Получение второго высшего образования по ИДО. Дистанционно. Стоит или нет?

Аноним 76
автор

Хочу второе высшее образование. Юриспруденция.

УрГЭУ

Так как по долгу моей работы она необходима!
В моем случае обучение в сокращенные сроки 3 года 4 месяца. Итого 7 семестров. Первая вышка была стройфак)
Первое высшее я получила на бюджете.

Сейчас мои НО:
1) платное обучение
2) дистанционно, то есть без лекций
3) боюсь, что лишат лицензии ВУЗ
4) наличие мужа и детей, один из них малолетний
5) муж не поддерживает идею

Плюсы:
1) без лекций, все из дома, без выезда в Екб (живу в провинции), т.е. не надо платить за съем жилья
2) диплом обещают гос.образца, без слов "дистанционно"

И я не сильна в ВУЗах.

Кто такой УрГЭУ? Объявления о наборе я нашла в почтовом ящике(( не совсем серьезно( в нашем городе открыли филиал 2 месяца назад
Обучение 23000 в семестр. ПОКА.

У кого какие мысли???

Или посоветуйте по юриспреденции другой ВУЗ дистанционно, но чтобы отучиться до конца и диплом гос.образца

Недавно окончила вуз дистанционно. МУМИ называется, думаю и у вас есть его представительство. Цена за семестр около 12(экономика). Диплом того же образца что и в обычном вузе. Диплом защищала по скайпу.лекции все выложены на их сайте. На счет знаний, можно и с очного обучения выйти балбесом. Почему боитесь, что вуз закроется?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я училась в УрГЭУ на заочном, это СиНХ бывший. Чем он вас смущает? Это один из основных университетов Екатеринбурга.
В данный момент учусь на дистанте ( РГСУ г. Москва). Учится намного тяжелее, чем на заочном, потому что все самостоятельно и пересдавать можно только в следующем семестре. Получаю психологи-педагогическое образование.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Лицензии никто его не лишит, у меня сейчас там многие знакомые учатся. А вот аккредитации сейчас лишают, и экономические, и юридические факультеты, выпускников много, а на рынке труда не востребованы. У меня знакомая в Казани училась на юриста заочно, уже были ГОСы и диплом и лишили аккредитации, год она просто так оплатила ( уже не ездила на сессию) , а в этом году она по новой сдавала ГОСы в другом универе, с которым предыдущий заключил договор, по новой преддипломную практику сдавала и вот сейчас выйду на работу и узнаю, чем дело закончилось!

Аноним 524

Муж закончил вторую вышку в прошлом году в московском технологическом институте и за полгода до диплома лишили его лицензии ну и для меня дистанционное обучение это для очередной корочки, все ответы в интернете есть по предметам, только сейчас всякие работы и дипломы писать самому, тк программа проверяет. Вот есть фанаты которые любят учиться, я бы низачто, даже если бы не я платила, а мне

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я когда пошла на второе высшее, у нас тоже был филиал в городе, а после первого семестра, сказали, что будем переходить на заочное с применение дистанционных технологий, меня это очень смутило, но переводиться было лень. Не удобно в плане, что информацию иногда сложно получить в плане документов. Все равно, когда можно съездить и в живую все спросить, это лучше. И справку вызов в филиал можно приехать и распечатать, а тут если во-время не отправили, то капец... ( я ухожу на сессию, очень большая нагрузка, по одному предмету по 5 рефератов+тестирование+контрольная+экзамен)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Девушка выше верно написала, все работы нужно писать самому, все на антиплагиат проверяют. У меня племяшка поступила в мои универ и даже первый семестр не закончила, сказала, что очень тяжело, лучше она на заочку пойдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";