Хочу зарабатывать 50-70 тыс в мес. Научите, посоветуйте, ткните носом, пните.(((

мама
Екатеринбург

Аноним: работая логопедом в ДОУ.

так вы что! еще сама Умникова сказала, что логопеды и дефектологи вообще не работают на работе!

Аноним: получаем не 20, а 120.

здесь тоже ветер оттуда же дует.

Аноним 432

irihka2011: так вы что! еще сама Умникова сказала, что логопеды и дефектологи вообще не работают на работе!

А, ну да. Это распространено.)) Заведующая разговор с нами (логопедами и дефектологами) почти всегда начинала со слов: "Вы и так 4 часа работаете". И далее - по списку, почему мы должны безвозмездно работать больше.

Аноним 726

Аноним,
Вы всё правильно пишете, ПК при учреждениях чисто для галочки, а если и найдешь что-то реально для себя полезное, то фиг кто профинансирует, только за свой счёт, любой каприз за Ваши деньги, так сказать
Но я отвечала на комментарий, что категории частнику как корове седло. Не факт. Если человек считает, что категория/степень/и тыпы привлечет к нему учеников, он это получит, возможно, даже используя гос учреждение как стартовую площадку; если он считает, что и без этого прекрасно проживет и заработает, то он будет рыть в другом направлении: осваивать нестандартные методики, например, или осваивать смежные специальности, расширяя спектр услуг. Это ж от человека зависит, от его интересов и видения того, как он себя получше позиционировать сможет. Кто-то категориями берет, кто-то другим.

мама
Екатеринбург

Аноним: если он считает, что и без этого прекрасно проживет и заработает,

на это родители совершенно не смотрят. но слет на метод объединение, бывает весьма полезным. а это возможно только официально. платно вас туда никто не запишет.

Аноним 726

Автор, попробуйте произвести некоторые расчеты))))
Желаемая сумма в месяц : количество рабочих часов (но не только непосредственно уроков, ну Вы понимаете))))) = необходимая стоимость часа. При этом Вы должны понимать, что в цену для ученика заложено всё то время, что Вы тратите на него и для него. Если Вы берете 500 руб за ак.час и тратите на подготовку тоже час, то Ваш час работы стоит 250 рублей. Сколько Вы должны потратить рабочих часов и сколько Вы должны запросить с ученика, чтобы выйти на желаемый уровень? Прикиньте, только не забывайте, что есть как средняя цена по Вашему городу, так и максимум, который готовы платить ученики. Грубо говоря, можно и 10000 запросить, но кто ж даст?

Если же Вы хотите радикально сменить сферу деятельности, то тут, по-моему, проще: учиться, учиться и ещё раз...

Не я
автор

Аноним,
Спасибо.))) точно и по делу. Буду думать.
irihka2011,
Ну и плюсом на гос работе оплачивают больничные (а с двумя детьми это актуально), отпуск... Хотя может я и ошибаюсь, что это выгодно. Читала недавно где- то как мужик в ПФ свою пенсию расчитывал.(((.
Frona,
Нет, я понимаю, что возможно все. Главное захотеть. Я вот сииильно хотела дочь - вон в коляске крутится на балконе, никак не спит, кнопка.))) квартиру ооочень хотела свою - ура, ура! Теперь финансы надо выправлять (квартира в ипотеке, выкупать надо). Не видела сама куда и чего сунуться, с чего начать. Сейчас вот читаю Вас и всех девочек, которые пишут в темке и проясняется у меня потихоньку, что- кого. Спасибо всем за участие.)))))
irihka2011,
Не, я свою профессию люблю.)))) и детей тоже.))))

Не я
автор

Аноним,
Надо посчитать.))))

Аноним 726

Не я ,
Всегда пожалуйста)))))
Удачи Вам в принятии решения)

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: отпуск

так да)) 56 дней, которые всегда летом что очень актуально с детьми))) ну и оплачивают его.
меня муж не понимает, почему я не ухожу из доу и не работаю только с учениками.
дело же не только в деньгах))) к этому уже привык.
к тому же, основная часть учеников, это вечер. да, есть детки, которым 1.5 года и они могут утром! но! дети имеют такое свойство- выростать))) поэтому это вопрос времени: в садик ходят все.
а работа в доу, в нашем случае, она организует
я вот только понять не могу, сколько часов автор работает. но вот меня 20ч в неделю в саду совсем никак не напрягают. правда, по факту, это больше 20ч. но я и в отпуске могу в гости на работу зайти)

мама
Екатеринбург

irihka2011: а работа в доу, в нашем случае, она организует

+++
Я сама себя никогда не пну, если только в экстренных случаях. А тут установленный утренний график, на который легче нанизать несколько часов вечерних частных занятий.

Подружки у меня так и делают : утром в садике, вечером на дому или в центрах развития, но не думаю, что сильно больше 30 тыс. зарабатывают, скорее меньше.

У логопедов перспектив больше, у ИЗОшников все скромнее (а работы подготовительной и после предостаточно)

просто посетитель

а что, нет частных школ ,где заработки большие?или где учатся ЭЛИТА Екатеринбурга?

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: утром в садике, вечером на дому или в центрах развития, но не думаю, что сильно больше 30 тыс. зарабатывают, скорее меньше.

в центре плюсом 30 тыс? или все вместе?
у меня подруга логопед, в свое время работала только в центре развития. так вот, раньше 11 она не вставала))) а сколько можно дел было переделать .

мама
Екатеринбург

irihka2011:
в центре плюсом 30 тыс? или все вместе?

увы все вместе, но без пахоты (в среднем 4-5 часов в день, включая подработку )

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca,
4 часа в садике и час в центре?
в целом, за такое количество часов, считаю нормально.

Аноним 742

Анапчаночка,
Еще раз повторю - не сравнивайте, не зная всю изнанку профессии. Не сомневаюсь, что ваш вахтовик зарабатывает деньги потом и кровью, учителя настоящие работают также, только что болгарки у них нет.

Аноним 742

РыбкаЗолотая: да кто ей сократит. Отплющат так, что ничего не надо будет. Все бы такие умные были и в репетиторство ушли, ни одну дорожку бы никто не выполнил....

+++++
Реальные учителя понимают реальное положение дел и реальный расклад. А типа анапчанок пишут чушь несусветную.

Аноним 742

цветок сирени: Не, ну говорить что все плохо и выхода нет, оно, конечно, привычней. Я ж говорю, лично трех человек, которые в аналогичных условиях улучшили графики работы и заработка знаю.

Я тоже знаю, это я. Учитель начальных классов. Взяла 1,5 ставки. Это два класса, соответственно 2 классных руководства. Итого: 27 тыс. Курсы подготовишек в школе: 7 тыс. Внеурочка (обязаловка) - еще плюсом 2 тыс. Итого: 36 тыс.
Рабочий день : три дня в неделю начинался в 8.00, заканчивался в 21.00 (вечером были курсы). Два дня в неделю начинались в 8.00, заканчивались в 19.00.
По выходным - репетиторство: 400 руб. за ученика. Сб. вс - 1600.
Итого в месяц: 42-43 тыс.
Цель: заняться зубами.
Результат: свалилась за 2 недели до конца учебного года, а заработанные деньги потрачены на заработанные болячки.

Аноним 628

Это ведь смотря какую загрузку вы планируете. Я тоже занимаюсь обучением. Сижу дома, ко мне приходят. Час (60мин) - 500р. В день ко мне приходит по 4-6 человек, в среднем. Практически без выходных работаю. Доход 50-80 тыс. Но это нелегко, вы так согласны работать?

Аноним 717

Аноним,
Вы не так поняли про улучшение графика и заработка. В моих случаях уменьшали малооплачаваемые ставки на основной работе и брали больше частных учеников.
У вас как раз обратный пример, как от работы дохнут кони.

Аноним 742

цветок сирени: Вы не так поняли про улучшение графика и заработка. В моих случаях уменьшали малооплачаваемые ставки на основной работе и брали больше частных учеников.
У вас как раз обратный пример, как от работы дохнут кони.

Проблема в том, что я не могу работать на одного ученика, я работаю на аудиторию. Кто учителя, меня поймут. Я знаю коллег, которые полностью уходили на репетиторство, а потом вернулись на аудиторию работать.

Аноним 549

Не я ,
Бросайте, автор, основную работу, занимайтесь только репетиторством. Вот все и получится.

Аноним 726

Интересно, те, кто советует автору бросить работу в ДОУ и работать исключительно на себя (я не беру в рассчет тех, кто высчитывает заработок репетитора, перемножая учеников на уроки ), действительно долго и успешно репетируют: 5-10-15 лет? Видят ли они себя во фрилансе и через столько же лет? Или ПОКА всё устраивает? Можно, конечно, уйти в нигилизм, типа соц.гарантии - фуфло, но почему-то многие так и не смогли полностью уйти во фриланс и совмещают, либо вернулись в найм. Понимать же надо, что те же отпускные, больничные, пенсионные, пока ты работаешь на дядю, - его головная боль, а с момента, как начинаешь работать на себя - твоя собственная. Ты сам себе работодатель, сам себе менеджер, сам себе бухгалтер и т.д. Можно, конечно, и в такой формуле жить, работать и зарабатывать, но, имхо, нужно мышление предпринимателя. И для многих (вдарюсь в философию ) зависимость от самого себя оказывается тяжелее, чем зависимость от "дяди"....

Не я
автор

аноним,
Спасибо. Задумалась.))))

Не я
автор

Аноним,
Не боитесь к себе в дом посторонних людей пускать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";