щедрость работодателей

Аноним 570
автор

работаю сейчас полгода в бутике , было день рождения 1 годик ему, так директор приехал ни шоколадки ни уж тем более торта не привез , букет для красоты привез сказал воду подливайте почаще чтоб недели две простоял))) вот первый раз с таким отношением и "щедростью" столкнулась)))) как то в шоке))) Этож надо так относится к своим сотрудникам и магазину, без теплоты какой то ((( Сразу скажу кроме зп каких либо плюшек нет, отпуска тоже нет , зп только вроде стала официальной некоторое время назад ,по зп из обещанного не платит , я получив меньше моего принципиального минимума сказала сразу -уйду , вот пока держит этот минимум , за счет компании только вода, с клиентами собачится если скидку просят даже маломальскую, в ее присутствие , хотя продажи очень слабые из за непроходимого ТЦ и места. Скажите это нормально или везде так ? на прошлых работах все было веселей гораздо и душевнее

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Скажите это нормально

ну ведь работаете? зачем ему что-то улучшать

Аноним 836

откройте свой бутик, в хорошем проходимом месте, и дарите плюшки, скидки и цветы всем вокруг хоть каждый день

Аноним 931

аноним ,
Cвой магазин очень люблю и продавцов тоже. Вода, чай все сама покупаю. По возможности старюсь премии выплачивать, я тоже ведь в продавцах заинтересована.

Аноним 570
автор

Банкирша, начала работать, были обещаны перспективы на развитие магазина , прям забалтывали остаться, я то настроена зарабатывать была , не прыгун я с места на места работы менять, но чувствую буду скоро. Да вопрос то скорее всего в том что отношение жмотское прям в мелочах , ведь день рождение 1 раз в году и шоколадкой не угостить сотрудников которых всего два ,для меня это дико , я работала в компаниях до этого просто где банкеты на всю ночь закатывали по любому поводу для праздника - расширению там, дню рождения , дня работника торговли ))))

Аноним 298

аноним ,
кризис ща в стране,не забывайте....ишьььь че захотела....

Аноним 570
автор

Vivienne W,
задумалась и теперь думаю да))) сначала все милы были и как говорится "пукали бабочками" (да простит мня модератор)и я повелась))))

просто посетитель
Екатеринбург

не везде так
то, что начальник такой скупердяй - да, необычно, но люди разные, чего тут удивляться.
корпоративы и всякие подарки в ТК не прописаны
меня бы больше вот это смутило:

аноним автор темы: кроме зп каких либо плюшек нет, отпуска тоже нет , зп только вроде стала официальной некоторое время назад ,по зп из обещанного не платит

отпуска нет - нарушение ТК
не выполнение обещаний - просто фи, что в городе других работ не осталось?
Сколько вы получаете, что так держитесь? Или может вас постоянно отпускают по личным делам? Или еще что-то?

Аноним 783

аноним ,
Складывается впечатление , что Вам сладкого за счёт работодателя не хватает, нарушение ТК вот где надо обижаться

Аноним 570
автор

FlashMemory,
то есть шоколадка или тортик для сотрудников в честь дня рождения магазина - это непозволительная роскошь все таки
Аноним,
я думаю Вашим сотрудникам нравится у Вас работать и они делают это с удовольствием, вам же во благо, это положительная энергетика которая чувствуется и покупателями тоже что на продажах сказывается в положительную сторону)))

мама
Екатеринбург

У ас недавно был юбилей, компания 20 летв России. И тоже ничего))) Представляете. А оборот несколько миллиардов долларов в год...

Аноним 22

аноним ,
Бизнес у ваших прежних хозяев почил в бозу? У этого жмота скоро будет не один бутик. Присмотритесь к манере вести дело, откройте свое, как вам выше написали.

мама
Екатеринбург

Люди за зарплату работают, а не за плюшки/шоколадки. Для меня дико желание халявы. Вот поэтому я против подарков сотрудникам в любых учреждениях.
Захотела шоколадку- сходила и купила. Делов то.

мама
Екатеринбург

Vivienne W, так автормне глаза то открыла, что помимо зп и премий еще и шоколадку с тортом должны... Блин!

Аноним 22

Ясно,
Дико не желание подсластить жизнь. Дико желание в нарушении субординации. Как потом спрашивать и наказывать рублем ( в случае убытков) такую фифу, коль пил с ней на бру...или как там бу...шафт

Аноним 836

аноним автор темы: то есть шоколадка или тортик для сотрудников в честь дня рождения магазина - это непозволительная роскошь все таки

это мнение вашего директора. Как к нему относиться - ваш выбор. Рабство отменили 150 лет назад

Аноним 783

Мой вот владелец угощал конфетами ятакиекнфетынеем сотрудников , но зарплата белая и достойная

мама
Екатеринбург

А почему автор не поздравила директора с днем рождения его магазина? Он же ее кормит ( платит зарплату). Могла бы пряник купить или торт постряпать. Праздник же у него.

Аноним 570
автор

Bинни™,
мне был удобен график ,в наличии дети начинающие школьники , и график можно корректировать , и я много путешествовала в теплую погоду с выездами по уралу на пару тройку дней АноНИМ, а так эти дни потом все же и отрабатывала )))
По Вашим смущениям , мне это все было обещано тоже, но в процессе я вижу этого нет(((( Когда искала работу сложилось впечатление что это везде так в торговле тем более , но я мало времени искала неделю , поэтому наверное все же может быть и не везде

Аноним 836

аноним автор темы: я работала в компаниях до этого просто где банкеты на всю ночь закатывали по любому поводу для праздника - расширению там, дню рождения , дня работника торговли ))))

я вам открою глаза: любой банкет, букет и шоколадка стоят денег. Которых у владельца может не быть, потому что запланировано развитие магазина, отпуск или что угодно еще, на что владелец бизнеса имеет право тратить полученную прибыль

Аноним 22

Мир меняется, да. На работу ходят не за социализацией, в первую очередь,как это было в СССР, а работать за оклад.

Аноним 570
автор

АноНИМ,
сам факт что угощал )))) а там ем не ем это уже другое дело ))) я кстати всегда директору предлагаю кофе или чай из своего личного наличия , и кстати пошла сама и купила ко столу пирожное , отметили с сотрудником вторым)))) одна ветка магазина будет закрываться так как и продавцов нет и развития в ноль , наша ветка держится еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";