Понизили зарплату

Аноним 99

Она автор темы: Последнее недовольство начальника

А перед этим было какое недовольство с его стороны? Вы описываете только две ситуации, а судя по тексту у начальства и раньше были претензии. Для меня сложно оценить ситуацию в таком абстрактном виде. Но правило, что ошибки караются рублем встречаются часто у работодателей.

мама
Екатеринбург

Она автор темы: а место работы не меняли? чем обосновали понижение?

конечно меняла. Где-то закрыли бизнес, в другой после декрета некуда вернуться была (увели должность глав. буха в МСК) и пр.

Я говорю о уровне зп в целом по должности. Явно ниже стала, к сожалению.

Аноним 898

Она автор темы: Может в связи с изменением моего семейного положения-

причём тут это?

Она
автор

189

Она автор темы: ну вот у Вас лично в Вашей профессии бывают ошибки?

Они и на пустом месте могут быть.
Сколько у вас нынешняя заработная плата Кристина?

ДоброжелателЬ 😊

Она автор темы: но в никуда сейчас не могу уйти(.

ищите негласно

Она автор темы: то найду без уголовной ответственности работу, без нервов.

нууу... можете рисковать и "сесть" однажды

Она автор темы: Может в связи с изменением моего семейного положения-

руководитель был вашим любовником?

ДоброжелателЬ 😊

Она автор темы: Я выше писала, что в следствии замужества может быть декретный) Не всем же работодателям это нравится.

значит, он ищет повод заменить вас кем-то, не собирающимся в декрет

Аноним 300

Она ,

Она автор темы: Считаю, ошибки допускают люди в любой работе причем ошибки могут быть различные. А вы допускаете ошибки? И каким образом наказывается?

Да допускают, да разные
В своей работе были ошибки - благодаря опыту, приобретённому на ошибках в т.ч. они минимальны
В моей работе наказываются рублём (премия) ошибки, связанные с оформлением документации.
Ятрогения материально не наказывается (коллективно обсуждается, ищутся причины, делаются выводы, проводятся конференции и т.д.)
А так да, ошибки у всех бывают, ваш работодатель посчитал, что вы легко относитесь к своим промахам и хочет стимулировать ваше внимание к ошибкам

Она
автор

Доктор Вазелин: Они и на пустом месте могут быть.
Сколько у вас нынешняя заработная плата Кристина?

неконструктивный диалог) об этом не знаю даже мои близкие

ДоброжелателЬ: значит, он ищет повод заменить вас кем-то, не собирающимся в декрет не факт, но как часть недовольства.
анонимно: А так да, ошибки у всех бывают, ваш работодатель посчитал, что вы легко относитесь к своим промахам и хочет стимулировать ваше внимание к ошибкам

возможно, но это первый раз за 10 лет, что и удивило.

ДоброжелателЬ 😊

Она автор темы: но это первый раз за 10 лет, что и удивило.

всё когда-то впервые бывает

Она
автор

Греча: Сформулировали вы как-то не очень, типа ошибаюсь и чотакова

Да нет, я так не считаю. Адекватно оцениваю ситуацию.

Греча: Вот это будет ошибкой куда серьёзней

Греча: А это вообще не при чем. ))

Аноним 456

ох. была у нас такая дама. как авторесса. мы ж застрелились с ней. каждый отчет - ошибки, съездит, ей ошибки укажут - снова идет на подпись. а чо такова? отчет-то сдала, ну и что, что в последние секунды, сдала ведь. и так КАЖДЫЙ!!!! отчет. каждый раз как на вулкане. как отчеты - так никуда не отлучиться.
она когда написала на увольнение (после того как выяснилось, что у нее переплата жуткая и никто ее не вернет) - мы ж на столах танцевали от радости.

Аноним 416

Она автор темы: что в следствии замужества может быть декретный

вы у себя в уме планов уже нарисовали чуть ли не на многодетную мать.

у меня много сотрудниц вышли замуж. но не все сразу кинулись рожать че то. и мое отношение к ним в связи с их сменой фамилии ну ни как не поменялось.

Она
автор

Аноним: ох. была у нас такая дама. как авторесса Вы за свои слова то может отвечать будете? Что значит такая же?? Вы мою работу принимали? Лично знакомы??
Аноним: вы у себя в уме планов уже нарисовали чуть ли не на многодетную мать. ))) нет, не думаю что это про меня)

вроде нет

Аноним 416

автор, вы когда идете в магазин и покупаете семгу, а дома в пакете обнаруживаете минтай, вы же идете и возвращаете деньги?
почему работодатель должен терпеть и оплачивать не то что ожидал?
все вполне логично - работаете отлично, получаете отлично. работаете с косяками - получили что заработали.

зарплату вам не урезали. при надлежащем исполнении трудовых обязанностей вы получаете все.

Она автор темы: Да нет, я так не считаю. Адекватно оцениваю ситуацию.

Бухгалтерия ошибок не прощает

Она
автор

Аноним: зарплату вам не урезали. при надлежащем исполнении трудовых обязанностей вы получаете все.

Очень ценная ремарка, но не к месту, такое оговаривается изначально, а не пост-фактум.

Аноним: вы когда идете в магазин и покупаете семгу, а дома в пакете обнаруживаете минтай

Не надо мух и котлеты в одну кучу

Она
автор

В принципе, можно больше тему не обсуждать, всем спасибо! Выводы сделаны

Аноним 649

Я бы все-таки работу поискала на Вашем месте. Если и зарплата не вся белая - то и декретные такой директор только те что по соц страху пройдут выдаст...

Аноним 168

Она автор темы: но не к месту, такое оговаривается изначально, а не пост-фактум.

Он вроде и так заранее сказал, про будущую зарплату.
Или как заранее, 10 лет назад при приеме на работу- Если у Вас в работе будут постоянно ошибки, я буду снижать Вам зарплату. Вроде, как при приеме сотрудников подразумевается, что он хороший работник и косяков не будет.

мама
Екатеринбург

Оу, а как изменилось семейное положение автора, которое она связывает с изменением зарплаты? Вы всем что ли растрепали, что сожительствуете и от сожителя хотите ребенка родить?

Аноним 605

Аноним: все вполне логично - работаете отлично, получаете отлично. работаете с косяками - получили что заработали.

Да далеко не всегда и не везде.

Аноним 928

Она ,
Автор, что такое "хотьба"?
Позорище.
Если у вас зарплата 100 тыс., да даже 50, и вам ее урезали - правильно сделали. Вам переплачивали и сильно. Вообще странно - совершать ошибки и ждать за них той же зарплаты. Не ошибайтесь и ищите другую работу. Где за ошибки будут премировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";