Срочный договор с работодателем

Star25 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер, форумчане! Сегодня ошарашил меня новостью работодатель, позвонили и сказали что я уволена (( Ставка у меня была дважды декретная и я с нее ушла третья. Основной сотрудник выходит на нее с понедельника и меня увольняют. Имеют ли право ? Моему ребенку 7 месяцев. Буду ли я получать пособие после увольнения и в каком размере. Буду благодарна за грамотные ответы т.к. сама юридически не подкована(
Аноним
Екатеринбург
Имеют. Полное. Вы приняты только на время декрета основного сотрудника. Вас обеих уволять. Пособие из центра занятости
Star25 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,
так, то что уволят, я вас поняла, а пособие буду минимальное получать или в соотвествии с тем что мне работодатель начислил?
Аноним
Екатеринбург
Star25 ,

Вот этого не знаю
Аноним
Екатеринбург
Уволить имеют право как выходит сотрудник, на место которого приняты. Размер пособия зависит от того первый ребенок или нет.
Star25 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Первый
Star25 автор темы
Екатеринбург
мама
Может кто-нибудь знает куда обращаться за этим пособием?
мама
Star25 автор темы:
Может кто-нибудь знает куда обращаться за этим пособием?

в соцзащиту. За первого минималка около 3 тыс
Среднеуралочка
Star25 автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо. Жесть конечно(( подстава подстав. Расстроена жутко
Аноним
Екатеринбург
Star25 автор темы:
Спасибо. Жесть конечно(( подстава подстав. Расстроена жутко

Так чем думали когда с декретной ставки в декрет уходили? Я вообще никогда их не рассматривала для трудоустройства
Star25 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,
Я в этой компании много лет. Были перемещения и сокращения, меня пристроили на такую ставку чтоб не увольнять пока не появится нормальное место, но беременность появилась раньше чем нормальное место)
Аноним
Екатеринбург
Пособие должно сохраниться до 1.5 лет
Lakrima
Екатеринбург
мама
Аноним:
Пособие должно сохраниться до 1.5 лет

После увольнения - минимальное.
Star25 автор темы
Екатеринбург
мама
Lakrima,
Обидно. Не понимаю почему так, я ведь работала и делала отчисления, а получать должна как безработные
Lakrima
Екатеринбург
мама
Star25 автор темы:
Lakrima,
Обидно. Не понимаю почему так, я ведь работала и делала отчисления, а получать должна как безработные

Согласна, обидно очень :mir:
Но вы хоть деньги по больничному листу получили в полном объёме.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)