Поделитесь опытом, сколько платить за такую работу!

Анонимище автор темы
Екатеринбург
Всем вечер добрый! Через пару тройку месяцев выхожу на работу. Она у меня очень интенсивная, прихожу домой достаточно поздно. Есть у меня один пунктик по хозяйству: я очень не люблю готовить(. Пока в декрете, ещё ничего, но после трудного рабочего дня вот прямо очень тяжело каждый раз наступать себе на горло. В доме едоков хватает, два сына, муж, любящий покушать, ну и я. И закралась мне в голову мысль, почему не привлечь помощницу по готовке раза 2-3 в неделю, в будние дни. В выходные мы с мужем сами справимся с этой проблемой, а в будни вечера освободить. Так приятно, наверное, прийти а там бац и ужин уже, и не стоять у плиты, а провести с детьми лучше это время!) Мы неприхотливые, едим почти все, меню, конечно, согласовывать, продукты закупать готовы сами. Сколько бы вы платили за такую работу или просили за нее?
*Страйк*
Екатеринбург
мама
Анонимище автор темы:
Так приятно, наверное, прийти а там бац и ужин уже, и не стоять у плиты, а провести с детьми лучше это время!)

туча мест общепита с доставкой еды
или нужно прям велосипед изобрести?
Что мне формы... Что диеты... Я не буду горевать! Раз поздняк худеть мне к лету, Обаянием буду брать...
Анонимище автор темы
Екатеринбург
*Страйк*:
туча мест общепита с доставкой еды
непонятно из чего они готовят и как. Готовая еда из магазина например меня не устраивает.
Джесса
Екатеринбург
мама
Анонимище ,
ну с учетом того, что вы наверное как минимум санитарную книжку просить будете, то тысячу-полторы за выход
мне кажется тут почасовая оплата больше подходит
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
*Страйк*
Екатеринбург
мама
Анонимище автор темы:
непонятно из чего они готовят и как. Готовая еда из магазина например меня не устраивает.

ну то есть приходящий повар будет готовить строго при Вас?
иначе Вы тоже не узнаете из чего и как
Что мне формы... Что диеты... Я не буду горевать! Раз поздняк худеть мне к лету, Обаянием буду брать...
jarkaja
Екатеринбург
мама
Анонимище автор темы:
из чего они готовят и как

Согласна) домашняя еда -она другая))
По теме, тыщу в неделю за сытую семью в завтрак, обед и ужин.
Аноним
Екатеринбург
jarkaja,

Тысячу за 2-3 дня работы по 3 часа минимум?
Анонимище автор темы
Екатеринбург
*Страйк*:

Дома дети толкутся, приходят из школы, из чего, понятно будет, продукты ведь наши. А как....ну это тоже ведь понятно. Ну и свежесть приготовленного в общепите под большим сомнением. И санитарные условия и хранение продуктов...К сожалению, наш общепит далек от качества.
аноним
*Страйк*:
Ну из чего допустим узнает, а как...
ХОТЯ...вот на днях слышала историю как домработница продукты подменивала. Масло растительное, сливочное, крупы и пр...
Анонимище автор темы
Екатеринбург
jarkaja:
По теме, тыщу в неделю за сытую семью

Наверное, маловато все-таки. И нужен, получается, обед детям и ужин всем. Завтрак сама утром делаю. Каша в мультиварке или омлет не напрягают))
Анапчаночка
Краснодар
мама
jarkaja:
тыщу в неделю за сытую семью в завтрак, обед и ужин.

Тыщу за три дня готовки? А это целый день у плиты простоять... Да ну на фих. Тыщу за выход, еще ничего...
АнонимкА
Екатеринбург
Автор, я вот одного борща 5 видов знаю....
не устроит вас качество, ибо технологии и традиции разные, и разные вкусы.
Не парьтесь.
Поиграйте в игру. где вы сама и есть наемная повариха. И вот зам за 1 тр надо сварганить обед.
Помогает. Я в уборщицу так играю))))
АнонимкА
Екатеринбург
вариант -в мультю закидывать все и не париться.
Анонимище автор темы
Екатеринбург
АнонимкА:
не устроит вас качество, ибо технологии и традиции разные, и разные вкусы.

Ну процесс приготовления можно ведь обсудить заранее).
АнонимкА:
Поиграйте в игру. где вы сама и есть наемная повариха. И вот зам за 1 тр надо сварганить обед.
. Я уже чего только не придумывала, ну не люблю готовить, вот даже настроение портится(, никакие бы даже настоящие деньги не мотивировали! А прибираться люблю))))
jarkaja
Екатеринбург
мама
Аноним:
Тысячу за 2-3 дня работы

Анапчаночка:

Тыщу за три дня готовки?

Анонимище автор темы:
Наверное, маловато все-таки.

Возможно)) не настаиваю))
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Пока стоимость выходит 8-12 тысяч в месяц.) Вполне приемлимо за избавление от мучений))
jarkaja
Екатеринбург
мама
Просто, вопрос еще в том, КТО будет этим человеком у плиты. У моей знакомой не так давно приходит готовить пожилая женщина из ее дома. Не совсем бабуля, но пенсионерка. Она с ее младшешкольницей дома находится и готовит ужин. Мне кажется, в этом случае стоимость невысока.
Анонимище автор темы
Екатеринбург
jarkaja:
КТО будет этим человеком у плиты

Я бы добавила ещё и сколько она будет готовить. Три моих мужчины напоминают стаю голодной саранчи :gy:
АнонимкА
Екатеринбург
Анонимище автор темы:
добавила ещё и сколько она будет готовить. Три моих мужчины напоминают стаю голодной саранчи

а может муж или дети возмут на себя эти обязанности?
jarkaja
Екатеринбург
мама
Анонимище автор темы:
Я бы добавила ещё и сколько она будет готовить. Три моих мужчины напоминают стаю голодной саранчи

Отталкивайтесь тогда от того "сколько не жалко" :gy:
jarkaja
Екатеринбург
мама
АнонимкА:

Гыыыыыы :gy:
Анонимище автор темы
Екатеринбург
анонимней нет:
Моя помощница берет 500 р за выход. Она в недавнем прошлом повар, а сейчас квартиры прибирает. Ко мне приходит раз в неделю. Моет и готовит обед. Обычно это суп и второе (мясо, гарнир).

Спасибо за информацию! А как нашли ее?
Анонимище автор темы
Екатеринбург
АнонимкА:

Думаю, это не их обязанности). Муж пусть лучше деньги зарабатывать продолжает, а дети и малы для готовки еще да и что они там настряпают).
Анонимище автор темы
Екатеринбург
анонимней нет,

Спасибо, я просто рассматриваю заодно варианты поиска)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)