Особо не хочу работать, стоит ли устраиваться на работу?

анонИм

Аноним: у вас глаза не горят на работу

Не... Это можно по-другому перевести. Мне нужны не особо опытные, но готовые ж....пу рвать по первому моему кивку и не за особо большую зарплату. А вы не такая. Вы еще и думать будете, рассуждать, соотносить вклад вашего труда с деньгами, что вам платят. Зачем мне этот геморр? :smile:

мама
Екатеринбург

Аноним: но для работодателя важный фактор.

для некоторых работодателей идеальный вариант - это мать-одиночка с ипотекой. чтоб уж точно никуда не рвалась и держалась за любую работу. но и других полно. которым нужен нормальный специалист, уверенный в себе. без голодного блеска в глазах

мама
Екатеринбург

анонИм: А почему нет? В какие-то периоды жизни вполне возможно. Обычно это общее решение.

в какие-то периоды. у автор затянувшийся период безделья.

Аноним 431

Не имея детей и не работать? Странно.. Ну хоть поступите учиться, что ли, в институт или университет. Ваше эго не страдает совсем?

Либре

Аноним: Мне один работодатель сказал у вас глаза не горят на работу. А как они должны гореть мне около 40 лет. есть опыт , свою работу знаю, действительно рвения такого большого нет, но для работодателя важный фактор.

Да, я тоже про это! Прекрасно его понимаю, работала в сфере подбора, сама бы себя не взяла. Но вот что делать то, как огонь то зажечь? Мне и 40 нет, а чувствую себя тортиллой какой-то

Аноним 636

анонИм: гораздо важнее, чем кафешки, тряпки и заграничные поездки. Приоритеты, так сказать, разные.

Суть то не в том, на что деньги тратить. Я ведь автору ответила так, потому, что она пишет, что у них, нормальный уровень жизни. Для нее нормальный - это когда не голодают. Есть в этом резон, безусловно. Но деньги, все таки, это чеканенная свобода. Говорю не об олигархах, а о среднем доходе. Да и не важнее у нее приоритеты. Такие, как правило, всегда завидуют успешным людям, я с этим много раз встречалась. И, потом, а как не думать о детях, о будущем? Вы не обратили внимание, что одни пенсионеры живут и радуются жизни, а другие стонут, что с голоду помирают? Мне бабушка всегда говорила, наживай капитал на пенсию с молодых лет, потом поздно будет. В поездках часто встречаю пенсионеров наших, вроде и пенсия невелика, а они в пяти звездах, не меньше. Потому, что и квартирки есть под сдачу (у одного мужчины аж 4 штуки), и сами всю жизнь учились, развивались и нашли себе на пенсии занятие, приносящее деньги и на детей тратились для того, чтобы дать им возможность получить образование, стать хорошими спецами и помогать родителям, а не отбирать у них пенсию. Автор то о своих родителях вряд ли думает, пусть сами о себе заботятся. Бегают, потом такие по больницам: лекарства дорогие, у нас денег нет. Старики огромные очереди в поликлиниках высиживают, чтобы к врачу попасть, а есть и такие, которым дети на дом платного врача вызовут и анализы сдадут без очереди в мед. центрах, и отвезут их на машине куда надо и лекарства купят, не заглядывая на ценник. Все это денег стоит, как ты их не презирай. А так то, конечно, чё заморачиваться. Сад, диван, дом-2.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм: Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

ну так можно вообще всю жизнь на диване ровно сидеть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не имея детей и не работать? Странно..

не ну вариант, конеш. есть у меня подруга такая. но там муж очень хорошо зарабатывает. ее 20т ,которые периодами бывают, никому не уперлись. так - колготки да пара платьев. но она такая скучная стала. хоть и занимается вечно чем-то. чем дальше, тем больше болячек у себя находит, вечно по врачам, по психологам. лучше б работала .честное слово

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Свободой. Во сколько захотела легла, во сколько захотела встала, захотела гулять - пошла, захотела в сад - поехала, нужно в магазин сходила днем, своим хобби занимаешься когда хочешь и т.д.

Потом бухать начнете, как в соседней теме, от отсутствия дела и отсутствия смысла.

Аноним 36
автор

Аноним: Ну хоть поступите учиться, что ли, в институт или университет. Ваше эго не страдает совсем?

У меня есть ВО и опыт работы по специальности около 10 лет, а не работаю я совсем недолго

Либре: Сейчас с деньгами поджало, понимаю, что надо работать, начала по собеседованиям ходить. Но настрой то видно, глаза не горят. Не так еще просто перерыва найти работу, особенно, если не показываешь рвения. Попробуйте, отправьте резюме. Сходите на собеседование, поймете, надо вам оно или нет. В какой сфере работаете?

Мне предложили работу, конечно, там еще есть кандидаты, но если я скажу точно да, большая доля вероятности, что меня возьмут

ЛяляФаФа: Я не понимаю как можно не работать, в современных реалиях? И дело не в том, деньги, муж и дети...Этим тетки прикрываются часто...А кто будет содержать,если муж свалит в туман, за.олеет или помрет? Родители? Знаю кучу историй, когда тетки десятилетиями сидели дома, а потом...Тадамм...Муж уходил к молодой феечки или помирал...И куда? Только поломойкой

Да, есть у меня опыт и не поломойкой, даже по специальности не найду, на покушать-одеться всегда заработаю

Аноним 36
автор

Яблоко: нуну. обычно никого не спрашивают. или "не могу найти/нет нормальной работы/в стране кризис"

Мой сказал решать мне, понимает что 30-40-50 тыс. лишними не будут, но если я решу не работать упрекать не будет.

buenacabeza: Может быть другую профессию освоить? Ту, которая будет вам нравиться. И найти потом работу на неполный день или свободный график. На самом деле знаю много людей, которые хотели бы заниматься чем-то иным. Но бояться уходить со стабильной работы в неизвестность и часто мужья против. А вам даже уходить не надо) пробуй новое, учись, подрабатывай в удовольствие

Я вот так и хотела в идеале, но не успела придумать чем бы заняться, неожиданно хорошее предложение появилось, сейчас откажусь - больше не пригласят. Поэтому вся в сомнениях

Аноним 464

Аноним автор темы: Свободой. Во сколько захотела легла, во сколько захотела встала, захотела гулять - пошла, захотела в сад - поехала, нужно в магазин сходила днем, своим хобби занимаешься когда хочешь и т.д.

Эта ваша позиция очень мне близка. И я не считаю вас лентяйкой и т.д., как некоторые тут. Автор, работать или нет - это дело ваше. Распишите для себя плюсы и минусы каждого варианта и решите, надо вам это или нет. А расскажите, пожалуйста, какая у вас профессия (специальность)? Просто интересно...

Аноним 36
автор

Аноним, Нее, я не буду говорить кем работаю, иначе опознают в два счета. Я и так думаю, что как минимум один человек меня опознал (если так прлсьба не сдавать :angel:). Хочу остаться анонимной

Аноним 177

Аноним, А потом в платных мед.центрах такие же трудяги и разводят на деньги. Красиво пишете, но далеки от реальности. Можно целыми днями пахать и при этом ходить по бесплатным поликлиникам. По теме. Сидеть дома без детей считаю глупо. Когда ребенок в приоритете он и его интересы, а потом работа.

Анонимно

Beatrix Kiddo: муж может с вами развестись, умереть, потерять здоровье и т.д., и пойдете полы мыть за 5 рублей без квалификации, раз

не пойдет. Я с высшим образованием работаю в отедел кадров за 25 т. Подруга никогда особо не работала, в 35 лет устроилась полисы выдавать, те же 25 т получает :gy:

самомама
Екатеринбург

Аноним: не пойдет. Я с высшим образованием работаю в отедел кадров за 25 т. Подруга никогда особо не работала, в 35 лет устроилась полисы выдавать, те же 25 т получает

а 25 тыщ - это сумма, способная обеспечить достойную жизнь себе и детям? :wow:

мама
Екатеринбург

Автор пишет, что жизнь мимо проходит, пока она на работе. Вот интересно стало, а какие могут быть развлечения, хобби, досуг, если денег не так уж и много. Ну если не тупо книжки читать из библиотеки, бесплатно.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Ну не хотите - не работайте. Раз все устраивает. По мне, так это какая-то жизнь насекомых - не работать при таком мизерном доходе мужа. Да и не только в доходе дело...

мама
Москва

Раз есть такая возможность, то не работайте, если не хотите.

Cosmic Girl: жизнь насекомых

А от звонка до звонка на работе, потом голоплм домой, готовка и спать - это прям сериал о красивой жизни, ога:)

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es, Бывает, что работа приносит удовольствие. Когда ставишь перед собой задачи, заставляющие выходить тебя из зоны комфорта, и добиваешься задуманного. Когда делаешь то, чего не могла от самой себя ожидать ещё несколько месяцев назад. И на работу летишь)) А поужинать и в ресторане можно, если готовить вечером неохота. И мне есть с чем сравнивать- сидела я дома и при большем доходе мужа и рассуждала, как автор. И по утрам сама себе завидовала, просыпаясь в 10 утра и неторопливо собирая сумку в тренажёрный зал, всегда пустой в это время. Ни за какие коврижки в то овощное существование не вернусь)))

мама
Москва

Гениальнейший вопрос. А мне в туалет(простите) не сходить? Могу, но желания нет.

Сочи

Аксиния: Вот интересно стало, а какие могут быть развлечения, хобби, досуг, если денег не так уж и много. Ну если не тупо книжки читать из библиотеки, бесплатно.

Ну что ж ограниченная фантазия то такая? Из-за вечной работы?

мама
Екатеринбург

Элениребята: Ну что ж ограниченная фантазия то такая? Из-за вечной работы?

В основном все платное, те развлечения, досуг и отдых, которые приемлемы для меня. Я не беру в расчет прогулки на лыжах в парке и вязание по самоучителю.

Аноним 539

Аноним ,
А можно спросить, что вы делаете весь день?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";