Навеяно темой про зарплату в гос. органах

Аноним 734
автор

Вот девушка в соседней теме жалится, что зарплаты там низкие и ваще бедные несчастные. А у меня знакомую уволили по статье из УФМС, дак она побежала в суд подавать, суд отказал, дак и тут она не остановилась и подала апеляцию, и в апеляции отказали, а она по-моему дальше пошла. Мало того она пыталась доказать, что ее не могут уволить, так как она мать-одиночка, хотя это вовсе не так, то есть хваталась за любую соломинку. Если что она рядовой сотрудник была, если там такие низкие зарплаты, то откуда такое рвение?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним , так уж нее и спросите

мама
Екатеринбург

Либо человек сам уходит, либо по статье - огромная разница!

Аноним 121

Так если по статье, то наверное хотела"доброе имя " вернуть, думается.

Аноним 734
автор

Аноним: ем более, если несправедливо... Мать одиночка, работу еще найти надо, тем более со статьей. Я на госслужбе была, знаю несправедливые случаи, одного человека даже без пенсии по выслуге оставили. Просто крайним оказался.

Она не мать-одиночка, по статье "сокращение". Как бы не вижу причин так бодаться и врать ради зарплаты 10 тыщ. Да даже и ради 30 тыщ

Аноним 734
автор

Не знаю что придумать: так уж нее и спросите

Ага, так она мне и рассказала ) Я ж это не от нее узнала вообще. Стала бы она мне рассказывать, что так унижается и врет

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Я ж это не от нее узнала вообще. Стала бы она мне рассказывать, что так унижается и врет

так может все и не так, как вам рассказали?

Аноним 121

Сама госслужащая, но не рядовая, досслужилась, так сказать :secret: . Так вот, рядовые получали зп 10-12, не хотят задерживаться, ответственности, а я упахивалась и весь отдел на пару с др девочкой тащили, так вот у нас и зп была не меньше 30 и премии по 60-100 тыщ где то раз 5 в году.

я не автор

аноним автор темы: Стала бы она мне рассказывать, что так унижается и врет

Сплетни. До меня тут докатилось, что я оказывается в долгах жутких и все декретные потратила на погашение кредитки :gy: Для справки - у меня даже кредитки нет :lol: Но я выслушала.

Аноним 734
автор

тубероза: так может все и не так, как вам рассказали?

Мне не рассказали, я документы читала из суда

Аноним 24

Аноним: а я упахивалась и весь отдел на пару с др девочкой тащили, так вот у нас и зп была не меньше 30 и премии по 60-100 тыщ где то раз 5 в году.

а у нас просто балласт уволили и мы с другой девочкой теперь за всех пашем за ту же зарплату

Аноним 734
автор

АнОнИм: Сплетни.

Вот к сожалению не сплетни, читала и в шоке была как человек готов так унижаться ради такой фигни

Аноним 121

Ах, да, невестка у нас в таможне, вечно на работе задерживается, так вот, в худшем случае, если ей премии не выплатят, она получит тыщ 50, но это раза 2 в году, за янв и февр. А так тыщ на 20 и больше. Вот и думайте.

Аноним 586

Почему унижаться? Причём здесь это? Ей может дело принципа или характера работодателю насолить. Делов то, а вы, автор, прям такая ядовитая. Думаю, даже если выиграет дело, работать в УФМС уже не будет.

И да.... бывает хорошо платят. Когда говорю свою зарплату , не верят, что в бедной несчастной федеральной службе так платят... и да.... у нас годами сидят тетушки и плачутся, что им не платят.... и ведь что годами (десятилетиями!) сидят, у самих под сотку доход и бывает такой функционал, что без дела целыми днями, фиг им в коммерции так платить будут за такое тунеядство.

Но, есть много тех, кто пашет и в выходные, есть должности, на которых правда 15 в месяц - это потолок. В общем, все неоднозначно

Аноним 734
автор

Аноним: Почему унижаться? Причём здесь это? Ей может дело принципа или характера работодателю насолить. Делов то, а вы, автор, прям такая ядовитая. Думаю, даже если выиграет дело, работать в УФМС уже не будет.

Какая есть. Мне никогда не понять для чего в суде говорить, что ты мать-одиночка, одна содержишь и воспитываешь ребенка, когда это не так. Что суд тут же и сказал. Лично у меня бы язык даже не повернулся

Екатеринбург

аноним автор темы: врать

аноним автор темы: для чего в суде говорить, что ты мать-одиночка, одна содержишь и воспитываешь ребенка, когда это не так

Хм...Вообще-то "мать-одиночка" это не просто понятие. Оно должно подтверждаться документально так-то...Поэтому если женщина называет себя матерью-одиночкой, значит, так оно и есть, то есть подтверждено документально. В ином случае это никакого значения не имеет.

Аноним 734
автор

КатеринаВ: Хм...Вообще-то "мать-одиночка" это не просто понятие. Оно должно подтверждаться документально так-то...Поэтому если женщина называет себя матерью-одиночкой, значит, так оно и есть, то есть подтверждено документально. В ином случае это никакого значения не имеет.

Дак там и написано, что она официально замужем несколько лет. О какой матери-одиночке идет речь? И как язык то повернулся? Фактически тоже живут вместе

Аноним 803

аноним ,
Мне удивительно, что на госслужбе офиц сокращают. У нас если сокращение, то просят писать по собственному, кто не хочет, того держать на окладе. В ФМС лет десять назад ой как хорошо было работать, на зп всё равно было, потом гайки закрутили, много их уволилось

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: если там такие низкие зарплаты, то откуда такое рвение?

Белая зарплата, стабильные премии, соц.пакет, выслуга лет и т.д. и т.п.

Аноним 734
автор

Аноним: Мне удивительно, что на госслужбе офиц сокращают. У нас если сокращение, то просят писать по собственному, кто не хочет, того держать на окладе. В ФМС лет десять назад ой как хорошо было работать, на зп всё равно было, потом гайки закрутили, много их уволилось

Возможно ее просили, а она отказалась, ну потом вот и уволили. И все равно пошла в суд и так отчаяно прямо пытается доказать то, чего нет. Я читала и думала, что же так такое дают, что оно этого стоит в этой УФМС

Аноним 734
автор

anyat2005: Белая зарплата, стабильные премии, соц.пакет, выслуга лет и т.д. и т.п.

Ну ок, но всему ведь есть предел, чтобы в суд-то ходить по 10 раз , чай не президент РФ

мама
Екатеринбург

Я тоже недоумеваю) работала девочка в одном отделе в компании, работа непыльная, график очень гибкий, никто не следит за расписанием, прийти попозже - уйти пораньше, поработать из дома - без проблем, план адекватный, все, что выше плана - в премию, у людей без особых достижений получается 35-47тр в месяц, будешь расти - будет больше. И вот девочка пришла с госслужбы, поработала полгода и ушла снова на госслужбу на оклад порядка 16тр. На вопрос - зачем? - ответила, что там ей через сколько-то лет комнату дадут %) вот она бы у нас быстрее эту комнату заработала. Сейчас периодически берет у нас работу, сколько- то зарабатывает сдельно, но это +часы к рабочему дню и по оплате не так уж много. Мож склад характера такой, заточенный под госслужбу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";