Работать или нет?

Я спрошу
автор

Дано: работа с 9-17 часов, зарплата 25т, 2 детей -школьник и садичный. С зарплаты оплачиваю к/у и ребенку сопровождающего, тк учится со 2-смены, в итоге остается 13-15т, которые трачу на себя и детей. Вечером забираю детей, едем на секции (не все дни) и делаем уроки, потому что с утра вообще никак ребенку не сделать, надо обязательно контроль, сопровождающая этого обеспечить не может. Год проработала в таком режиме, сейчас подходит учебный год к началу и мысль, что все повторится приводит в ужас, потому что ребенка старшего очень жаль, приходится ему в таком графике жить, с утра из дома уходить со всеми, в обед школу, потом секция и уроки, а утром опять рано вставать со всеми, не отдыхает толком. Вот и возник вопрос: а надо ли продолжать свою трудовую деятельность? работа в стабильной фирме, но без карьерного роста. Дома бы нашла чем заняться, хочу тему одну изучить, на ней тоже можно деньги зарабатывать, правда небольшие, мужу можно помогать, у него небольшой бизнес - хобби, помощник пригодится. Доход мужа пока 90т на 4-х, но с перспективой увеличения заработка, но это будет в ближайшие 1-1,5 года, так что 13-15т очень не лишние, хоть что то себе покупаю. В общем помогайте разобраться работать или нет((

мама
Екатеринбург

Пока работайте. увеличится доходить, Там и подумаете еще раз.
Ку почему вычитаете? Эта сумма увеличится от вашего сидения дома

мама
Екатеринбург

Сопровождающую поменять не? чтоб часок с уроками посидела? Совсем не работать оно конечно хорошо, но скучно и затянет...

мама
Екатеринбург

Работать с целью увеличения заработка. 90 на четверых печально же.

Аноним 554

Ясно: Работать с целью увеличения заработка. 90 на четверых печально же.

В каждой теме найдется затычка, которая зафукает чей-то доход. Не увидела, в чем печаль тут. 10 - КУ, остальные 80 - на четверых, в среднем по 20 на каждого члена семьи, вполне себе хорошо. На еду, на одежду и куда-нибудь иногда выбраться с лихвой хватит.

просто посетитель
Екатеринбург

вам бы с мужем, наверное, это обсуждать надо.
старший в каком классе? сам не сможет ходить в школу?
лично я не стала бы сидеть дома. у меня по этому поводу свои тараканы. только если муж не начнет сотнями деньги таскать, чтоб я подушку себе сделать могла.
искала бы другую работу. или в торону увеличения заработка, или в сторону изменения графика. или близко к дому, чтоб в обед водить ребенка в школу

мама
Екатеринбург

Аноним,
В каждой теме найдутся анонимы
Смысл сидеть дома без денег? Чем заниматься то?
Отпуск на четверых 2 раза в год- это 400 тр, 2 машины, недвижку детям не нужно покупать?

Я спрошу
автор

Ясно,
Муж и работает до 11 вечера, чтобы это все было, пока с таким доходом, полностью поменял сферу, но надо потерпеть, потом будут дивиденды от его работы

Екатеринбург

Попробовать не работать год

Аноним 60

Один в садике, другой в школе, зачем вы дома???????????

Аноним 554

Ясно: Смысл сидеть дома без денег? Чем заниматься то?
Отпуск на четверых 2 раза в год- это 400 тр, 2 машины, недвижку детям не нужно покупать?

Можно подумать, от того, что автор прекратит работать за 25 тысяч, финансовая обстановка в семье кардинально поменяется А за 25тыс/мес сразу и деньги на кучу отпусков найдутся, и машины купятся, и жилье приобретется. Вы о чем вообще?

Я спрошу
автор

Аssiya: Сопровождающую поменять не?

Тоже думаю об этом, но надо чтобы человек сам к нам приходил утром, помогал с уроками и провожал в школу, но знакомых таких нет, придется человека с улицы искать, а я боюсь человека, которого мало знаю оставлять наедине с 9 летним ребенком

Аноним 60

Я спрошу автор темы: я боюсь человека, которого мало знаю оставлять наедине с 9 летним ребенком

Платная продленка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я о том, что можно работу поменять и работать неизв 25 тр, а за 50.
Дома то чем заниматься без денег? 90 тр- это не тот доход, при котором можно расслабиться.
Есть цели и нужда, люди стремятся, дальше новая цель.

Я спрошу
автор

Аноним: Один в садике, другой в школе, зачем вы дома???????????

утром в садик отвела, старший проснулся, сделали с ним уроки в спокойной обстановке, отвела в школу, дома занялась изучением темы, которая интересует или мужниными делами, связанными с работой занялась, вечером собрала и развезла по секциям, вернулись, поужинали и спать по раньше, все высыпаться будут, иначе очень поздно получалось ложиться

мама
Екатеринбург

Автору просто лень, поэтому идут оправдания. 9 лет ребёнку, чего его за ручку то водить?
Мне то все равно. Но неужели муж согласуется безделье дома при отсутствии финансов?

Аноним 522

Ясно: 9 лет ребёнку, чего его за ручку то водить?

+++ ещё и с уроками сидеть... пусть сам делает.

Я спрошу
автор

Ясно,
Когда искала работу,были предложения на большую зарплату, но график такой, при котором детей буду видеть поздно вечером, а я этого не хочу

мама
Екатеринбург

Многие прекрасно совмещают работу и халтуру. На работе изучайте темы, которые вам интересны, и мужу помогайте.

Я спрошу
автор

Ясно,
думайте как хотите, если было лень и темы бы не было

мама
Екатеринбург

Я спрошу автор темы: учится со 2-смены,

Я спрошу автор темы: ребенка старшего очень жаль, приходится ему в таком графике жить, с утра из дома уходить со всеми, в обед школу, потом секция и уроки, а утром опять рано вставать со всеми, не отдыхает толком

а куда он утром уходит со всеми, если школа во вторую смену, а секции после школы?

Аноним 554

Ясно: Я о том, что можно работу поменять и работать неизв 25 тр, а за 50.

Такие вакансии прям на дороге валяются, а работодатели мечтают взять на хорошо оплачиваемую работу женщину за 30 с двумя детьми, один из которых садичный . На какой сайт с вакансиями не зайди, вакансий для женщины за 50тыс/мес раз-два и обчелся.

Аноним 60

Я спрошу автор темы: утром в садик отвела, старший проснулся, сделали с ним уроки в спокойной обстановке, отвела в школу, дома занялась изучением темы, которая интересует или мужниными делами, связанными с работой занялась, вечером собрала и развезла по секциям, вернулись, поужинали и спать по раньше, все высыпаться будут, иначе очень поздно получалось ложиться

Я правильно понимаю, что муж велел работать, а вы ищете отмазки и оправдания у форума?

Я спрошу
автор

Я была бы счастлива, если бы ребенок сам делал уроки, но пока это не лучшая идея, к сожалению я знаю о чем говорю

Я спрошу
автор

Germiona:
а куда он утром уходит со всеми, если школа во вторую смену, а секции после школы?

на платную продленку, но там уроки делать не вариант

мама
Екатеринбург

Аноним,
50 тр- это не запредельная сумма. Но для тех, кто не хочет работать, а хочет просиживать нормо-часы и годами выполнять одни действия, то конечно много. Что не так с 2- мя детьми? При наличии образования, опыта и желания работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";