Какой уровень английского необходим?

Аноним 941
автор

Добрый день всем! Нужно подтянуть английский срочно, за 1-2 месяца. Я закончила ин.яз, французский-английский. Закончила давно, 20 лет назад, затем поработала несколько лет в иностранной кампании, переводчиком и специалистом в финансовом отделе ( получила параллельно второе высшее, экономическое). Ушла в декрет и больше туда не вернулась. Все остальное время, т.е. 13 лет была ИП, язык не практиковала. И вот, теперь замаячила так сказать возможность устроиться в иностранную кампанию в ближайшем будущем, но понадобится язык, возможно оба. Посмотрела различные курсы и различные международные экзамены к которым там готовят. Запуталась нафиг, в голове каша...PET, KET, BEC, etc. Посоветуйте, знающие, какой выбрать экзамен, универсальный, в целях чтобы вспомнить язык, подтянуть его , ну и повысить уровень одновременно, тематика - бизнес, финансы...Ну и чтобы у меня было так сказать официальное подтверждение моих знаний языка именно для иностранной кампании.

мама
Екатеринбург

Пройдите "диагностический" тест. Выяснте свой настоящий уровень. От этого уже и плясать будете. При языковых центрах должны быть подобные штуки на сайтах

просто посетитель

Аноним ,
смотря на какую должность))..я работаю в иностранной компании -для исполнителя-специалиста достаточно intermediate В2+ -это прописано в ДИ, без него не возьмут. Для Руководителя отдела/департамента С1-С1+ -upper -intermediate -обязательное условие иначе работать ни как)))...Это мин требования -если уровень C2-вообще замечательно.

мама
Екатеринбург

Так какие требования у работодателя по уровню языка - отсюда и пляшите. Выясните требования и проверьте свое соответствие им.

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: intermediate В2

intermediate это же В1 вроде. Я его сдавать готовлюсь по-маленьку. А В2 - это Upper-Intermediate уже. С1 - Advanced, С2 - Proficiency

просто посетитель

Vikulizm,
Сейчас я на уровне в2+сдала 2 года назад, написано intermediate))).

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Сейчас я на уровне в2+сдала 2 года назад, написано intermediate))).

забавно))) Мне за intermediate только В1 дают

просто посетитель

Vikulizm,
Сегодня уточню спецом)))...Но у нас курс был B1+-B2, больше в сторону последнего процентов на 60, не знаю чем еще объяснить)))

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Ясно. Даже если учить только В1 и идти на PET, то при наборе большого количества баллов дают сертификат FCE.

просто посетитель

Vikulizm,
Не, я межд экзамен не сдавала, мне по работе нужен уровень C1 когда дотяну- пойду сдавать..

Аноним 941
автор

Mrss,
Требования у работодателя пока нельзя узнать. Так как пока только решается вопрос об открытии филиала этой кампании на территории России. Затем будут набирать команду. Я по знакомству, так сказать, возможно смогу туда попасть. Просто хочу заранее подготовиться, чтобы быть во всеоружии...И тем более у меня пока время есть свободное сейчас..

Аноним 941
автор

Vikulizm,
Да, наверно Вы правы, что для начала наверно лучше тестирование какое-то пройти, чтобы определить, какой у меня уровень языка на данный момент. Исходя из этого уже определиться на что дальше претендовать..

Аноним 895

Аноним ,
Только тестирование проходите там, где оно приближено к экзаменам, а не так, что дадут н-ное количество заданий на лексику с грамматикой, и по ним вывод сделают. Могут даже адвансд выявить, хотя в заданиях никаких языковых явлений уровня С не будет))). В интернете можно, кстати, найти грамматический инвентарь по каждому уровню, то, чем Вы должны продуктивно владеть. Ну и в диагностическом тесте должны быть и письменная речь, и говорение. Вообще, там важно в формат "попасть", иначе даже наикрутейший язык может не принести много баллов. Если именно финансы и бизнес интересуют, то BEC, он специализированный, и есть уровни С. Остальные general, так сказать; тематики, конечно, разносторонние, но это что попадется на экзамене. Кстати, зайдите на кэмбриджинглиш.орг.ру в раздел экзамены, там должна быть бесплатная диагностика (сама не пользовалась, если что)))). Удачи Вам!

Аноним 941
автор

Аноним,
Спасибо большое за советы! Я ,кстати, тоже про BEC думала, попробовать к нему подготовиться..Буду искать инфу теперь, где тестирование пройти и далее уже саму подготовку..

Аноним 895

Аноним ,
Пожалуйста)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";