Бабские разборки на работе

Аноним 334
автор

Я на работе работаю, целый день сижу в ворохе отчетов.
И подобное поведение для меня неприемлемо - склоки разборки.
Но постоянный бубнеж, о том что тот козел и та тупая - пробиваются через все мыслимые и немыслимые защиты

Аноним 334
автор

svtloni,
Автор нас в людях бесят наши собственные недостатки, задумайтесь

Я думала уже об этом............но столько злобы и негатива постоянно выливающегося я не нашла в себе.

Аноним 334
автор

Namaste!,
До отпуска все было в норме.
Единственное что когда я ушла, она должна была доделать мою работу - по указанию руководителя. через 2 недели я вышла - она ничего не доделала, и ей за это очень влетело.

Аноним 334
автор

к слову у нее не только со мной такие отношения, есть еще 2 женщины - с ними она раньше дружила, но в итоге в разное врямя с каждой рассорилась, и они теперь друг друга игнорят

Аноним 686

Сходите к неврологу, может, на больничный Вас отправит. Отдохнете и по другому оцените ситуацию. Сейчас Вы в растерянности, кот.может привести к нервному срыву и вы можете наломать дров. Оно Вам надо? Пока же ментально поставьте между собой и этой дамой стекло и представьте, что она рыба. Вы же рыб не слышите? А может, и та дама боится? Боится потерять работу, поэтому провоцирует других.

Екатеринбург

Стою смотрю автор темы: столько злобы и негатива постоянно выливающегося я не нашла в себе.

так я о чем и говорю - глупое это утверждение на самом деле, почерпнутое из псеводопсихологических статеек в Лизе и Космо. Не всегда имеет почву под ногами

Аноним 334
автор

Аноним,
наша история продолжается с марта. я в отпуск уже сходила снова и она кстати тоже.
Я уже поставила, стекло, зеркало, термос - ментально, приклеила ножницы к столу, сначала помогало..
Моя подруга говорит что нужно ее простить, ею управляет злоба и в этом она не виновата.

Аноним 334
автор

Наушники нельзя.
Все бы ничего, но все дело в том , что она курирует(просто подписывает) одно из направлений которым я занимаюсь. И мне нужно подписывать ею свои некоторые документы.

Аноним 219

Стою смотрю ,
Или смиритесь, и продолжайте терпеть и трать себе нервы или уходите оттуда, жизнь проходит, и не надо со всякими дураками и шизофрениками тратить время.

Екатеринбург

Аноним: Или смиритесь, и продолжайте терпеть и трать себе нервы или уходите оттуда, жизнь проходит, и не надо со всякими дураками и шизофрениками тратить время.

Я согласна. Когда ты не собственник бизнеса, а наемный сотрудник, то тут всегда только 2 варианта: либо смириться и продолжать работать, либо уходить. Третьего не дано. А вот как смириться, это вы сами решайте. Тут и от Вашего воспитания зависит и от мировозрения и от темперамента. Если на этой работе плюсов больше, то я бы не стала заводить разговоры/разборки, просто улыбалась в ответ и следила бы за своим поведением - относилась бы к ней вопреки ее поведению как к больному человеку, человеку крайне несчастливому и невротичному. А именно - спокойно и без нервов, почаще бы улыбалась)

мама
Екатеринбург

Стою смотрю автор темы: Что делать?

Стою смотрю автор темы: запустить в нее комп или выкинуть в окно

мама
Ростов-на-Дону

Я бы ее троллила... Комментировала бы ее переговоры, задавала потом вопросы с подколками. Или насмешливо говорила: "Мариванна-а... я все слышу. ", громко бы просила входящих в кабинет не мешать Мариванне,т.к. "она очень занята, меня по телефону обсирает." Подарила бы ей книгу жалоб и предложений. Да есть много способов бесить людей, которые тебе гадят. И когда они видят, что ты не беззащитна, то потом опасаются связываться. Вы ж только молчите и покрываетесь пятнами, психуете и жалуетесь коллегам. Вы самый замечательный объект для такого вампиризма. Перестаньте молчать и быть "униженной и оскорбленной".
Но, конечно, если она шизофреничка, лучше ничего не делать. Только, скорее всего, она просто ведьма, которую надо поставить на место.

Аноним 334
автор

Easy,
очевидно, что продолжать работать, т.к. работа у меня хорошо оплачиваемая с различными бонусами. Я планирую уйти в декрет в ближайшем бушующем и бегать искать работу не резонно.
И никаких разборок и разговоров я не завожу, просто работаю и делаю вид, что ее не существует. но иногда прям бесит.

Екатеринбург

Стою смотрю автор темы: очевидно, что продолжать работать, т.к. работа у меня хорошо оплачиваемая с различными бонусами. Я планирую уйти в декрет в ближайшем бушующем и бегать искать работу не резонно.
И никаких разборок и разговоров я не завожу, просто работаю и делаю вид, что ее не существует. но иногда прям бесит.

Ну и всё, сами себе на все вопросы ответили)))
Работайте, а как себя вести сами мозгами поразмыслите. Нужна вам нервотрепка? Начнете реагировать - нервов не избежать. Лучше так: "Улыбаемся и машем". Вы молодая - у вас вся жизнь впереди, лялька впереди. А ее давайте пожалеем в душе. Вам же от этого будет лучше.

Аноним 545

Как я вас понимаю, автор. Также, как у вас, только все это делается за спиной. Все про всех доносят начальству. И тут, у нас на работе, большинство таких. Проработав довольно долго, я уже смерилась, ничего не изменить. Стараюсь не обращать внимания. Прихожу на работу выполнять свою работу, за которую мне платят. Никаких друзей, подруг тут не завожу.

Аноним 334
автор

асеныш,
троллить.....в том то все и дело, может я б и хотела, но не умею я намеренно бесить людей, я ее уже и так видимо бешу.
троллинг - троллингу рознь, как бы и самой в лужу не сесть.
Не надо думать, что я прям сижу и помалкиваю и краснею от обиды, у меня прекрасные отношения со всеми коллегами. В различных ситуациях , где уместны мои комментарии я вставляю свои пять копеек.

Аноним 406

Стою смотрю автор темы: просто работаю и делаю вид, что ее не существует. но иногда прям бесит.

Попробуйте начать хотя бы про себя шутить. У нас была такая коллега, которая любила всякую мелочь считать оскорблением, и выговаривать. Мы сначала пытались с ней нормально говорить, отвечать, но как-то бесполезно. у неё такой вот тип деревенской хабалки, которая никого не слышит. Мы с подружкой перестали на неё внимание обращать и стали в аське ехидничать над её выпадами. Сразу стало легче жить.

Екатеринбург

Стою смотрю автор темы: говорят не обращать внимания

Абсолютно точно.

Стою смотрю автор темы: Но блин так тяжело

Почему? Главное, научиться.

вредина

У Вас еще божий одуванчик. Я даж внимания не обращаю на таких . Вот у нас кадры покруче есть, 2 старые перешницы, хотя они всегда такими были. Их послушать , так все вокруг ляди, спят со всеми и тд и тп. И то уже пох на них.

Аноним 326

троллить вы не умеете, как я понимаю. уходить с этого места не хотите. затевать праведную революцию не будете.
что остается? тихо беситься дальше. какие варианты.

Аноним 334
автор

Придется видимо учиться троллить. Ну и контролировать себя, перестать каким-то образом злиться.

Аноним 797

Лампа: шизоид

и шизик это разные вещи. Не оскорбляйте здоровых людей

мама
Екатеринбург

Стою смотрю автор темы: дальше чем три кнопки на ПК она ничего не знает, не может написать письмо, разговаривает исключительно словами типа, например, якобы, как-бы и все в таком духе

а за что ей деньги платят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";