Тема выговориться.

Аноним 348
автор

Просто пар из ушей идет от мыслей. Дочери 2 года, требуется выйти на работу(финансовое положение пошатнулось+ чувствую, что стало тяжело проводить бессмысленные дни в готовке и уборке). Есть работы с удобным графиком(пятидневка с 9 до 17), но зп еле покроет частный садик. Есть варианты с приличной зп, но работа по сменному графику плюс до 8-10 вечера. А садики максимум до 21.00 работают. Помощников особо нет, разве что разово забрать с сада.
Как поступают мамы в таких случаях? Идеальный вариант няня, но как решиться?
Для кого то это все возможно и не проблема, но после декрета не могу собраться в кучу и прийти к какому-то решению. Может есть и третий вариант?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: зп еле покроет частный садик

Тогда каков смысл на нее выходить? Или имеет смысл ради дальнейшей карьеры?

Аноним автор темы: работа по сменному графику плюс до 8-10 вечера. А садики максимум до 21.00 работают. Помощников особо нет, разве что разово забрать с сада.

А мужа нет у Вас?

Аноним автор темы: Идеальный вариант няня, но как решиться?

Решиться несложно, но где деньги на нее?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Так вариантов несколько. Работа с удобным графиком, садик с графиком под работу, папа в конце концов. Ищите садик рядом с работой, чтоб не бежать за дитем в мыле.

мама

Mrss,
Мужа нет, родители работают.
Как вариант чтобы няня забирала с сада, это экономически потяну. Но получается, что половина дней в саду будут пропущены из за графика 2/2.
Вообще прошлась сегодня по обьявлениям о работе и сьездила на собеседования.
И поняла, что работы в городе кроме торговли- нет. Либо оф.не трудоустраивают. Либо 5из 7 обьявлений- тяньши. Печальная ситуация, конечно.

Какая есть

Аноним автор темы: Есть работы с удобным графиком(пятидневка с 9 до 17), но зп еле покроет частный садик. Есть варианты с приличной зп,

А вас везде после декрета ждут? Если помощников нет, идите туда, где лояльно к больничным относятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Еж в тумане автор темы: Но получается, что половина дней в саду будут пропущены из за графика 2/2.

почему? водите постоянно, просто в выходные раньше забирайте. в рабочие - няня

мама

аноним,
Мужа нет. В частный- год, пока мун.сад не дадут. Глядишь и болеть меньше будет в группе из 10 человек, чем из 30.

мама

*аноним*,
С декрета еще год не ждут.

мама

*аноним*,
Конечно мало кому нужна женщина с ребёнком после декрета) но есть возможность устроиться по блату с неудобным графиком.

бабушка
Екатеринбург

Еж в тумане автор темы: работы в городе кроме торговли- нет.

не выдумывайте. работы полно. Работать просто не хотят люди (крик души просто!)

мама
Екатеринбург

Еж в тумане автор темы: С декрета еще год не ждут.

и? передумают. или вы думаете, что через год вам там рады будут?

Екатеринбург

Еж в тумане автор темы: С декрета еще год не ждут.

кто их спрашивает? заявление на выход напишите и вас пристроят.

мама

Zaezzza,
Я сужу по обьявлениям в интернете. 70% требуется продавцы.

мама
Екатеринбург

А попробовать добиться садика муниципального пораньше нереально? Мужа нет, работать надо. Иногда идут навстречу. Попробуйте.

Аноним 920

В этом месте всегда хочется спросить, у вас какая специальность, чтобы работать не продавцом?

Аноним 80

Знакомая водит в частный ( не квартирник) за 11 или 12, садик работает др 19. Даже если вы за 25 выйдете на работу , все равно плюс и ребёнка видеть будете

мама

Аноним,
Редкая) я мастер-оптик. Плюс сейчас закончила заочку на экономиста, но опыта ноль в этой сфере.

мама
Екатеринбург

Еж в тумане автор темы: мастер-оптик

У меня тётя оптик.
Работа с 9 до 18, пять дней в неделю.
Или это только у неё так? А везде посменно? Оптики же работают в мнлм режиме, чем салоны

мама

[user]Selly,[/use
у нас мастерская открыта все дни что и оптика, т.е так же работа сменами. Клиенты нынче избалованы) ждать заказ долго не будут.

Аноним 506

А почему бы не пойти на завод, напрмер узга, там садик есть ведомственный с 2х лет, и все официально, зп неплохие и графики разные.

самомама
Екатеринбург

Zaezzza,
Может, автор про свой город пишет?
Я бы вышла на прежнее место, для начала.

мама

золотая,
Я не в Екб живу.

Я спрошу

С 8 до 17 возможно найти работу за 25т, 10т садик, 15т остается

Аноним 920

Сейчас коньюнктура такая, что и без опыта экономистом можно за 25-30 найти, если продемонстрировать свою полную адекватность. Про Иркутск ничего не скажу. Ищите по серьезным предприятим работу с 8-17.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";