Кто работает в салонах красоты. На каких условиях?

Аноним 893
автор

Девушки, добрый день! У меня такой вопрос, на каких условиях считается нормальным работать мастером маникюра/педикюра со своими материалами? Т.е. за какой процент.
На данный момент я работаю в Европе (сама из Екатеринбурга), делаю маникюр/педикюр в салоне. Изначально договорились с хозяйкой, что работаем 50/50 с моими материалами. В итоге что я имею: в месяц зарабатываю около 1500 тыс. и 750 мне надо отдать, на материалы уходит очень много, т.к. работаю на cnd, основной расход это на шеллаки, бутылочка стоит 27-30 евро. Получается, что я весь месяц спину гну за копейки.
В этом месяце у меня получилось 700 евро и купила материалов на 450. Удешевить не получается. Основной расход идет на покрытие, остальные расходники не такие дорогие.
Сразу скажу, что з/п по договору у меня копеечная, т.е. хозяйка не платит каких-то огромных отчислений в пенсионный за меня. Мед. страховка полностью оплачивается с работы мужа.
Хочу поговорить на этой неделе об изменении условий оплаты. Подскажите, какие условия вообще практикуются в салонах, как нормально? Т.к. я дома никогда не работала в этой индустрии, то, к сожалению, понятия не имею об этом. Заранее большое спасибо всем ответившим.

Екатеринбург

Аноним автор темы: я работаю в Европе

В Восточной? Для Западной заработок очень низкий

Аноним 893
автор

Аноним,
спасибо большое за ответ. Я думаю насчет ип, но пока не готова. Думаю, что до НГ еще точно поработаю "на дядю". На ваш взгляд, какой процент приемлем в таком случае?

Екатеринбург

Аноним ,
Для Германии заработок нереально низкий.
Знакомая переехала в Англию, работает парикмахером (как и здесь до этого). Заработок выше среднего по стране, она даже сама не ожидала.
Притом живут в маленьком городке. Но там 1/3 заработка - чаевые ))
Весь салон собирает, рядом с каждым мастером коробочка. В конце дня все ссыпают в общую копилку. В конце месяца делят на всех ПОРОВНУ

Аноним 893
автор

Говорящая с котами,
В том то и дело, что в западной (Германия). Заработок очень низкий, согласна.

Екатеринбург

Аноним автор темы: На ваш взгляд, какой процент приемлем в таком случае?

Уговорите хотя бы на 40% салону, 30% было бы отлично

Аноним 893
автор

Говорящая с котами, Спасибо большое за ответ. Я работаю только год в этом направлении, конкретно в этом салоне полгода. Сама не знаю как дальше быть. Клиентов у меня много, уже сейчас идут друзья, друзья друзей и т.д. Работаем без рекламы.

Аноним 893
автор

Говорящая с котами,
спасибо большое! Думаете, не нагло так будет, что с 50 сразу 70 просить?
П.С. Чаевыми у меня около 100 евро выходит. У каждого своя коробочка с чаевыми, на всех не делим.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Клиентов у меня много, уже сейчас идут друзья, друзья друзей

Это отлично

Екатеринбург

Аноним ,
Начните хотя бы с 60% для себя. Вы пока развиваетесь, но клиенты уже к вам идут. Хозяин это видит. Не захочет хорошего работника терять. Пусть 50% было для вас как бы на испытательный срок )). А теперь вы работник со стажем и клиентской базой

Екатеринбург

Аноним ,
Вы в России в салоне не работали до этого?
Простите за вопрос, сколько вам лет? Давно переехали?

Аноним 750

Аноним ,
Снимайте лучше.

Аноним 893
автор

Говорящая с котами,
Большое спасибо за ответ, хоть вы со мной пораскинули мозгами. Да, начну с 60/40. Клиенты прибывают очень быстро, нахваливают меня. Хозяйка салона очень довольна. Думаю, что это и не нагло будет, и ей не так напряжно, и мне хорошо.

Переехали год назад. Мне 35. 2 высших, работала в очень хорошей государственной компании дома. Училась на маникюр/педикюр в Екатеринбурге. Переехали, сразу же на работу вышла.

Екатеринбург

Аноним автор темы: В этом месяце у меня получилось 700 евро

Аноним автор темы: Чаевыми у меня около 100 евро выходит.

Это мало. По крайней мере, по сравнению с Англией. Видимо, немцы на этот счет скупее бережливее

Аноним 893
автор

аноним, Если самой снимать, то сразу же надо открыть ип, нужен бухгалтер и т.д. Без ип нельзя работать, можно на очень большие неприятности нарваться. Дома тоже не вариант. Никого домой не хочу, да и соседи оочень бдительные, сразу же сдадут.

Аноним 750

Аноним ,
А вы сами не можете быть и бухом и специалистом?

Аноним 893
автор

Говорящая с котами: Видимо, немцы на этот счет скупее бережливее ДА кто как. Обычно 2-3-4 евро оставляют. Но кто-то и 5, и 10. Но это редко.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, начну с 60/40

Если хозяйка согласится, не торопитесь уходить. Полгода так поработайте, присмотритесь.
Вы одни уехали, или вместе с мужем? Или туда замуж вышли? С клиентами языковых проблем нет? В работе ведь нюансы специфические, термины. Сразу друг друга понимали?

Аноним 893
автор

аноним: А вы сами не можете быть и бухом и специалистом? Нет. Здесь бухгалтерия сильно отличается от нашей. Вроде бы ничего сложного- свести дебит с кредитом для маленького ип, но специалист необходим.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Здесь бухгалтерия сильно отличается от нашей.

Да и лицензия необходима на работу бухгалтером. Там, кстати, бухгалтера выше нашего ценятся и работает много мужчин

Аноним 893
автор

Говорящая с котами, Уехали вместе с мужем. С клиентами язык и учу. Сейчас уже сносно общаюсь. Если что-то не понимаю или не могу объяснить, то так и говорю, что не могу это объяснить на немецком или прошу повторить другими словами. Сначала тяжело очень было, сейчас гораздо легче.
Клиенты у меня 90% немцы, 5% поляки, 5% русские. Для языка очень хорошо, что немцев много. Салон типа элитный считается, контингент хороший, в основном все очень приветливые и словоохотливые, особенно женщины пенсионного возраста уж очень поболтать любят.

Екатеринбург

Аноним автор темы: особенно женщины пенсионного возраста уж очень поболтать любят.

Ну, это и у нас так ))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Уехали вместе с мужем

Как визу получили?

Аноним 893
автор

Говорящая с котами,
Мы поздние переселенцы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";