Выбор

Аноним 561
автор

Девочки! Встал передо мной выбор. Моя фирма, где работаю сейчас медленно, но верно идет к закрытию. Работы мало, почти совсем нет график очень свободный. Платят исправно. ЗП не уменьшили и ее размер устраивает. По сути платят за то, что я есть. Плюс есть подработка. Здесь чуствую, что уже чуток начинаю терять свою сноровку, умения.
И есть предложение по новой работе. Зовут меня уже 3 раз туда. Работы - выше крыши, но мне это очень интересно. ЗП почти такая же (+5000), как на нынешней, но она адекватна для выполнения ожидаемых функций. Развитие очевидно. Возможен карьерный рост (хотя я в нем не слишком заинтересована на данный момент). Возможности подработки не будет. График четкий.

И вот теперь меня позвали 3, я думаю, уже последний раз. И никак не могу решиться- новое место, где есть развитие, но нет возможности задержаться утром, съездить без проблем по своим делам в течение дня или уже насиженное место, где платят за мин работы, есть возможность передвижения и доп заработка. Но рано или поздно здесь мне скажут пока-пока. Возможно даже без предупреждения. Это случится точно. Просто не понятно завтра или через год.

Как бы поступили вы? Оговорюсь, что шанса потом получить такую же хорошую работу, какую предлагают сейчас может и не быть. А может, и будет. Как повезет. Специалист я не уникальный.

просто посетитель
Екатеринбург

Нормальную работу предлагают. Просто вы расхолодились, распустились. Соберитесь уже.
Организуете свой день да и привыкнете к новому режиму. Выбор то тут вроде очевиден.

777

Выбора у вас и нет особо.

Аноним автор темы: Специалист я не уникальный.

Аноним 811

Если вам нужен карьерный рост, профессиональное развитие благодаря которому у вас будет возможность найти другое место работы то я бы выбрала второй вариант, а если вы например, бухгалтер или кадровик - эта профессия всегда имеет спрос и знание только в этой области тогда я бы выбрала первый вариант потому что всю жизнь сидеть в кабинете как в клетке от звонка до звонка это тяжело, нет возможности свои личные дела сделать в те часы когда хочется, и 5 000 р это не такая большая разница, если вы можете еще и подработать ну и может на эту сумму и подработаете, а может у вас компания и вообще не закроется

мама
Екатеринбург

Болото скоро пересохнет. Пора переходить на нормальную работу. Если бы старая фирма и не думала загибаться, тогда был бы выбор. А здесь, по-моему, всё очевидно

мама
Екатеринбург

ваша фирма уже все... не сегодня, так завтра уходить придется, идите, пока есть куда уходить. Время не стабильное, работодатели ищут много умений, но платить много не готовы, Я бы не раздумывала.

Аноним 561
автор

Анонимка невидимка,
Вот на самом деле Вы угадали. Я бухгалтер. И это у меня уже не первое место работы и меня очень угнетал этот четкий график раньше.
Но, блин, а если я потом работу хорошую не найду. Нужна нормальная, т.к. уже наработалась в шарашках. Надоело. Искать работу больше месяца позволить себе не смогу.
По поводу Зп, что +5000 всего. Здесь объем работы адекватный. Такую зп еще не везде предложат.

Может, я все-таки правда уже расслабилась просто очень....

Аноним 805

А как это? На новом месте есть развитие, но карьерный рост не интересует? Я бы от этого плясала.
Нахожусь в подобной ситуации. Высиживаю время на работе. Зарплата норм, рядом с домом, но как специалист стою на месте. Присматриваю хорошее место, понимаю, что возможно придется пахать. Но меня интересует именно карьера, профессиональное развитие и рост зарплаты.

Аноним 561
автор

Аноним,
Это значит, что если раньше я вела одни участки БУ, то сейчас будут и другие. Соответсвенно профразвитие. Плюс возможен рост. Коллега, которая зовет меня через 2 года уйдет на пенсию. Она зам главбуха. Соответсвенно, сейчас буха ищут с прицелом занять ее место. Не могу сказать, что мне руководство интересно, но вполне возможно, что через 2 года захочу уже.

Аноним 805

надо брать

Надежда

я бы до последнего сидела в первой фирме
но у вас дргуая ситуация:

Аноним автор темы: Искать работу больше месяца позволить себе не смогу.

поэтому идите уже, пока зовут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас буха ищут с прицелом занять ее место.

а что среди своих не ищут? странно.
и по теме: 2 вариант, если вы не пенсионерка по настрою. рано вам еще дремать за шкафом в рабочее время.

Аноним 561
автор

Аноним,
Раневская Ф.,
Нет-нет. Здесь и зам, и главбух работают много. Зам не просто как обычный бух работает, реально как еще один главбух, объема дофига. Среди своих не смотрят, т.к. нет пока потенциала и молодые совсем. Пусть со своей работой справляются. А мы с нынешним замом вместе отработали почти 5 лет. Она главбухом была, т.е. моим начальником. Я ей очень помогала и она во мне уверена. Поэтому приглашают.

мама
Екатеринбург

Нет смысла уходить на такую же зарплату. так и говорите, что хотели бы у них работать ,но с зарплатой +15т.р. от вашей текущей.

Екатеринбург

Ну так это зависит от Ваших приоритетов. Например, сейчас у меня дети - младшешкольник и дошкольник. Так что в Вашей ситуации я бы до последнего сидела в фирме, где развязаны руки и есть время на детей. А лет 15 назад, когда не было детей, я бы, не задумываясь рванула бы на работу, где есть перспективы роста и развития.

Аноним 561
автор

Ясно,
ЗП, которая сейчас очень завышена для выполняемого объема. Раньше соответствовала. На втором месте ЗП более чем адекватна. В этом плане устраивает все.

Винни Пуххх,
Но у меня нет детей. И пока в ближайшее время не планируются. Только я и муж.
Время трачу на свои дела, подработку. Иногда шоппинг. Иногда закупиться в магазе. Дел личных полным-полно находится. Мне будет жалко выходные и вечера на это тратить теперь.

мама
Москва

я бы на вашем месте и думать не стала, переходила на новую работу. рано или поздно лафа закончится. есть риск остаться у разбитого корыта. всегда надо думать о перспективе, даже путем потери временного комфорта.

мама
Москва

а почему перспективу карьерного роста не рассматриваете? я так поняла детей нет, пока не планируется - самое время. чтобы потом в декрет уйти с хорошими компенсациями и должностью.
в общем, мне вас не понять. на мой взгляд, вы просто обленились.

Аноним 561
автор

Мурзик83,
Руководить-не совсем мое. Если я и хочу карьнрного развития, то только в плане расширения обязанностей. По сути управленец на новом месте - как раз зам. Они там вдвоем как главбухи. Просто нельзя иметь двух главбухов одновременно, поэтому один зам и именно он выполняет функционал управленца. То, что зовут с прицелом на должность зама еще не значит, что я буду им. Но новый функционал в текущем времени, на который зовут, интересен. Я больше исполнитель.
Я тоже думаю, что я наверное уже очень расслабилась.
В плане декрета я имею вклад на эту цель и когда соберусь, не так меня будут беспокоить выплаты. Они в любом случае меньше, чем у меня есть.

мама
Москва

Аноним автор темы: Я больше исполнитель.

это вы сейчас так рассуждаете. все впереди у вас.

Аноним автор темы: не так меня будут беспокоить выплаты. Они в любом случае меньше, чем у меня есть.

а должность? поверьте, лучше в декрет уходить с хорошей должности и знанием, что вас будут ждать после выхода из него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";