вопрос про ооо

Аноним автор темы
Екатеринбург
Муж открыл 12 июля ООО на УСН. Он учредитель, он же дирик и гл.бух. Подскажите кто знает он должен сдать сейчас СЗВ и среднесписочную, как вновь открытое предприятие? Организация работать не будет до нового года. Нужно ли заключать с ним трудовой договор как с дириком? и отчеты будут нулевки или показывать, что он работает, но зп начисляться не будет пока не движений.
Lana
Екатеринбург
Сдавать СЗВ обязательно надо.
Lana
Екатеринбург
среднесписочная подается раз в год вроде
Lana
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Нужно ли заключать с ним трудовой договор как с дириком? и отчеты будут нулевки или показывать, что он работает, но зп начисляться не будет пока не движений.

просто пока все отчеты нулевки сдавайте, а в СЗВМ указывайте его в колонке Учредитель. СЗВМ сдавайте каждый мес.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Lana,
спасибо. Может еще подскажите основной ОКВЭД можно сменить в любое время года? выбрал основной оквэд не верно, (по нему еще и нужно СРО) работать будет по тому который в допах или можно так работать?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Lana:
среднесписочная подается раз в год вроде

у новых до 20-го числа след. месяца
Svetik80
Екатеринбург
хочу стать мамой
Вновь созданные организации подают среднесписочную до 20 числа месяца, следующего за месяцем создания - в вашем случае - 20 августа. Трудовой договор пока нет деятельности и начислений - не заключайте, в этом случае нулевой СЗВ М не сдается (если нет трудовых отношений).
Svetik80
Екатеринбург
хочу стать мамой
ОКВЭД можно в любое время изменить или добавить другие - через ФНС , правда это влечет расходы на того же нотариуса - заверение подписи в форме...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Svetik80:
в этом случае нулевой СЗВ М не сдается (если нет трудовых отношений).

я начиталась в инете что это спорный вопрос и сдавать нужно
Natalia89
Екатеринбург
мама
сзв в любом случае. действительно вопрос спорный, лучше сдайте. дело 2х минут
Svetik80
Екатеринбург
хочу стать мамой
в прошлом году - апрель-июнь - требовали сдавать нулевые, затем ПФ выпустил письмо - что если с директором-(он же учредитель) не заключен трудовой договор и нет отчислений - то не нужно отчитываться по форме сзв-м.
Lana
Екатеринбург
Svetik80:
в этом случае нулевой СЗВ М не сдается (если нет трудовых отношений).

лучше сдать,вопрос спорный, но мы читали письмо что учредителей включать надо.в моей 1с есть специальная колонка даже УЧРЕДИТЕЛИ, поэтому сдаем..... ( раньше не включали,но в этом году -сдаем так)
Аноним автор темы
Екатеринбург
т.е. вывод!!! договор с учредителем как с дириком пока не заключать. СЗВМ сдавать как с учредителем, правда не понела еще куда его там указывать?
Svetik80
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним ,

Позвоните в свой ПФР - у меня Чкаловский и Кировский районы не берут - 2 месяца сдавала 0, потом перестала...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Svetik80,
у нас Ленинский не могу дозвониться пока
Имбирная
Екатеринбург
мама
Svetik80:
Позвоните в свой ПФР

да, лучше позвонить, т.к. такое чувство, что каждый пфр работает по своим законам)) кому-то надо сзв с дириком, кому-то нет
Аноним автор темы:
СЗВМ сдавать как с учредителем, правда не понела еще куда его там указывать?

может имеют ввиду, там где подпись указать что подписывает учредитель, а не дир?
То, во что ты веришь, становится твоим миром
Аноним
Екатеринбург
Девочки! Ну не путайте автора!
СЗВМ сдавать не надо, а если на "всякий случай"- то надо обязательно в РСВ указать вашего товарища
Аноним автор темы
Екатеринбург
дозвонилась в пфр!!! сказали если трудовой договор не заключен с дириком, то сдавать НЕ нужно!!! сдается только если есть договор с дириком или бухом. СЗВ не зависит от начисления зп.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)