Второе высшее ДИСТАНЦИОННО в 34. Пошли бы?

Аноним 349
автор

Первое высшее было бюджет сразу после школы. Инженер.
По специальности работала 2 года.
Сейчас работаю там, где приветствуется высшее юридическое. В принципе, оно много где приветствуется.
И вот увидела рекламку в почтовом ящике)))
Дистанционно Юриспруденция. 23 000 в семестр. Сокращенные сроки обучения (в моем случае). Сбоку приписка СИНХ)))
Но беспокоюсь, что стоимость будет расти по нарастающей(( И заканчивать придется с 30 000-40 000(((
И вроде как уже не молодая совсем, чтобы в 34 идти учиться.
Но пока старший ребенок учится в среднем звене в школе, как раз эти 4 года есть для того, чтобы я платно выучилась, а там неизвестно, куда и как он сам поступит.
Знаю, что для Екб эти 23 000 в семестр - небольшая сумма. Но я живу в маленьком городе, зарплата невысокая, да и муж не поддерживает (но он по поводу образования вообще не заморачивается, сам только колледж закончил давным-давно) И придется учиться самой в финансовом плане.
Мама и на работе поддерживают меня, так как такое образование пригодится в любом случае. Ведь по первой специальности не работаю(
И понимаю, что дистанционно - это вообще ни о чем образование! Не будет лекций с преподавателями. Все сама, и курсовые,и тесты - все через интернет за компьютером и скайпом. Вроде как дистанционно - это законный способ покупки диплома. Но я сама такая, что буду все читать и готовиться!
Ну и еще и минусов: обещают диплом гос.образца, на сайте ВУЗа тоже это написано. Но по факту что будет через 3,5 года неизвестно(( Могут и лицензию отозвать в конце концов.
И вот хочу попросить от вас, уважаемые форумчане, мыслей по этому поводу, мнений и опыта.
Буду благодарна за любые высказывания!

мама
Екатеринбург

Я бы пошла учиться, так как я всю жизнь этим занимаюсь. Сейчас 32 года, выйду из декрета и тоже хочу получить второе высшее по специализации в которой работаю. У мужа только школа, но он со своими связями и умом зарабатывает в 4 раза больше меня. Отправляла его учиться, время не может выделить, т.к. работает на себя. Я бы пошла!

Аноним 439

Вы в курсе, что юристов очень много и устроиться им на работу сложно? Хороший инженер пользуется в разы большим спросом. То, что "приветствуется" юробразование - и что? Сегодня одна работа, завтра - другая. Бегать и дополучать образования каждый раз по хотелкам работодателей?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Могут и лицензию отозвать

у СИНХА?
это был бы последний вопрос, который бы меня озадачил.
Есть желание и деньги - учитесь, лишним точно не будет.
А пригодится ли?
Может лучше титьки сделать, филеры,что там еще - опу накачать?

мама
Екатеринбург

Я бы пошла, если пригодится в работе и если интересно.
Сама в свои 33 хочу или в магистратуру, или вообще сменить специализацию... думаю пока, но очень хочу поучиться. Тоже скорее всего дистанционно или на заочке. Хотя еще вечернее есть.

НаталЪя: у СИНХА?
это был бы последний вопрос, который бы меня озадачил.

++++

аноним автор темы: Сбоку приписка СИНХ)))

меня бы это напрягло. так как он уже много лет УрГЭУ

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Да, про приписку, просто я с телефона , цитировать не могу

Аноним 349
автор

мышкаЮля: меня бы это напрягло. так как он уже много лет УрГЭУ

Да, ургэу и есть. Думаю, что синх указано по той причине, что синх больше кто знает

Аноним 349
автор

Аноним,
Я в курсе, что у юристов много! Но где я работаю, требование б ридическое образование. Нет, я работаю со своим стройфаком, но и корочки юриста мне бы пригодились. А инженер... Инженером я уже 10 лет не работаю, все забыла! Кто меня сейчас возьмёт инженером работать, Когда после окончания института прошло 10 лет?

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: И вроде как уже не молодая совсем, чтобы в 34 идти учиться.

Это еще очень молодая.
Я в 40 планирую поступать в магистратуру и это будет еще неокончательное мое образование.
Но в шарашкину контору идти не рекомендую. Посмотрите по госвузам - заочка, магистратура - где-то в районе 20-25 тыс. за семестр так и есть.

ЭникиБэники

А СИНХ-то чем не государственный?

мама
Екатеринбург

Автор, а почему бы Вам не пойти в магистратуру? Какая необходимость заново учиться? Единственное, что дистанционной магистратуры пока нет, ттт

Аноним 349
автор

alesya79: Единственное, что дистанционной магистратуры пока нет, ттт

наличие мужа и двух шилопопных детей не дают мне возможности)

sara

Мне 48, заканчиваю втрое высшее! Автор, вы молодая, надо учиться!

мама
Екатеринбург

Хм..
А те, кто советуют, дистанционно учились?
По факту ты покупаешь диплом, но не сразу, а в течение 4 лет ты кому то переводишь денежку, чтобы когда то он появился. Знаний там, нуине ноль, но цифра, стремящаяся к нулю .
Тем более юридическое - каким вы будете юристом? Дистанционка для тех, у кого есть практика, нет теории.
Я заплатила за крутой дистанционный курс обучения, планировался диплом.
Знаний не получила. Что то перед тем как заканчивать курс у них поменялось, нужно было ещё доплатить. Это снова расходы, которые точно не планировались.
Итог - знаний минимум, денег потрачено максимум.
Сейчас на такое вряд ли пойду.
Если в вузе, который вы выбрали, если возможность в тестовом режиме поучиться - попробуйте. Вдруг вам пойдет.

noname

Selly: Знаний не получила.

Качество образования профессионального безобразно. Работодатели, когда видят вышку , говорят, раз училась, то берешь и работаешь, т.к. все знаешь .....по-факту ничего. У подруги красный диплом "экономист", но так что бы прийти и работать сразу, она тоже не может.

мама
Екатеринбург

труляля: образования профессионального

Нет у нас больше высшего профессионального образования, есть просто высшее. Основная масса вузов перестала быть ВПО, а стала ВО

аноним автор темы: наличие мужа и двух шилопопных детей не дают мне возможности

Если дети не груднички, то не вижу ничего невозможного
Дистанционное образование, это не образование, от слова совсем, особенно, если Вы получаете образование впервые. Другое дело, если Вы работаете по данной специальности и Вам просто нужны корочки... Так, например, делают воспитатели и учителя, т.к. профстандарт требует корочки

Муж меня гонит на второе высшее, сама не очень хочу. Как вспомню экзамены, сессия..
Но если учиться, то на заочке. Подруга училась на дистанционке 10 лет)) кошмар))

мама
Екатеринбург

Я тоже

аноним автор темы: Первое высшее было бюджет сразу после школы. Инженер.

Второе высшее получала с 33 лет. Экономическое. Но не дистанционно.
Узнайте, насколько качественно это образование и выберите форму обучения и вуз. А само по себе образование в таком возрасте - абсолютно нормальная ситуация.

Аноним 951

Как будто заочники чем-то принципиально отличаются от дистанционного. Та же оф.покупка диплома. И не надо сказок про специалиста и тп. Как говорил один преподаватель :не верю в 2вещи-загробную жизнь и заочное образование

мама
Екатеринбург

аноним: заочники чем-то принципиально отличаются от дистанционного

Отличаются. Одно образование очное, второе заочное. Ни в одном из случаев не смогла сразу же встать и работать.
Ну и вопрос как учится. Нет, я не говорю, что заочка - это круто. Но у меня да, база была. Не халявила, учила, консультировалась с педагогами.
Можно и на дневном не учиться.
Но дистант - это совсем не вариант

Аноним 904

Муж год пытался учиться дистанционно. Знания и опыт у него уже были, корочек нет, а надо. В итоге купил диплом, времени и желания делать курсачи не было, все равно заказывал. Но его практические знания диплома стоят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";