Новичок!!!

автор
мама
Краснотурьинск

Мамочки, помогите! Работаю в школе первый год, буквально 2 недели. Веду математику в 6 классе. Вчера вчера вызвали к завучу и поставили перед фактом, что девочки на моем уроке вели онлайн трансляцию в контакте. Весь урок в рамках приличия, все отвечают, занимаются. Но сам факт. Сказали, что должна как-то поговорить с девочками. Даже не знаю как все это устроить. Вроде ругаться не хочется, но поставить на место надо! Так вот подскажите, что делать????

Аноним 394
Alexandra_1985 автор темы:
Но сам факт. Сказали, что должна как-то поговорить с девочками. Даже не знаю как все это устроить. Вроде ругаться не хочется, но поставить на место надо! Так вот подскажите, что делать????

организовать родительское собрание на котором объявить что все телефоны на время урока дети кладут в коробку на столе учителя, не?

автор
мама
Краснотурьинск
аноним,

Законно ли это?

Аноним 224
Alexandra_1985 ,

А что за девочки? Проблемные? Насколько вменяемые, по-вашему?

Екатеринбург
Alexandra_1985 автор темы:
Весь урок в рамках приличия, все отвечают, занимаются

считайте что провели открытый урок и не ударили в грязь лицом, продолжайте в том же духе и девочкам это явно надоест, а вот начнете запрещать и ругаться и будут выводить вас и снимать это все на камеру.

Alexandra_1985 автор темы:
Вроде ругаться не хочется, но поставить на место надо!

не хороший подход, поставить на место вообще фраза не уместная, это дети и они на своем месте, а вот вы может и не на своем, раз так реагируете. Вас так то любой человек может снять, как вы с автобуса идете, как в магазине товары покупаете и т.д., нет ничего страшного, что снят урок, у многих на работе постоянное видеонаблюдение.

мама
Екатеринбург
Alexandra_1985 автор темы:
Вчера вчера вызвали к завучу и поставили перед фактом
Alexandra_1985 автор темы:
Работаю в школе первый год, буквально 2 недели.

По мне - обратиться к завучу и посоветоваться, что делать и как в таком случае быть? что значит поставили перед фактом? Завуч обязан помочь наладить учебный процесс, вот пусть и подскажет, как это все грамотно оформить и разрулить

Екатеринбург
аноним:
организовать родительское собрание на котором объявить что все телефоны на время урока дети кладут в коробку на столе учителя, не?

вообще нет, ни каких отбираний личных вещей, не дай бог потом что-то потеряется или айфон поцарапается...

автор
мама
Краснотурьинск
Кикимора я Болотная,

Просто потом эти девочки - проблемные- жалуются бабушке, что на уроке они ничего не понимают. От них уже отказалось три учителя. Меня не смущает, что снимали, меня смущают последствия.

Аноним 394
Alexandra_1985 автор темы:
Законно ли это?

с директором и завучем этот вопрос надо решать :know: а родителям посоветовать обратить внимание на своих деточек, они на урок математики пришли, а не на занятие по видеосъемке

автор
мама
Краснотурьинск
Кикимора я Болотная,

Вот и я про это же

мама
Екатеринбург
Alexandra_1985 автор темы:
меня смущают последствия.

какие именно? Урок ведь нормальный, насколько я поняла

Екатеринбург
Alexandra_1985 автор темы:
жалуются бабушке, что на уроке они ничего не понимают.

объясните так, чтоб даже бабушка поняла, что урок вы ведете правильно.

Аноним 394
Кикимора я Болотная:
вообще нет, ни каких отбираний личных вещей, не дай бог потом что-то потеряется или айфон поцарапается...

поэтому и поговорить с родителями, рассказать чем деточки заняты, чтоб потом претензий не было

Alexandra_1985 автор темы:
жалуются бабушке, что на уроке они ничего не понимают

а телефоны в чехлах и сами своими руками пусть кладут в коробку и после урока забирают, учитель их не трогает же во время урока, коробка на виду у всего класса на столе стоит и все

автор
мама
Краснотурьинск

Vikulizm, Тему они явно не поняли через сегодня срез контрольный по этой теме. Соответственно будет неуд. ну и дальше все по одному сценарию... Двойка - бабушка - истерика У них это уже не первый раз

Аноним 394
Кикимора я Болотная:
объясните так, чтоб даже бабушка поняла, что урок вы ведете правильно

да пусть хоть заобъясняется если деточки не слушают, то они и не слышат и не отображают и не понимают соответственно. А слушать они видимо не хотят, телефонами развлекаются

Аноним 394
Аноним:
потому что у них пропуски по знаниям и потому что мало дома сами работают

если на уроке слушать, то на трояк всяко вытянешь, а если в телефоне вконтакте сидеть, или в игрушки играть, то дома тем более ничего не понятно в этих решебниках, че им напрягаться и разбираться самостоятельно, проще же истерику устроить, что учитель плохой

мама
Екатеринбург
Alexandra_1985 автор темы:
Двойка - бабушка - истерика У них это уже не первый раз

если бабушка невменяемая, вам только медитировать во время разговора. Вы же знаете, что и как будет. Администрация тоже. Просто делайте своё дело нормально и имейте в виду, что ненормальные родители\бабушки существуют. От них никто не застрахован. Надоест - откажетесь от класса. Вот и всё

Аноним 224
Кикимора я Болотная,

И все это во ВКонтакте публикуется? Нет же. Если человек случайно попал в кадр репортажа или любительской фотографии, то он там функцию фона выполняет. А здесь видео с учительницей в главной роли. По большому счету, её гражданские права нарушены: согласия на съёмку и обнародование она не давала. Что такое видеосъёмка на работе прекрасно знаю, только этот материал является информацией ограниченного доступа, так что сравнение некорректно.

Alexandra_1985 ,

Не понимают и не усваивают, потому что не тем заняты. Вам действовать только с помощью администрации (настаивать, чтобы они не самоустранились от решения проблемы, а то хорошо устроились, перед фактом поставили :omg: ) и через родителей/бабушку. Почему, кстати, бабушка фигурирует, а не родители в первую очередь?

мама
Екатеринбург

Завуч не перед фактом должна ставить, а учавствовать в решении этой проблемы с привлечением родителей! И это 6 класс! Отвратительный поступок, за который дети должны получить наказание от родителей, с предшествующим разговором о том, почему так делать нельзя, раз они сами не понимают!

мама
Екатеринбург
Olilka:
Отвратительный поступок, за который дети должны получить наказание от родителей

если там истеричная бабушка, которая обвиняет учителей во всех смертных, ничего деточке не будет. Не тот это вариант решения проблем

Аноним 699
Alexandra_1985 автор темы:
Так вот подскажите, что делать????

делать свою работу - учить математике, больше вы тут ничего не сможете. заставить учиться детей, которые не хотят учится и которых родители в этом поддерживают, вы всё равно не сможете. ну, периодически напоминайте им, что они на уроке находятся, к доске вызывайте. ни на какое "место" вы их не поставите, пришли работать в школу, примите как данность, что у вас права голоса нет, дети - святые, замечания делать можно спокойно и доброжелательно. а так, пусть сидят с честно заработанными неудами, если учится не хотят. устранением пробелов в их знаниях вы заниматься не обязаны, мало ли кто чего им раньше не "додал", во время урока вы не можете класс бросить того, чтобы "пробелы устранить", а заниматься с ними в свободное от работы время вы не обязаны, на это репетиторы есть.

Olilka:
Отвратительный поступок

Точно! Вот только школа - это общественное место и закон не препятствует сёмке в школе, даже, если это запрещено уставом школы. Но "снимавший" не имеет права выкладывать видео в интернет, без согласия лиц попавших в кадр. А по поводу извлечения телефонов на уроке. Ну, что тут сказать, 6й класс поди знает свои права, что это практически невозможно :smile:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";