Работать или нет?

Я спрошу
автор

ДжекБим: В вашем случае, опять же имхо, когда мужик миллионами не ворочает, прикрыть это хотя бы не терять квалификацию на том же фрилансе, если это возможно.

Да, так и хочу, фрилансить хотя бы, интересующую тему изучать, мужу помогать. Самое главное режим выработать, чтобы и ребенку с уроками помочь и поработать

мама
Екатеринбург

Я спрошу ,
Так вам организовать нужно все. В этом проблема, в не нужных телодвижениях, в результате которых всем неудобно. Вам это нужно пересматривать: убирайте продленку по утрам, ребенок будет высыпаться. Поменяйте школу на дворовую, в которую нужно идти 5 мин, а не 20 мин. Или у вас хорошая гимназия, поэтому такие жертвы?
Я про это и пишу, что женщина может позволить себе приходить на работу выгуливать наряды за 25т.р., если муж зарабатывает. Это же хорошо. Я абсолютно ничего не имею против такой работы, а даже за.

мама
Екатеринбург

Я спрошу автор темы: Да, так и хочу, фрилансить хотя бы, интересующую тему изучать, мужу помогать. Самое главное режим выработать, чтобы и ребенку с уроками помочь и поработать

так попробуйте. дайте себе срок -допустим полгода. в принципе на сотку полгода можно пожить.
там и посмотрите. может всем комфортно будет.
фриланс- это конечно идеальный вариант при ваших вводных данных. и при любых других когда есть дети.

мама
Екатеринбург

Вам же написали, что можно выбор расширить: выбирать не из работы за 25т.р. и сиденя дома. А гораздо больше вариантов: работать за 40-50т.р., совмещать свой фриланс ( чтение интересной литературы и помощь мужу) со своей работой за 25т.р. ( на работе этим и можно заниматься. тем более график у вас хороший. и работа не напряжная).
Я про это и говорю, что за 25т.р. не упахиваетесь и есть время на себя и детей.

Я спрошу
автор

Ясно,
У нас дворовая школа в 20 минутах хотьбы, ближе нет. Почему на продленку отдала тоже объяснила, из за его безопасности

мама
Екатеринбург

Я спрошу ,
Так это ваши тараканы, ровно как и делание уроков с ребенком. Вам можно это пересмотреть и всем будет удобнее.
А не работать, только потому, что не организован режим и вы не высыпаетесь, ну так себе аргументы.

Я спрошу
автор

Ясно: совмещать свой фриланс ( чтение интересной литературы и помощь мужу) со своей работой за 25т.р. ( на работе этим и можно заниматься. тем более график у вас хороший. и работа не напряжная).

Это невозможно, потому что сижу рядом со своим руководителем, он все видит что делаю, а помощь мужу предполагает звонки людям. Сейчас руководитель на выезде, так строчу здесь)

Я спрошу
автор

Zezka: так попробуйте. дайте себе срок -допустим полгода. в принципе на сотку полгода можно пожить.
там и посмотрите. может всем комфортно будет.

Так и планирую сделать

Я спрошу
автор

Ясно,
У вас же маленький ребенок, вы просто теоретик

Я спрошу
автор

Ясно,
Когда ваш пойдет в школу, вы можете с 1-го класса разрешить ходить в школу и из школы самому, уроки тоже пусть делает сам, у вас же нет тараканов как у меня)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, на этом сайте никогда не похвалят женщину, которая хочет сидеть дома. Здесь сплошные бабы-кони.

Да, и обязательно с зп не меньше 50тр )) иначе ты лентяй, не стермящийся ни к чему ))

Аноним: ага, у всех бы доход такой был фуфловый 90 тыщ то

+++ вот далеко не каждый мужик зарабатывает 90 тр. Многие тутошние тети только мечтать об этом могут
А кому-то вон, отпуск два раза в год на 400тр, машины,яхты и пр

безника: Ногами дрыгаете с 9 до 17.

я до 17:45)) видимо, поэтому у меня на 25, а 30)))

Аноним: з.п 50, ну высшего нет, поэтому наверное)))

))) 100 пудов)))
там и ногам некогда подрыгать))

безника: все равно тыщ 70-80 на семью уже хорошо

ленивые вы

Скроюсь: Сопровождающий для чего вам, неужели чтобы ребёнка до школы провожать..

из школы забирает

Нюра: И почему это вдруг стало стыдно- не работать, чтобы заниматься своими детьми? Бред, простите.

Нюра: Платить ползарплаты чужим теткам, чтобы они присматривали за моими детьми. И это ли не бред?а зачем тогда вообще их заводить-детей?

+++ соглашусь от части
Если бы доход автора был реально весомый, тогда, наверное, иначе бы решался вопрос, не путем увольнения

Опять же, 15 тр от зп уходтя на оплату ку и что там еще, продленка...если автор не будет работать, эти деньги будут тратиться от 90тр мужниных...+ у автора остается еще с ее зп...
Но можно и дома работать, если автор умеет и те же 20 получать

Екатеринбург

Мы так и не узнаем про "интересную тему"... Жаль)

Я спрошу
автор

нежная Мими,
это моя маленькая тайна))) Вдруг кто то захочет такой же вариант заработка изучить, отсекаю потенциальных конкурентов, извините

мама
Екатеринбург

Я спрошу автор темы: Вдруг кто то захочет такой же вариант заработка изучить, отсекаю потенциальных конкурентов, извините


ну че, посыпались вопросы в личку?

Я спрошу
автор

Яблоко,
Вы думаете я рекламу тут продвигаю))) нет и еще раз нет!

Я спрошу
автор

Хотя если интересующимся будут приходить в личку предложения о заработке, это не я пишу! Будьте осторожны!

мама
Екатеринбург

эээээ а зачем два раза в год на море ездить???? Ну, один раз еще понимаю. Второй отпуск можно на сплаве провести, на Нашествие скататься, просто по России на авто... Я б взяла отпуск без содержания, если у вас так можно, и попробовала сентябрь дома посидеть. Умный человек и дома найдет, чем полезным заняться. Все мечтаю, когда муж будет столько зарабатывать, что я буду работать не вкалывая, а в удовольствие)) Не 3-4 материала в день для трех СМИ, а парочку в неделю и на темы, мне интересные) Женщина не должна вкалывать, если рядом хорошо зарабатывающий муж, как у автора (90 000 ИМХО неплохо). У моего доход выше, но ипотека....

мама
Екатеринбург

nadin343: эээээ а зачем два раза в год на море ездить????

Все так делают, образованные и не ленивые )) так надо, понимаете?))

мама
Екатеринбург

nadin343: Женщина не должна вкалывать, если рядом хорошо зарабатывающий муж, как у автора (90 000 ИМХО неплохо). У моего доход выше, но ипотека....

вот в этой фразе вся женская сущность
ваш мужик больше зарабатывает, но вы им недовольны )))

мама
Екатеринбург

Все не читала, но по поводу чем заняться дома с двумя детьми и заработка. У нас двое детей, один садичный, второму год скоро, я сижу дома в декрете. Доход у нас 120 тыс. Хватает, отпуск можем себе позволить. И , вот, честно, я так дома упахиваюсь, что лучше бы работала. Прибраться, в магаз метнуться, с мелким погулять, покормить, поиграть, спать уложить, приготовить салатик, горячее на ужин, иногда сладкое что-то, со старшим по заниматься вечером ( математика, письмо, английский, чтение). Покормить всех, посуду перемыть. Спать всех уложить. И меня просто нет. И так каждый день. Одно, что дома сижу.

мама
Екатеринбург

Нувот: И , вот, честно, я так дома упахиваюсь, что лучше бы работала. Прибраться, в магаз метнуться, с мелким погулять, покормить, поиграть, спать уложить, приготовить салатик, горячее на ужин, иногда сладкое что-то, со старшим по заниматься вечером ( математика, письмо, английский, чтение). Покормить всех, посуду перемыть. Спать всех уложить. И меня просто нет. И так каждый день. Одно, что дома сижу.

так понимаете, если вы будете работать - большинство этих дел никуда не денутся. Или будет как в соседней теме - дети грязные и голодные, мама толстая и запущенная.

мама
Екатеринбург

Аssiya: так понимаете, если вы будете работать - большинство этих дел никуда не денутся.

поэтому она и не работает )) чтобы было, когда заняться домом и детьми и чтобы были все чистые, сытые и мама красивая))) наверное ))

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: поэтому она и не работает ))

ну пишет же -

Нувот: лучше бы работала.

а я и говорю - не лучше Потому как или приходится что-то задвигать - а когда привыкла что все идеально - перфекционизм плачет - или заматываешься так, что уже совсем невпродых.

Я спрошу
автор

Нувот: вот, честно, я так дома упахиваюсь, что лучше бы работала. Прибраться, в магаз метнуться, с мелким погулять, покормить, поиграть, спать уложить, приготовить салатик, горячее на ужин, иногда сладкое что-то, со старшим по заниматься вечером ( математика, письмо, английский, чтение). Покормить всех, посуду перемыть. Спать всех уложить. И меня просто нет. И так каждый день. Одно, что дома сижу.

Я от такого времяпрепровождения бежала на работу сверкая тапками)) но домашние дела не делись никуда все равно

мама
Екатеринбург

nadin343: Женщина не должна вкалывать, если рядом хорошо зарабатывающий муж, как у автора (90 000 ИМХО неплохо)

Вкалывать нет, а вносить свой доход очень даже. Ну, реально ведь 100 тысяч на семью даже с одним ребенком это мало. Хотя б на преславутые булавки должно быть еще сверх этой суммы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";