Новичок!!!

мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин,
Только перед съемкой ещё обязаны поедупредить, что ведется съемка.
Я бы после такого сама изъяла у ребенка своего телефон.
В общем воспитывать надо детей, и не только в школе...

папа
Екатеринбург

у нас молодая училка пыталась показать себя и детей на место поставить....
так ей пригрозили проверками прокуратуры и минобраза - сразу смирилась и успокоилась.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: молодая училка

И это уважение к учителю? Вот такие родители и поощряют детей на подобные поступки, дети как губки все впитывают.

мама
Екатеринбург

Аноним: делать свою работу - учить математике, больше вы тут ничего не сможете.

да, на мой взгляд самый лучший совет.

и завуча спросить, как она может помочь

Екатеринбург

Alexandra_1985 автор темы: Двойка - бабушка - истерика У них это уже не первый раз

вы работаете две недели, прекратите вешать ярлыки на детей, вы еще явно не встречались с бабушкой по поводу двоек.
донести это до родителей (бабушек), что дети нарушили закон, еще одно видео и бабушка поплатиться за поступки детей.
А по мне дак пусть снимают сколько угодно, может умнее станут, лишний раз просмотрят, а вам конечно не удобно, надо ведь каждый урок соответствовать, быть милой и доброжелательной. Наша учительница себя не утруждает, ей и поорать на детей не проблема, ее бы заснять и на всеобщее обозрени выложить...

Alexandra_1985 ,
Будьте посерьёзнее!

Поставьте в известность учителей (скорее не только с вами съёмка происходит), завучей, в плоть до директора. Так и скажите, "Что здесь затрагивается ваша личная неприкосновенность, и в случае чего вы будете вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции, для основания возбуждения уголовного дела".
Также пусть будут осведомлены: бабушки, дедушки и другие родственники школьниц.

Всего хорошего!

Екатеринбург

аноним: все телефоны на время урока дети кладут в коробку на столе учителя на днях в новостях министр образования говорила о чем-то подобном в отношении всех гаджетов, о недопустимости использования. В учебном процессе допустимо использование только технических средств предоставленных учебным заведением.
Не дословно, но смысл такой.

бабушка
Екатеринбург

вызовите их к доске и тоже разместите онлайн их ответы.

мама
Екатеринбург

Alexandra_1985 автор темы: Просто потом эти девочки - проблемные- жалуются бабушке, что на уроке они ничего не понимают. От них уже отказалось три учителя. Меня не смущает, что снимали, меня смущают последствия.

Alexandra_1985 автор темы: Двойка - бабушка - истерика У них это уже не первый раз

Все не читала. Бабушка прибежит устраивать истерику, а вы ей покажите, чем занимаются ее унучечки на уроке и предложите для подтягивания знаний пересмотреть пару раз это видео.

мама
Москва

Alexandra_1985 ,
У нас в школе была шикарная молодая учительница-очень сильная и харизматичная, уверенная в себе- с подростаками по-другому и не получится. Сидели все как мыши. причем любили безмерно. Говорила, потому что на нашем языке, а не просто встали-сложили телефоны в коробку и все. Этим проблемы не решишь-они начнут бумажки кидать.

Я думаю, сделала бы так-взяла одну из девиц с телефоном и посадила на свое место со словами "ну там же плохо видно-сиди тут в партере снимай" и вела бы урок-а потом "вот а теперь пришла твоя очередь становится супер-звездой"- я снимаю-ты дорогая отвечаешь- и к доске ее и по полной. И все это исключительно с юмором, но при этом с определенной уверенностью. Один раз класс так поржет над ними, успокоятся мигом. И по одиночке-они не такие смелые, как стаей. Сдуются сразу.

автор
мама
Краснотурьинск

Аноним,
Все это публикуется в контакте, а с бабушкой - мама сидит, а папа погиб

автор
мама
Краснотурьинск

Кряча,
В смысле поносить, никто не говорит, что они плохие, наоборот хорошие педагоги с отличным багажом знаний у таких учиться и учиться. просто дети настолько довели их, что педагогам пришлось от них отказаться

автор
мама
Краснотурьинск

Бумеранг #Добра,
Я не хочу, чтобы дети меня боялись, ненавидели и т.д, и т.п. Поэтому хочу найти мирный способ урегулирования данной ситуации

автор
мама
Краснотурьинск

Кикимора я Болотная: прекратите вешать ярлыки на детей, вы еще явно не встречались с бабушкой по поводу двоек.

В том то и дело что встречалась, но конфликт был с другим педагогом, Бабушка девочек кричала, нет она не кричала - орала, аж стены дрожали

автор
мама
Краснотурьинск

Доктор Вазелин,
Захожу сегодня в школу - идет урок. На телефон приходит уведомление из контакта, Открываю ВК идет трансляция в режиме онлайн урока

мама
Екатеринбург

Alexandra_1985 автор темы: На телефон приходит уведомление из контакта, Открываю ВК идет трансляция в режиме онлайн урока

От кого? такое впечатление что Вас провоцируют дети на скандал). Я бы вообще игнорировала.

Аноним 699

Alexandra_1985 автор темы: Открываю ВК идет трансляция в режиме онлайн урока

и ни чего вы с этим не сделаете, просто примите к сведению эту трансляцию и спокойно делайте свою работу.
снимать на видео детей и выкладывать это видео в сеть, как здесь некоторые советуют, вы права не имеете, это незаконно, бабушка напишет заявление в прокуратуру и будет права, вместо мирного урегулирования данной ситуации, с треском вылетите с работы.

Аноним 886

Pro poganda: такое впечатление что Вас провоцируют дети на скандал)

да просто прощупывают. Ждут, истерить начнете или по другому отреагируете? Меня тоже в перископ выкладывали, поржала. Я не ору, не истерю, с детьми на Вы, объясняю понятно, оцнки ставлю адекватно - мне стыдиться нечего. Поиграли да успокоились. Реакция руководства непонятна. Учитель в школе без году неделя и должен разбираться, чего это дети такие распущенные?

мама
Екатеринбург

Olilka: Завуч не перед фактом должна ставить, а учавствовать в решении этой проблемы

вот именно, зоопарк какой-то, что дети, что администрация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";