Особо не хочу работать, стоит ли устраиваться на работу?

Екатеринбург

Опять странная тема. Не хотите - не работайте, нам по барабану, если честно :)

Аноним 36
автор

Ибис, Свободой. Во сколько захотела легла, во сколько захотела встала, захотела гулять - пошла, захотела в сад - поехала, нужно в магазин сходила днем, своим хобби занимаешься когда хочешь и т.д.

мама

Что за специальность у вас? Может быть другую профессию освоить? Ту, которая будет вам нравиться. И найти потом работу на неполный день или свободный график. На самом деле знаю много людей, которые хотели бы заниматься чем-то иным. Но бояться уходить со стабильной работы в неизвестность и часто мужья против. А вам даже уходить не надо) пробуй новое, учись, подрабатывай в удовольствие.

Аноним 636
Аноним автор темы:
Нормальный уровень жизни, не голодаем, одежду покупаем, правда в отпуске еще не были в этом году, как раз хотели в сентябре съездить

Я что то не поняла? 60тыс. минус ипотека это сколько? Пусть полтинник на двоих. Минус коммуналка, минус транспорт, продукты, хознужды. Ну, понятно, что постельное-нательное можно годами не менять, но вот объясните мне, как можно одежду покупать на эти деньги, ту, которую хочется, а не ту, которая подешевле. Согласна, это не первая необходимость, можно и без хорошего парикмахера обойтись и без косметики, без хорошей машины (хорошей не из снобизма, а в целях безопасности). Машина денег жрет тоже немало. В отпуск тоже можно поехать по горящей путевке в отель "всё выключено" , если не с чем сравнивать, этот вариант пойдет, или в деревню, на шею к родителям. А обучение, занятия чем то интересным, поездки по выходным, а захотелось просто в кафе зайти посидеть и не думать, какие цифры в меню обозначены? А ремонты? Нет, можно их и не делать, но порядок в доме тоже определенных расходов требует. Про детей не говорю, их здесь нет. Я к тому, что на обозначенный вами доход не разгуляешься, это вы нам здесь не втирайте.

мама
Екатеринбург

всегда надо думать на перспективу. автор ленивая что капец.

мама
Первоуральск

Аноним, так может не надо все это автору.

анонИм
Аноним:
на обозначенный вами доход не разгуляешься, это вы нам здесь не втирайте.

Автор и не втирает, она просто так живет. Для неё

Аноним автор темы:
Во сколько захотела легла, во сколько захотела встала, захотела гулять - пошла, захотела в сад - поехала, нужно в магазин сходила днем, своим хобби занимаешься когда хочешь и т.д.

гораздо важнее, чем кафешки, тряпки и заграничные поездки. Приоритеты, так сказать, разные. :wink:

анонИм
Zezka:
всегда надо думать на перспективу.

Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. :wink:

Либре

Автор, год сидела тоже дома, всем довольна была. Сейчас с деньгами поджало, понимаю, что надо работать, начала по собеседованиям ходить. Но настрой то видно, глаза не горят. Не так еще просто перерыва найти работу, особенно, если не показываешь рвения. Попробуйте, отправьте резюме. Сходите на собеседование, поймете, надо вам оно или нет. В какой сфере работаете?

Аноним 636
Milena29:
так может не надо все это автору.

Ясно, что не надо, тем более, что у нее этого и не было никогда, а теперь еще и лень заела. Я потому и пишу, что нет у нее ни профессии по душе, ни стремления развиваться, ни желания строить свою жизнь и свой дом. Муж, видимо, такой же. У меня подруга есть, недавно плакалась, что в магазине покупает полкачана капусты, одно яблоко - денег нет. Мне, говорит, путешествовать хочется, машину купить. Где это люди деньги берут? Я говорю:а работать почему не идешь? Так я не умею ничего, да и не хочу. Сидит тихо завидует другим, мужа пилит, что мало денег. Плюс в том, что не уработается, конечно, здоровье сбережет, проживет, наверное, подольше, чем я, но мне вот чё то не завидно.

просто посетитель

Я не понимаю как можно не работать, в современных реалиях? И дело не в том, деньги, муж и дети...Этим тетки прикрываются часто...А кто будет содержать,если муж свалит в туман, за.олеет или помрет? Родители? Знаю кучу историй, когда тетки десятилетиями сидели дома, а потом...Тадамм...Муж уходил к молодой феечки или помирал...И куда? Только поломойкой

мама
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
Я не понимаю как можно не работать, в современных реалиях? И дело не в том, деньги, муж и дети...Этим тетки прикрываются часто...А кто будет содержать,если муж свалит в туман, за.олеет или помрет? Родители? Знаю кучу историй, когда тетки десятилетиями сидели дома, а потом...Тадамм...Муж уходил к молодой феечки или помирал...И ку

И что,реально эти тётеньки шли подъезды мыть? Не верю

Главное, чтоб муж тоже не захотел свободы :)

просто посетитель
See You,

Неа, одна к родителям переехала в область, а другая через месяц повесилась дома

мама
Екатеринбург
анонИм:
Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

офигенно сидеть на шее мужа и мудро. че уж и говорить.

Екатеринбург

Каждый день просиживания дома без работы вашу ценность как сотрудника снижает, возраст вам прибавляется только сам по себе, "без экспириенса", в это время кто-то ее наоборот повышает. В жизни бывает всякое, сегодня все здоровы и богаты, и все ваши тылы прикрыты, а завтра может появиться необходимость самой себя и других обеспечивать. И лучше если есть навыки и опыт, да ценность не нулевая.
Если вас это не беспокоит - лучше не выходите работать, не занимайте собой место, которое вам особо не нужно.

мама
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
одна к родителям переехала в область, а другая через месяц повесилась дома

Ну вот Как минимум 2 варианта отличных от мытья пола

анонИм
ЛяляФаФа:
И куда?

Вы реально думаете, что все эти женщины засели дома после 9-го класса? Странная вы однако. :wink:

анонИм
ЛяляФаФа:
другая через месяц повесилась дома

Т.е. вешаются только не работающие?

Екатеринбург
ЛяляФаФа:
Я не понимаю как можно не работать, в современных реалиях?

да ну, спокойно. Лучше так, пусть спит автор, сколько хочет, чем работодатель будет с ней мучиться, пластаться, что-то там придумывать, чтобы работа была интересной... А она в принципе неинтересна автору. Ну вот так. Ей бы в 19 век, сидеть в гамаке, читать дамские романы и влюбляться в соседей, как Татьяна в Онегина.

анонИм
Zezka:
офигенно сидеть на шее мужа и мудро. че уж и говорить.

А почему нет? В какие-то периоды жизни вполне возможно. Обычно это общее решение.

мама
Екатеринбург
Beatrix Kiddo:
что приятного вы можете себе позволить на ваши доходы, расскажите? ))

вот да. можно не работать, если как-то себя развлекать. туда сходить, сюда съездить, на йогу-маникюр-массаж. ну а на шисят-ипотека не разбежишься.

мама
Екатеринбург
анонИм:
Обычно это общее решение.

нуну. обычно никого не спрашивают. или "не могу найти/нет нормальной работы/в стране кризис"

Аноним 210
Либре:
Но настрой то видно, глаза не горят.
Мне один работодатель сказал у вас глаза не горят на работу. А как они должны гореть мне около 40 лет. есть опыт , свою работу знаю, действительно рвения такого большого нет, но для работодателя важный фактор.
Аноним 995

с таким доходом я бы мчалась на работу. Сама работаю, хотя обеспечивает полностью муж, моя з.п. - это так на мелкие мои радости. Работаю для опыта, чтобы в случае чего могла обеспечивать дочь. Плюс дома мне скучно, свалила на работу спустя 1,5 года декрета. Считаю, что в России женщина может позволить себе не работать в случае, если у нее есть стабильный пассивный доход, бизнес, который не требует большого участия. Даже приличные счета в банке - не гарантия счастливого будущего. Я каждый день сталкиваюсь с женщинами 40+, которые ищут работу, где не требуется опыт. Они сидели многие в золотых клетках, не копили подушку, не создавали себе запасной аэродром, а потом их мужья нашли себе новых, и эти женщины теперь вынуждены браться за низкоквалифицированную работу, так как на рынке труда совсем не котируются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";