Работать или нет?

безника

Ясно: Мы с мужем вообще о фрилансе мечтаем. ))

дело хорошее. У меня старший ребенок на это нацелился, учится. Но тут тоже нюансы есть

Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Ну и оплаченная коммуналка до кучи. Т.е. это не только 13, которые в сухом остатке, пропадут, но и 7-10, оплаченные за квартиру

Я спрошу
автор

Аноним,
потому что он ходил на продленку, мы с мужем на работу, младший в садик, читайте хоть что выше написано, одни и те же вопросы

Аноним 561

Автор, идите в декрет с третьим ребёнком
За это время у вас второй пойдёт в первый класс, там тоже водить нужно будет по кружкам
За это время попробуете дома работать

А так за 25 ты сам просиживать штаны и качать ногой под столом с 9 до 17 может только пенсионеры
Посчитайте ещё одежду на работу, проезд и питание - и выгоды никакой
Даже готовкой дома займётесь, меньше полуфабрикатов всяких, тоже выгода и экономия
Подработку, той же сопровождающей, и 8-10 тыс у вас в кармане

Екатеринбург

Ясно: Легко 25 зарабатывать и не нужно горбатиться,

Ну у нас в городе полно людей, которые за 25 горбатятся и ещё как

Аноним 522

Я спрошу автор темы: потому что он ходил на продленку, дак я и спрашиваю заче он ходил на продленку???
Я спрошу автор темы: одни и те же вопросы потому что реально не понимаю зачем ему продлёнка?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
меня удивляет бессмысленность платной продленки, которая нужна только для того, чтобы ребенок не мог выспаться

мама
Екатеринбург

Germiona: меня удивляет бессмысленность платной продленки, которая нужна только для того, чтобы ребенок не мог выспаться

ну может его туда отводят, чтоб дома один не сидел и один в школу не шел? Я тоже не люблю, когда ребенок из пустой квартиры уходит и в пустую квартиру приходит, мало ли что, напуганная с детства Выкручивалась, чтобы это были единичные случаи. Со следующего года в систему войдет((( но и класс пятый. И все равно буду испоьзовать любую возможность, чтобы кто-то пораньше нарисовался.

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona: меня удивляет бессмысленность платной продленки, которая нужна только для того, чтобы ребенок не мог выспаться

а, ну тут да. я хоть к 9ти свою на продленку водила. их там покормят , погуляют. плюс кружки школьные.
все высыпались.

мама
Тюмень

Я спрошу автор темы: С зарплаты оплачиваю к/у и ребенку сопровождающего

Я спрошу автор темы: на платную продленку Не стыкуется.
Ясно: 50 тр- это не запредельная сумма. Но для тех, кто не хочет работать, а хочет просиживать нормо-часы и годами выполнять одни действия, то конечно много

Ну вот теперь и мне обидно стало Тут за свои писят "так накувыркаисси".

Рыжая-я-я: Я единственное не могу понять,почему ребенок сам в школу не может пойти в обед? Далеко? Ехать надо или что?

Я вот этого тоже понять не могу. У нас из 250 человек только человек 20 приводят во вторую смену взрослые. И человек 30 встречают вечером.

Oh my gosh

Автор, на этом сайте никогда не похвалят женщину, которая хочет сидеть дома. Здесь сплошные бабы-кони.

Аноним 195

Аноним,
ага, у всех бы доход такой был фуфловый 90 тыщ то, у людей на з.п 40 и к примеру 20, вот все на четверых то, а то и меньше

безника

Аноним: ага, у всех бы доход такой был фуфловый 90 тыщ то, у людей на з.п 40 и к примеру 20, вот все на четверых то, а то и меньше

написано же - ленивые и необразованные Ногами дрыгаете с 9 до 17.

Аноним 195

безника,
да уж наверное, я то ладно в офисе сижу на 35-40, не дрыгаю кстати, а вот муж мой карячится на стройке реально и з.п 50, ну высшего нет, поэтому наверное)))

безника

Аноним: да уж наверное, я то ладно в офисе сижу на 35-40, не дрыгаю кстати, а вот муж мой карячится на стройке реально и з.п 50, ну высшего нет, поэтому наверное)))

у нас и высшее есть, все равно тыщ 70-80 на семью уже хорошо Выживаем как-то Смешно просто с таких заяв. Ну повезло тебе - так радуйся, а не других гнобь, что не смогли. Пашем тоже достаточно усердно. Но это не из этой темы.

Скроюсь

Я спрошу автор темы: а платную продленку, но там уроки делать не вариан

Я спрошу ,
О Боже, а что же ещё делать на продленке, как не уроки??? Сопровождающий для чего вам, неужели чтобы ребёнка до школы провожать.. С какой то бессмысленной продленка, на которой ребёнок даже уроки сделать не в состоянии?
Как то глупо у вас все организовано, простите.

Аноним 81

На востоке женщина занимается только домом, на западе- только работает. И только в России женщина занимается и домом и зарабатыванием денег. Я бы двинулась от такой вечной гонки, тем более, что выхлоп в деньгах не такой и большой. Если работа прям не любимая-любимая, то уходите. Пожалейте саму себя

Аноним 195

безника,
дак и у меня есть, толку то))

Аноним 768

О боже! Комменты просто поразили.
Автор, у меня похожая ситуация по детям. Не работаю. Занимаюсь детьми. Счастлива.
Я вас понимаю очень. Сын тоже 9 лет, тоже 2 смена. Тоже контроль -и без этого никак. Младший часто болеет.
Дети важнее заработанных 15-20 тыс, которые по факту оказывается 10 тр после вычета всего.
Не знаю кто сказал- дети будут маленькими один раз. И сейчас я нужна им. И почему это вдруг стало стыдно- не работать, чтобы заниматься своими детьми? Бред, простите.
Платить ползарплаты чужим теткам, чтобы они присматривали за моими детьми. И это ли не бред?а зачем тогда вообще их заводить-детей?
Простите, что эмоционально.
Автор, поступайте так, как удобно вашей семье. Это самое главное.

мама
Екатеринбург

Не так поняли анонимы )).
Логика такая: за 25т.р. можно работать в комфортных условиях и нужном графике ( что у автора и есть). И за 25 т.р. можно не упахиваться.
Те, кто думают, что они упахиваются за 25, не знают как и в каком режиме работают те, кто зарабатывает 50-80-100 и тд.
Если автор не хочет работать за 25 ( тк ей этой зарплаты мало), можно работать за бОльшие деньги, но при этот отдача работе будет выше, и условия менее комфортные и пахать больше.
Вывод- я зарабатываю мало ,поэтому мне проще не работать- это же убиться.
Конечно, женщина может работать за любую сумму в комфортных условиях или вообще не работать ,если доход мужа позволяет.
Но не нужно везде говорить, что упахиваются за 25т.р. люди. Нет, не упахиваются, а находятся в своей зоне комфорта. И это главное, находится в гармонии.
Из своей зарплаты вычитать какие-то платежи и считать .что получается в остатке, чтобы сделать вывод о необходимости в такой зарплате- это бред. Ведь, если из зарплаты мужа вычесть все платежи ( коммуналка, бензин, стоянка, обеды, продукты, одежду, отпуск), то получится 0 рублей. Вы же не делаете вывод и муж тоже, что ему проще не работать. ))

мама
Екатеринбург

Я спрошу автор темы: В общем помогайте разобраться работать или нет((

Вам кроме себя и вашей семьи с этим вопросом никто не поможет. У всех разные примеры и опыт. У меня вот в семье два диаметрально противоположных. Мама всю жизнь работала и очень успешно, при этом двое детей и удовольствие от карьерной реализации. Бабушка же за всю свою жизнь работала лет 20 (и это с войны, с 16 лет, причем после войны работала не напрягаясь, так для удовольствия), но и дед получал на те деньги явно больше 60 тысяч, был немаленьким начальником, а как мужик был очень порядочный и семейно-ориентированный, для бабушки было все что захочется и французские духи и гдровская стенка. Как и мама, бабушка тоже получала удовольствие от самореализации, только как мать, жена и бабушка. Мне вот ближе мамин опыт.
В любом случае, имхо, надо только прикрыть попу, особенно если вы выберете ориентацию на семью. В вашем случае, опять же имхо, когда мужик миллионами не ворочает, прикрыть это хотя бы не терять квалификацию на том же фрилансе, если это возможно.

Я спрошу
автор

Объясняю: ребенок ходит на платную продленку не в школе, а в детском центре (не стала уточнять, не думала что это такое важное дополнение), потом их сопровождающая оттуда развозит и разводит по школам. Уроки там можно делать, но как показала практика, уровень выполнения низкий, получает плохие оценки. По поводу необходимости водить его на продленку, это в мае ребенку исполнилось 9 лет, а до этого было 7 и 8 только, он может не услышать телефон, когда звоню ему, 1000 раз такое было, мне потом сидеть дергаться думать, как в лифте спустился, у меня страх по этому поводу на фоне агрессии против детей, дошёл ли до школы, нам с мужем спокойно, что он под присмотром

мама
Екатеринбург

аноним: Автор, идите в декрет с третьим ребёнком

офигенный совет. такой нужный и кстати.

Нюра: Дети важнее заработанных 15-20 тыс, которые по факту оказывается 10 тр после вычета всего.
Не знаю кто сказал- дети будут маленькими один раз. И сейчас я нужна им. И почему это вдруг стало стыдно- не работать, чтобы заниматься своими детьми? Бред, простите.

причем тут стыдно? не понятно почему допустим не рассматривается вариант с повышением квалификации и поиском более оплачиваемой работы? а, ну да. это же время и затраты сил. лучше уж выбирать либо дом либо низкооплачиваемая работа.

Я спрошу
автор

Ясно: Если автор не хочет работать за 25

Вы что то совсем ничего не поняли, а вроде такая умная, поэтому такая хорошозарабатывающая)) Я не не хочу работать за 25т, мне работа нравится, пусть такая по мнению здесь низкооплачиваемая и позорная, график очень хороший, нервы в порядке, но моя работа не стыкуется с режимом ребенка, поэтому и стал вопрос работать или нет

Я спрошу
автор

аноним: Автор, идите в декрет с третьим ребёнком

Надеюсь это шутка была, есть еще один ребенок, которому не могу вечером толком время уделить, потому что занята уроками со старшим, еще ужин надо приготовить. Третий ребенок совершенно лишний

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";