как "исправить" несолидное образование?

Аноним 157
автор

Предыстория: высшее образование в коммерческом вузе, не спрашивайте, почему и зачем я туда пошла. В итоге, уже который год комплексую по этому поводу. Что посоветуете? Второе высшее? Магистратуру? Аспирантуру?

Екатеринбург

Магистратура в УрФУ.
С освоением бакалавриата самостоятельно.

Аноним 157
автор

Alex Drake: Магистратура в УрФУ.
С освоением бакалавриата самостоятельно

это как и зачем?)

Екатеринбург

Аноним автор темы: это как и зачем?)

потому что в магистратуру без базовых знаний не поступить.

мама
Екатеринбург

зачем исправлять образование? нарабатывайте опыт, станьте специалистом в своей сфере

Аноним 89

Автор, а какая у Вас специальность? Вы трудоустроены или в поисках работы?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Магистратуру? Аспирантуру?

Вы таки собираетесь "двигать науку"? В противном случае магистратура с аспирантурой бесполезны, только если корочкой при случае махнуть. Да сейчас и корочек-то приличных не выдают.Вам оно зачем,

Аноним: какая у Вас специальность? Вы трудоустроены или в поисках работы?

может действительно практичней опыт нарабатывать и каки-нибудь приличные курсы закончить.

Аноним 828

А что за специальность-то?
Если "менеджер блаблабла", то можно не трепыхаться

Аноним 157
автор

работаю не по специальности, есть еще президентская программа за плечами, но отсутствие нормальных корочек очень давит :(

Екатеринбург

что такое нормальные корочки в вашем понятии? Вам нужно для чего? Чтобы просто говорить - я закончила "Гарвард" условно говоря? Или для построения карьеры в определенном направлении? Пока складывается впечатление, что блажь это, вызванная непрестижностью законченного вуза в ваших глазах. Типа в приличном обществе не козырнуть что закончила...

Аноним 157
автор

svtloni: ря? Или для построения карьеры в определенном направлении? Пока складывается впечатление, что блажь это, вызванная непрестижностью законченного вуза в ваших глазах. Типа в приличном обществе не козырнуть что закончила...

и да, и нет. В свое время собиралась уехать за границу, там мой вуз, естественно, вообще не признается, его бы не зачли. Сейчас также вижу удивление в глазах окружающих обычно, когда узнают, что закончила. Может, еще где-то успеет пригодиться.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А вариант не говорить какое заведение заканчивали?

мама
Екатеринбург

А что закончили?

Екатеринбург

знаю кучу хороших юристов, закончивших финансово-юридический. Главное, где опыт нарабатывали, под чьим руководством

Аноним 828

Белое безмолвие: знаю кучу хороших юристов, закончивших финансово-юридический

я знаю кучу никакущих из ургюа.

Аноним автор темы: работаю не по специальности

получите образование по специальности. в "правильном" вузе.

Аноним 89

Автор, Вы сейчас кем работаете? Планируете продолжать в том же направлении? Вам Ваше образование вообще мимо? Или всё-таки какими-то знаниями пользуетесь? На работу же Вас как-то взяли

Аноним 157
автор

Аноним,
изначально работала по профессии, потом сменила, потому что был опыт. Образование в работе не пригодилось

Аноним 89

Аноним ,
Если у Вас есть специалитет, то на Вашем месте я бы не пошла просто на второе высшее, т.к. получите бакалавра и ничем особо не будете отличаться от других выпускников (если только это не какая-нибудь диаметрально противоположная специальность, где надо носом рыть много лет, чтобы разобраться). Я бы либо пошла на программу переквалификации (если нужно соответствовать определенному проф.стандарту) или курсы/семинары/тренинги, - в общем, то, что котируется в данной конкретной проф.сфере, в Ваших узких профессиональных кругах, так сказать. Либо (если нужно козырять вузом) пошла бы в магистратуру и в устных беседах озвучивала бы последний оконченный вуз. Либо в аспирантуру (если корочки кандидата что-то в Вашей сфере значат), это тоже место учебы, на которое можно акцент делать. Смотря что Вам нужно.

Аноним 270

Хмм... я вот на 2 курсе пошла работать в продажи и понеслась... за 16 лет опыта в условиях нашей рискованной экономике достаточно. Уже лет 10- руководитель отдела продаж зона Урал, то на рынке fmcg, то на фармрынке. И да, по образованию я пианист с красным дипломом))). Hr сильно удивляются обычно.

Аноним 157
автор

Владивосток2000: И да, по образованию я пианист с красным дипломом))). Hr сильно удивляются обычно.

ну, у меня практически также, хотя я не пианист))))

Аноним 792

Аноним автор темы: В свое время собиралась уехать за границу, там мой вуз, естественно, вообще не признается, его бы не зачли

А какой наш вуз там котируется (ну за исключением парочки первых российских вузов, которые хотя бы просто знают)? Что и куда зачитать собрались?

Аноним автор темы: Сейчас также вижу удивление в глазах окружающих обычно, когда узнают, что закончила

А кто и где вас спрашивает, что вы закончили. Сильно важно это только в первые годы работы. Дальше важен только опыт работы - где, кем и сколько трудились, ваши достижения как специалиста. Вам сколько лет? Какой у вас опыт работы, что у вас про вуз интересуются.
Если это в вашей сфере важно при поиске работе, хотя очень сомневаюсь, сделайте портфолио специалиста, чтобы сместить акцент и внимание потенциального работодателя с вашего образования натвашу деятельность как профессионала.

мама
Екатеринбург

Аноним: подумайте может найдете руководителя в своем вузе и в аспирантуру пойдете

не нужна аспирантура людям,которые по научной стезе идти не хотят. Автор же не выпускник магистратуры, не желающий идти в армию Нафик не нужна аспирантура в практической деятельности

Аноним автор темы: Образование в работе не пригодилось

и зачем вам тогда такое же неприменимой к вашей деятельности образование, только с крутой корочкой? Я не поняла, чем вам в жизни несолидиное образование помешало? Просто морально не комфортно?

Аноним 792

Владивосток2000: Уже лет 10- руководитель отдела продаж зона Урал

Ну как-то засиделись вы. 10 лет в должности начальника отдела. А где развитие?

Аноним 31

Владивосток2000,
Пианист = креативность, усидчивость, развитая мелкая моторика и т.д. и т.п. Это не удивительно, что вы успешный специалист.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";