Помогите, советом... морально.... Нет энтузиазма

Аноним 374
автор

Не могу настроиться на работу. Работаю воспитателем в детском саду. Набрала новую группу малышей, родители разные.... У всех различные мысли и требования. Никак не могу настроиться на работу с детьми. Детей очень люблю, Образовательная деятельность и Т. Д все в норме и по полной программе, Но не могу себя настроить, раздражает, что нет подменного, каждый божий день с 7.30-18.00 в садике, устала.... Детей в группе 30.ходят пока не все, но скоро выйдут все детки. Думаю, о смене профессии. С другим графиком. В данной сфере 10 лет. Подскажите, может сдесь есть психологи, что делать в такой ситуации. Каждый вечер слезы, не могу в таком режиме работать.

Аноним 928

Аноним автор темы: Подскажите, может сдесь есть психологи, что делать в такой ситуации.

может, уйти в ведомственный сад - там работают по двое на группе в 20-25чел. нет такого морального износа.

Oh my gosh

Аноним,
+1, надо думать о себе прежде всего
Я в школе работаю, постоянно живу с мыслью об увольнении, хотя у воспитателей, считаю, работа тяжелее, я когда то воспитателем работала

Аноним 374
автор

Аноним,
Да, уже думала, но пойти в коррекционный....

Аноним 374
автор

У меня мысли об увольнении, каждый день. Незнаю, с чем связана депрессия, но раньше такого не было. Дети идут сложные(не все), родители тоже

анонимка

Аноним ,
Единственное, что Вам желаю это адекватных родителей. Мне очень жалко нашу воспитательницу, в группе есть такие родители, что и врагов не пожелаешь.
Держитесь, все будет хорошо ???? найдут и подменного воспитателя и усталость пройдет)))
Я хоть и не в садике работаю, а состояние такое же. Может это осенняя хандра.

Аноним 374
автор

анонимка,
В нашем саду только обещают подменным, по факту работаем по 10.5 часов каждый день, на свою семью и детей, как говориться "наплевала" из-за такого режима

Аноним 452

У нас такой воспитатель. Очень хороший специалист. Но она очень устала. Помимо работы с 7.30 до 18.00, она ведёт продленку, потом разводит детей по домам (по просьбе родителей ), в выходные она готова брать к себе детей на "4 часа без мамы", а то и с ночевой, потому что женщина абсолютно одинокая, снимает жилье и одна воспитывает 2 детей. Мне очень жаль её чисто по человечески. Но она уже теряет адекватность - человек тупо устал. Это чувствуют родители, это чувствуют дети. Она взяла группу трехлеток, старается, бьётся, но видно, что батарейки сели у человека. Чем помочь - не знаю. Просто стараюсь не добавлять проблем и не требовать ничего. Но ведь ребенку этого не объяснишь. Хочется, чтоб воспитатель в период адаптации хотя-бы погладил по головке лишний раз, принял участие в детях, а у неё сил хватает лишь на механическое поведение- накормить, одеть и не убить сгоряча ))) неприятно. Но... выхода нет.

мама
Екатеринбург

Ну когда сбежит почти весь нормальный состав педагогов, тогда может задумаются там наверху.
Вернуть полдня для педагога, я считаю, это просто необходимо. Чтобы люди не существовали, а успевали жить и своей жизнью и семьей.
Еще 2 года назад я бредила высшей категорией, а с рождением своего ребенка поняла, что зачем это мне. Я правда муз.работник.
Сейчас работа совершенно другая и я кайфую, когда вечер я закрыла комп, вышла с работы и все, я о ней не думаю. В каждой работе конечно свои минусы и плюсы. Поэтому, если возраст позволяет и такое состояние душевное, бежать надо.

Аноним 374
автор

Возможно действительно, настал мой час, поменять сферу деятельности. Всем спасибо за советы, сочувствие.

просто посетитель
Екатеринбург

С детьми нельзя работать в таком графике. Это просто издевательство как над воспитателем так и над детками.
Вам,автор сочувствую и желаю найти своё спокойствие.

Аноним 120

Аноним ,
Может, Вам спать в сончас? Уже полегче будет.
У меня мама так и работал, при СССР, правда это было. Заведующая разрешала.
Ну невозможно же так работать, пожалейте себя.

Екатеринбург

уходите, работать по 10,5 часов на пятидневке невероятно тяжело. Ваша семья и ваши дети важнее.

Аноним 374
автор

Аноним,
Спать нам нельзя в сон час, одного сотрудника заведующая увидела, что спит, выговор сделала. Говорит:"что у вас документальной работы нет!!!! "

мама
Екатеринбург

Может вам в частный детский сад пойти работать? И детей в группе меньше, и няня есть.

Аноним 374
автор

Lakrima,
По - поводу частного, тоже думаю. Предлагают, работать в одну смену(Т. Е полдня), зарплата немного меньше и отпуск меньше. Но, есть большой плюс, больше времени посвящать своим детям и не приходить злой к деткам в садик.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: По - поводу частного, тоже думаю. Предлагают, работать в одну смену(Т. Е полдня), зарплата немного меньше и отпуск меньше.

Нормальный вариант, если потеря в деньгах для вас не существенна.

Аноним 267

Аноним,
У нас убьют,за сон в сончас. Начальство напрягает,когда просто сел и ничего не делаешь. Сразу вид недовольный.

Аноним 323

Аноним ,
Очень похоже на профессиональное выгорание....
Тут только полноценный отдых и восстановление могут помочь.
Сменить сферу, Вы, конечно, можете. Но прямо чувствуется, как Вы профессию любите...
Ну что ж такое, так обидно за педагогов. Создают им нечеловеческие условия и ещё делают вид, что так и надо
Когда уже задумаются-то???? Когда, как выше написали, все нормальные разбегутся??? Так поздно думать будет уже... Или думать - в принципе не про них?
Надо, наверное, по существу что-то написать, с то одни сопли-слюни получились)))), но Вам уже вариантов накидали, я оригинальностью не отличусь))). Может, ещё заведующей на мозги покапать, что напарник нужен? И Вы не хотите на 1,5 ставки (или сколько там?) пахать? По ее реакции поймёте, стоит Вам побыстрее сваливать, или проблема в обозримом будущем решится....

Аноним 323

Аноним ,
А почему отпуск меньше?

Аноним 450

У нас в Первоуральске воспитатели, работающие по 10,5 часов, трудятся по особому графику- 2 дня работаешь, один отдыхаешь. Таким образом, получается, что на неделе у них дополнительный выходной. У вас не так?

Аноним 374
автор

Аноним,
Уже много раз поднималась этот вопрос, подходила к заведующей, она уже лет 5 обещает, вот... Вот.... На подходе подменный, а нет.... всё нет подменной.Чувствуется,что что-то не так....

Аноним 374
автор

Аноним,
Нет, мы работает, каждый день, с 7.30-18.00.Выходные нам только снятся.

Аноним 374
автор

Аноним,
Многие частные сады, предлагают по договору отпуск 30 дней, в гос. саду 42 дня. Почему меньше, пока подробно не спрашивала, узнаю поверхностно, Т. К думаю, переходить или нет. Сложно сделать выбор, потому что новых деток полюбила, они меня тоже, жалко бросать

Аноним 450

Аноним ,
Но налицо нарушение ТК, вы ведь перерабатываете. Что на это говорит заведующая?

Аноним 374
автор

Аноним,
Заведующая доплачивает копейки за переработку, все молчат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";