство учителей, которые работают в школе, а потом их ученики и бегут к репетиторам.

Аноним 459

автор, вот мой пример. Я работаю дома 4-5 часов в день, доход около 60, но это если вы действительно хорошо выполняете свое дело. Надо чтобы к вам ученики шли, заработать репутацию, а не так, чтобы через пару месяцев они убежали.

Аноним 86

Так, автор, вы прикиньте кому вы сможете преподавать в графике с 9 до 17 часов, когда большинство людей на работе. От этого и отталкивайтесь.
Можно в универе преподавать, но тогда желаемую зп сразу делите на 2 , плюсом не рассчитывайте, что суббота у вас будет выходной

Аноним 222

Преподы, способные взрастить в себе качества не только педагога, но и менеджера, обычно не бедствуют. На английском можно поднимать очень неплохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Хихикающий кот,
самое трудное- это запомнить времена и когда какое употреблять.

Аноним 842

Репетитор сына работает с утра до ночи.
До обеда лицей, с трех часов ученики по всему городу.

Но, я поражаюсь ей! Супер женщина! Так знать и любить и научать может только она. Любим ее всей душой.

Думаю, что тыс 70-80 плюсом к основной работе у нее выходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю, если преподавать еще в заведении, то может, и заработаете столько. Я индивидуально преподаю. Ребята, в лучшем случае, с 12:30 могут, а после 7 уже мало кто согласен, ведь утомляются за день...правда, я сама езжу. Т.е. время на дорогу трачу еще. Но по опыту только взрослые готовы к вам ездить, а они публика ненадежная ( начинают с энтузиазмом, а потом командировки, работа и т.п....)

мама
Екатеринбург

Автор, так посчитайте. Сколько час репетиторства стоит?, сколько часов в неделю вы можете работать, сколько вам надо клиентов.
Например, 300 рублей час, 5 учеников в день, 5 дней в неделю, на 25 дней (ну в среднем) = 37500 рублей.
Если вам надо 45 000, то вам надо 7 дней в неделю работать, и брать 6 учеников в день.
Это я на 300 рублей прикинула, не знаю, сколько репетитор стоит.
Начните, возьмите парочку учеников, подтянуть за лето. если пойдет, то дальше думайте

Аноним 960

Договорилась с репетитором на два занятия в неделю, это 3 часа. 8,5 т.р в месяц будем платить.
Т.е., если вы хороший преподаватель, то ваша желаемая з/и - это 6 учеников, 18 часов занятости в неделю.

мама
Екатеринбург

Valentinchen автор темы: Вопрос: есть ли тут успешные (в финансовом плане)))) преподаватели?

Дети ходят к супер-учителю английского. Занятия групповые (! и это плюс) и недешевые. Групп много, всех уровней. Вот и считайте )). 2-3 тысячи за академический час помножить на количество групп. Неплохо получится.
Но это не просто репетитор "слова зазубрить". И потом такое количество учеников достигается явно не за один день/месяц/год и требует высочайшего качества преподавания и владения не только языком, но и методиками обучения детей в группе

Аноним 705

А мне подскажите. Имеются знания английского на уровне intermediate. Люблю детей, люблю объяснять, получается. Кому нибудь нужны были бы такие знания? Может, курсы закончить для повышения уровня? Можно было бы в этом случае заняться преподаванием на дому?

мама
Екатеринбург

Valentinchen ,
хорошо зарабатывают в частных центрах развития

@nonim ;)

Клюква,
А как вот понять, что преподаватель хороший? Часто дети ходят в группу, на курсы, кто-то доволен, кто-то нет, на что обращать внимание?

Екатеринбург

Аноним,
Репетитор английского у вас? В каких районах работает? Можно в личку контакты?

будущая мама
Екатеринбург

Valentinchen автор темы: Всей душой люблю английский Валюха!дерзай, ну если твое!!!!
Valentinchen автор темы: но ненавижу ее просто бросай.нафига козе баян?тебе в принципе можно не работать
Valentinchen автор темы: Преподавать пробовала в частном порядке - мне это легко дается и студентам моим нравилось,

ты главное начни!база наработается, ну пусть не сразу, зато сможешь регулировать занятость, деткам внимание и время, ну кайф ведь!!!!!
у тебя все получится)я знаю
п.с.у меня телефон умер, от слова совсем - не теряй)
бывшая одноклассница)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";