Помогите, советом... морально.... Нет энтузиазма

Аноним 374
автор

Кого не устраивало, давно разбежались

Аноним 323
Аноним ,

Значит, скорее всего, гиблое дело((( Тем более, что Вы пишете, что она копейки доплачивает. Уверена, что она считает, что доплачивает "достойно", и вообще, доплачивает.... Ее всё устраивает.... Пока все молчат, так и будет, увы... Несогласные по одному разбредаются, приходит на их место свежая плоть и кровь, вкалывает с энтузиазмом какое-то время, потом выгорает и уходит... Круговорот педагогов в природе какой-то)))

Аноним 323
Аноним ,

Странно, мне казалось, что длительность отпуска для отдельных категорий работников в ТК прописан, и меньше не могут сделать, хоть частные, хоть не частные. Но я не специалист в этом

Аноним 374
автор
Аноним,

На деле, все так и происходит на самом деле

Аноним 323
Аноним ,

Так знаю, о чем пишу(((((

Екатеринбург
Аноним ,

Поменяйте дет. Сад. В нашем садике без подменных воспитателей работают или если 2 воспитатель в отпуске, или на больничном. И то, просят 1-2 раза в неделю подменного.

Аноним 967
Аноним автор темы:
каждый божий день с 7.30-18.00 в садике, устала

капец, вот люди зажирели. работает 5 дней в неделю до 18.00 и устала. два выходных то Вам на что? и каждый вечер?

Екатеринбург

Сколько ваша зарплата ? Два выходных так то ,периодически женский день все воспитатели берут (наша каждую неделю ) и все утомляются . Спят дома ,на минуточку . Зп думаю не меньше чем у врачей

Аноним 333

Слушайте, ну реально уже устали слушать вопли воспитателей и учителей как им тяжело. В офиса что люди не работают? Пашем как милые, пописать некогда, в 7:30 на работе всегда уже, ухожу то в 17:30, а то и в 20:00. Обед 20 мин. Попа в мыле. Считаю это нормальной обучной работой. Некоторые коллеги по сб работают постоянно, домой работу все берем, особенно в сезон и отпуск у нас 28дней. Медики как работают? Сутками дежурят, пациентов поток. Но никто не ноет и никого не жалеют. А, воспитателей все утишают и утишают. Они вон всю прогулку стоят воздузом дышат и болтают меж собой, дети в группе половину времени сами по себе играют. Занятие провести да, тут надо напрячься уж. Родителей встретить- поговорить. Что тяжелого еще???? Ответственнось да! Не спорю. А кто врач, а кто главбух, аудитор, миллионами ворочает? Да секретарь тот же при руководителе сидит на иголках весь день: телефоны, переговоры, и тд

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, ну вы же не в рабстве. Тем более терять уже нечего, раз думаете о смене работы. С понедельника на стол заведующей заявление, что начинаете работать на одну ставку. Никто не может вас принудить к переработкам! Вы сами соглашаетесь на такие условия.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Слушайте, ну реально уже устали слушать вопли воспитателей и учителей как им тяжело

Оне вам лично в уши плачутся че ли?

Аноним:
В офиса что люди не работают? Пашем как милые, пописать некогда, в 7:30 на работе всегда

И ответственность уголовную несете за жизнь 30 душ поди?

Екатеринбург

Мутинус собачий, Ответственность у них особенная ) у нас тут летом двое детей из группы на прогулки ушли ,одно из них прохожие в центре города задержали ,второй домой с виза пришёл на шейкмана . Кто то думаете за это ответил ? Неа ,родмтелям попало ,что не объяснили ,что детям нельзя уходить из садика . Какая ответственность ?

Аноним 333
Мутинус собачий,

Так уголовку несут и бухи например. И врачи. Но плачут только воспитатели. 30 душ...хоть у кого то в группе есть 30 душ? Половина сроду на больничных. Я не говорю что это легко, сложно. Но тяжелых работ - каждая третья. Ревут только одни. При этом 70% воспитателей работу свою выполняют спустя рукава. Вот мы в банке сидел операционист и спустя рукава работал.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
.хоть у кого то в группе есть 30 душ?

Тролль из вас весьма посредственный.

просто посетитель
Екатеринбург
БлондинкаАня:
Какая ответственность ?

Да вапче никакой,че уж.

Аноним 323
Аноним,

А переводчики-синхронисты каждые 20 минут отдыхают. Вот халявщики, да? Вы не путайте тёплое с мягким. Если установлена определенная продолжительность дня, короче, чем у тех, кого Вы в пример привели, и более продолжительный отпуск, значит, есть на то основания. И после ночных дежурств положен отдых, и после вахт, и 2 через 2 придуманы для того, чтобы человек банально восстановился. И если это не соблюдается, и людям тяжело, так это системная проблема нечеловеческого отношения к человеческим ресурсам. И если у Вас, как Вы выразились, попа в мыле 5 дней из 7 ежечасно и ежеминутно, это тоже ненормально. В противном случае стоит признать, что концентрироваться волнообразно всё же легче, чем постоянно...

мама
Екатеринбург
Аноним:
пописать некогда, в 7:30 на работе всегда уже, ухожу то в 17:30, а то и в 20:00. Обед 20 мин. Попа в мыле. Считаю это нормальной обучной работой. Некоторые коллеги по сб работают постоянно, домой работу все берем, особенно в сезон и отпуск у нас 28дней.

Если для Вас это нормально, то остается только посочувствовать...

Аноним 333
KATTY_PRETTY,

Ну а что? Не у всех работа размеренная. У меня такая и это типично. Работала я после института секретарем у рук-ля корпорации- вот там еще хуже-спасибо толтко что 10 кг как с куста тогда слетело. П

мама
Екатеринбург

у нас отличный воспитатель, детей 24 и няня в помощь, но она взяла один выходной на неделе, устает. Я только за, я вообще приклоняюсь перед такими воспитателями,работа реально тяжелая. Возьмите тоже выходной, у нас заведующая поддержала. и родители все только за лишь бы не уходила))

***

Не слушайте "офисный планктон". Работать с детьми и работать со взрослыми, с бумажками, с компьютером - разные абсолютно вещи. К детям нужно приходить с теплом, любовью, позитивными эмоциями. И для этого нужно отдыхать полноценно. Может заведующая может поставить муз.руководителя или физкультурника на замену? Может пожаловаться в отдел образования? устроить забастовку с угрозой увольнения всем коллективом? Конечно у вас профессиональное выгорание. Плюс новая группа - новый заход, ко всем привыкать, искать подход, налаживать отношения с родителями, все заново, все сначала, тяжело, когда энергии нет.

Екатеринбург

А частный садик не пробовали рассматривать? Если детей любите и уходить от них не хотите, но в муниципалке трудно, то частный может быть для вас выходом. Там группы до 15 человек и с родителями напрямую общаются психолог или руководитель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";