Конфликт на работе. Рассудите.

Аноним 85
автор

Всем доброго времени суток. Обращаюсь к форуму за советом. Извиняюсь за многобукв.
Произошла крайне неприятная ситуация на работе. Коллега обсмеял "за спиной" клиента, причем все это произошло на моих глазах. Я в это время работала, занималась составлением договоров, и тут коллега давай обсуждать клиента, его внешность, материальную сторону и т.п. Я сразу дала понять, что об этом говорить не хочу, но коллега все не унимался. И в это самое время клиент появился за дверью кабинета, а так как я сижу лицом к двери, то мне было его очень хорошо видно, а коллеге - нет. Клиент так и не решил зайти, видимо, услышал монолог коллеги. И тут коллега понял, что что-то не так. Может быть, по моему поведению или еще как. Но коллега вдруг начал шепотом мне говорить, что я (цитата) дура, и мне мало не покажется, я тебя убью за это. Тут клиент постучал в дверь, сделал вид, что ничего не слышал. подошел ко мне по поводу договора, я его обслужила, клиент вышел из кабинета, следом вышел и коллега. Как выяснилось позже, коллега пошел к начальнику, решил ему доложить, что я коллегу подставила. В общем теперь я во всем виновата, хотя от клиента не поступало пока жалоб, но всех собак спустили на меня. Коллега обещает меня подставит, грозиться "прибить в темном углу", а я даже и не знаю что делать. Как поступить в этой ситуации? Посоветуйте! Мне как-то не по себе, и страшно очень....

Екатеринбург

Аноним автор темы: я тебя убью за это

За что?

Аноним автор темы: я коллегу подставила

Как именно?

Ну у коллеги не все дома, это понятно, но начальник-то адекватный? Поймет, если все нормально объяснить?

мама
Екатеринбург

Идите общаться к начальству, чтобы не быть крайней

Аноним 277

Аноним ,
Бежать из компании, где коллеги и босс неадекваты

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: но всех собак спустили на меня

Кто? Коллега, когда шипел и пугал? или Начальство? А что вы делали?

Аноним 85
автор

Ториль-ор-Твайн: За что?

За то, что не предупредила коллегу о том, что клиент стоял под дверью. И еще коллега очень запереживал, вдруг клиент пойдет на него жаловаться. А жалобы уже ранее были, руководитель грозился понизить коллегу.

Ториль-ор-Твайн: но начальник-то адекватный

У нас разные начальники. начальник коллеги полностью на его стороне. Он считает. что я подставила не только коллегу, но и начальника. Мой начальник вообще никак не отреагировал. Остается ждать реакции руководства, если все-таки клиент напишет жалобу. В общем, я так поняла, что наказывать будут не коллегу, а меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Коллега обещает меня подставит, грозиться "прибить в темном углу"

У вас муж то есть? Познакомьте его с коллегой. Точнее - с куском овна.

Екатеринбург

Аноним автор темы: В общем, я так поняла, что наказывать будут не коллегу, а меня

А кем работаете? Так-то и правда

Анонимка: Бежать из компании, где коллеги и босс неадекваты

Аноним 85
автор

Cosmonaut: Идите общаться к начальству, чтобы не быть крайней

Начальство в курсе. Все притихли, ждут вердикт руководителя, которые еще не в курсе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Начальство в курсе

В курсе всего? И вот этого тоже?

Аноним автор темы: Коллега обещает меня подставит, грозиться "прибить в темном углу"

Так то это неадеквадос последней стадии. Начальству (своему) надо сообщить точно, и, если реакции не будет, валить с такой работы нафиг.

мама
Екатеринбург

А правда, почему вы коллеге не дали понять, что клиент его слышит? Могли бы перебить громким: "Здравствуйте, Петр Иванович!".
Коллегу вашего, если что, осуждаю, не профессионально это, но и вы позволили этому произойти, уж не обижайтесь

Аноним 558

не молчите, своему начальнику объясните, что произошло. Коллегу в сад, игнорировать, пока разборки идут. И ,это, что вы трясетесь как хворостина? если вы чувствуете, что вы правы, не бойтесь, отстаивайте себя.

Аноним 687

Аноним автор темы: Клиент так и не решил зайти, видимо, услышал монолог коллеги. И тут коллега понял, что что-то не так. Может быть, по моему поведению или еще как.

я не поняла. Вы видите, что клиент за дверью все слышит, но не остановили коллегу?

просто посетитель
Екатеринбург

В полицию заявить за угрозу жизни.
Клиент скорее больше в контору не обратится.
Коллегу и его начальника слать лесом.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Коллега обещает меня подставит, грозиться "прибить в темном углу", а я даже и не знаю что делать. Как поступить в этой ситуации?

смартфон есть? общение с коллегой записывайте на диктофон, "случайно"
пишите ВСЁ подряд, и нейтральное, и негатив, а уже потом расфильтруете, в случае необходимости

просто посетитель
Екатеринбург


У вас там детский сад?

Карбофос

Вы в кабинете вдвоем с неадекватным коллегой работете? Если да, то ничего предложить не могу, кроме того, чтобы вы подошли к своему начальнику и попросили оградить от нападок, описав всю ситуацию.
Если с вами еще в кабинете находится коллеги, то в их присутствии громко предупредите неадеквата, что если он еще раз будет вам угрожать расправой, то разговор с ним будет не на уровне руководства, а совершенно в ином месте. И многозначительно повертире перед его носом телефоном. Пусть думает, что вы записали.

Карбофос

Vivienne W: Докладную на стол с полным описанием неадеквата. Чо мудрить то? Чем больше боитесь, тем больше наглость. А начальство это очень любит

Очень дельное предложение. Сделайте это первая, пока коллега на вас телегу не накатал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как поступить в этой ситуации?

не работать с неадекватами
ну и не трястись, Вы в этой ситуации вообще не участвовали, забейте и ведите себя уверенно.

мама
Екатеринбург

Какая-то ситуация дикая.
Но ,не важно,если бы мне кто-то угрожал,хоть коллега странный хоть левый,я бы меры приняла.
Чё за фигня!

мама
Екатеринбург

Что значит-я тебя убью за это! Сам убейся,раз такой осел.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Коллега обещает меня подставит, грозиться "прибить в темном углу",

Вы в агентстве киллеров работаете?

Аноним 85
автор

ДжекБим: В курсе всего? И вот этого тоже?

начальство считает, что коллега мне не угрожал, а лишь в пылу ярости и гнева выдал эти слова.

Аноним 85
автор

Ториль-ор-Твайн: А кем работаете?

Менеджер, коллега находится в моем подчинении, то есть выполняет мои указания по работе.

Zanozkaaa: А правда, почему вы коллеге не дали понять, что клиент его слышит? Могли бы перебить громким: "Здравствуйте, Петр Иванович!".

Я громко сказала, что на эту тему говорить не хочу и точка. Коллега не унимался, Да и как я могла крикнуть "Пал Иваныч, здравствуйте", если клиент еще даже не зашел в кабинет?

Zanozkaaa: и вы позволили этому произойти, уж не обижайтесь

Не обижаюсь. ))) Но что я могла была сказать коллеге? Он у нас такой...шумный, эмоциональный, хитрый.

Vivienne W: Докладную на стол с полным описанием неадеквата.

Это и собираюсь сделать. Я уже давно начальству говорила, что коллега очень эмоционально подходит к работе, часто работу не доводит до конца, еще чаще берет отгулы идни за свой счет, может и пораньше домой уйти. Начальство чего-то ждет...

Карбофос: Вы в кабинете вдвоем с неадекватным коллегой работете?

Нет, втроем. Просто именно в это время мы с коллегой были вдвоем в кабинете.

Каляля: не верю-Вы что-то не договариваете. Скорее всего обсуждали вместе активно,но вы увидели клиента и молчали и коллеге не сказала,а он продолжил обсуждение

Нет, такого не было. я не сторонник обсуждений клиентов, да и вообще кого бы то ни было за спиной. А коллега очень любит косточки перемыть всем. Коллега уже привык. что я в эти темы не встреваю, работу делаю, а коллеге нужно было выговориться, спустить пар, вот он и решил обсудить клиента. И надо же именно того, кто потом за дверью стоял.

[Фея]: не работать с неадекватами

Как?
Мы с коллегой уже год сработаться не можем. Вроде и работаем вместе, но каждый свое.

[Фея]: ну и не трястись,

Так вот не могу. Целый день ситуацию гоняю в голове. И боюсь больше чем коллега, вдруг завтра позвонит начальство и вызовет на ковер. Отчитывать то будут меня.

[Фея]: Вы в этой ситуации вообще не участвовали, забейте и ведите себя уверенно.

Понимаете. Коллега всю ситуацию выставил так, что это я виновата, это я позволила. Мне теперь надо следить за языком коллеги. так дайте мне рычаги. Коллега не понимает слов, а вот действия на него очень хорошо влияют.

Красный жемчуг: Но ,не важно,если бы мне кто-то угрожал,хоть коллега странный хоть левый,я бы меры приняла.

какие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";