Как объяснять отсутствие детей и планы по рождению на собеседовании?

мама
Екатеринбург

АнониМ автор темы: а работодатель пусть думает что хочет. И на всякий случай не возьмет, от греха подальше.

конечно. никому не нужны чужие проблемы и ребусы. чем проще и честнее ответ, тем лучше, имхо.

Аноним 57

tanja0515: Везде разные внутренние распорядки по приему сотрудников иногда до маразма доходит

вот здесь соглашусь, но лично для меня это как лакмусовая бумажка в понимании адекватности руководства

просто посетитель
Москва

такие вопросы задают девушкам 20-30, но вообще это моветон. да и смысл... скажет одно, а завтра будет другое. или вот она планирует а по факту не получится еще лет пять.
держись уверенно и вообще выкиньте из головы детский вопрос - вы же работать устраиваетесь, а не зачатие с начальником планировать.

&&&
автор

АрктикА: такие вопросы задают девушкам 20-30

нет, в течение всего детородного возраста. Я не придумала проблему, спрашивают всегда и везде.

мама
Санкт-Петербург

йа фея: все про свое поняла, с чего только вы взяли, что у меня так

вы абстрактно читать не умеете? почему " вы, ваше и ваши" лично к себе относите? только потому что я ваш пост процитировала? ну извините, уточняю- писала не лично про вас

йа фея: так что в жизни гораздо больше вариантов, чем вам видится

мне не видится, я работаю больше 20 лет в крупных компаниях СПб и Москвы, и не в роли менеджера не сочтите за бахвальство И как раз в крупных компаниях поддерживают соц защиту сотрудников, а вот в маленьких фирмачках - ах и увы.

Екатеринбург

хм... везде где работала, просили свидетельство о рождении ребенка..
и второе. сколько бы лет/ детей не было, всегда спрашивают о декрете. недавно меняла работу, вопросы были: "когда второго ?", и т.д., но мне до 30 еще.

Аноним 57

Saltana: вы абстрактно читать не умеете?

а вы абстрактно писать?

Saltana: я работаю больше 20 лет в крупных компаниях СПб и Москвы, и не в роли менеджера

Saltana: И как раз в крупных компаниях поддерживают соц защиту сотрудников, а вот в маленьких фирмачках - ах и увы.

иииии? вроде тема не об этом

бабушка
Екатеринбург

Ну взрослая же тетя.Я согласна с теми кто говорит что это приемущество.Зачем врать?Правду.

мама
Санкт-Петербург

йа фея: а вы абстрактно писать?

как раз-таки абстрактно и написала

йа фея: иииии? вроде тема не об этом

с вами нудно и неинтересно , за корону- отдельное спасибо
удачи!

просто посетитель
Москва

АнониМ автор темы: Я не придумала проблему, спрашивают всегда и везде.

силюсь подсчитать, вроде 5 у меня было работ, не спрашивали
и между ними на собеседах не спрашивали
работаю я со второго курса. правда часть работ находила меня сама
может вы как-то не так себя ведете или не так одеты? пример, девочка пришла ко мне на собесед на должность регпредставителя. на стриптизерских каблуках, в мини, ногти нарощенные по 3 см... а работа - бегать как лошадка. ну и вообще такая фея-фея. собесед я свернула, мне вообще другого плана сотрудник был нужен, а не вставляющий ногти между клавиш ноута.
может вы очень домашняя? на вид. такие тоже есть, на человеке прям светится муж, семья, пирожки. это не про работу да.

мама
Екатеринбург

Saltana:
мне не видится, я работаю больше 20 лет в крупных компаниях СПб и Москвы, и не в роли менеджера не сочтите за бахвальство И как раз в крупных компаниях поддерживают соц защиту сотрудников, а вот в маленьких фирмачках - ах и увы.

вот не соглашусь, подруга работает в крупной фирме с филиалами по всей стране, да все соцгарантии, но после декрета увольняют почти всех и так же официально. Я в мелкой фирмешке - как вы пишите, все соцгарантии есть и все официально, поэтому не стоит так уверено утверждать, что там есть, а тут нет, надо конкретного работодателя смотреть.

Аноним 57

Saltana: как раз-таки абстрактно и написала

с употреблением личного местоимения?

Saltana: с вами нудно и неинтересно

с вами весело и познавательно

мама
Санкт-Петербург

tanja0515: надо конкретного работодателя смотреть.

согласна + от занимаемой должности

tanja0515: подруга работает в крупной фирме с филиалами по всей стране, да все соцгарантии, но после декрета увольняют почти всех и так же официально

не имеют права и опять же зависит от должности

tanja0515: Я в мелкой фирмешке

писала- фирмачка, фирмешка - как-то унизительно звучит.... хотя, хрен редьки не слаще, извините, если обидела
у меня на данный момент 7 мамочек в декрете, из них 2- уже со 2 ребенком, увольнять их никто не собирается

мама
Санкт-Петербург

йа фея,
мадам, еще раз прощайте!

Аноним 57

Saltana: мадам, еще раз прощайте!

да чейта, я может с вами поговорить хочу открыть новые горизонты

мама
Екатеринбург

АнониМ автор темы: На собеседованиях всегда встает вопрос о наличии детей и планах по их рождению.

АнониМ автор темы: Как объяснять отсутствие детей и планы по рождению на собеседовании?

детей нет. не планирую. все.
зачем вдаваться в подробности или изобретать велосипед.

мама
Екатеринбург

Saltana: у меня на данный момент 7 мамочек в декрете, из них 2- уже со 2 ребенком, увольнять их никто не собирается

уж извините не по теме, но не могу промолчать. По закону в декрете и не имеют право увольнять, а вот после выхода... У нас тоже было 5 мамочек в декрете и никого не увольняли, и даже не думали, я сама из декрета в декрет. В крупных фирмах как и в мелких умеют официально увольнять и не мне вам объяснять как, а судиться из-за неправомерности увольнения не все пойдут.

&&&
автор

АрктикА: может вы очень домашняя? на вид

наверно. Мне еще говорили что я женственная очень.

мама
Екатеринбург

АнониМ автор темы: Мне еще говорили что я женственная очень.

странные вы темы на собеседованиях затрагиваете.

Инкогнито

Свидетельство о рождении могут попросить. У меня просят для какой-то мизерной налоговой льготы она до 18 лет, а если учится, то дольше. Еще перед новым годом на подарки детские бесплатные.

Екатеринбург

АнониМ ,
Скажите, что уже вышли из детородного возраста

Аноним 57

Инкогнито: Свидетельство о рождении могут попросить.

это уже при трудоустройстве, не на собеседовании

Аноним 589

я бы не стала врать. зачем в таких серьезных вещах это делать, все равно все вскроется и я бы на месте работодателя усомнилась в адекватности человека который так врет.

Аноним 57

Люля: Вот честно заколебали ее больничные, постоянные отпрашивания! Деппрессии из - за неудачных попыток после 2-3 месячного больничного(((

поэтому и стоит сказать четко, раз и навсегда:

Saltana: по медицинским показаниям.

беременность не планирую
и врать не надо, и дальше кто-то вряд ли будет расспрашивать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";