Работа вахтовым методом для мужа

Аноним 303
автор

Уже год не может найти работу по специальности с хорошей зарплатой. Инженер-строитель. Не против поработать вахтой, хоть поближе, хоть на Дальнем Востоке. Расставание не страшит, а переживаю о самих условиях работы и оплаты. У кого есть опыт, поделитесь.

Аноним 683

в бегущей строке в трамвае видела, вахта 30/30 в Беларусь

Аноним 386

аноним автор темы: о самих условиях работы и оплаты. У кого есть опыт

Ну по объявлению не знаю, как с условиями, а вот мой муж по рекомендации собирался на север, но уехал на юг. Так вот о северных условиях: Вполне приличное жилье ( гостинка), на питание неплохие деньги, ну и по оплате не кидали, тожочень хорошо ( в среднем немного за 100 тыс.).

мама
Екатеринбург

Аноним,
А у нас не удачный опыт... Отделка квартиры в Казахстане 3 месяца, обещали одну сумму, выплатили в 2 раза меньше.... если вычесть из этого бензин и проживание-питание, то получилось что смысла туда ехать вообще не было, за такие же деньги муж мог и здесь поработать. И оказалось, что это нам еще и повезло...., т.к бывает что вообще "кидают" с этими вахтами (я в курсе только про отделочный "бизнес"). А условия... там как сам решишь, некоторые прямо на объектах живут -бесплатно, но дико, некоторые все-таки предпочитают жилье снимать за "свои кровные", но с комфортом.

Аноним 147

аноним ,
Смотря на каком объекте работать и в какой должности. Моего отца перевели работать на Ямал на газопровод Сила Сибири. У него руководящая должность, поэтому и условия проживания чуть получше - не вагончик, а ажно целая бытовка! О, как в целом, тяжко им там. Хотя, зарплата хорошая, да.

Аноним 878

У меня родня в ХМАО, я сама оттуда. Мужики почти все по вахтам - братья, дядьки, друзья. Муж ездил из Екате, был опыт.
Так вот, есть нормальные конторы, есть более менее, а есть - шараги. Нормальные - Роснефть, Газпром и их дочки, ТНК, Сургутнефтегаз -ну у меня все в нефтянке, не в строительстве, хотя нефтепроводы тоже строят. И тут норм и с условиями и с деньгами, не олл-инклюзифф, но не обманут и на берегу все озвучат. Северные, кстати надо заработать, их сразу не будет, а это не очень большие зарплаты по северным меркам.
Шараги - это шолупень на субподрядах. Там как повезет и с условиями и с оплатой. Часто много приезжих из центральной России и стран СНГ. Муж в шараге как раз работал. ИТР, суточных 500 р, (поесть надо 3 раза. т.к. столовку уже сняли с объекта), жили на квартире вроде не плохой, но табуном, все ИТР, там где рабочие вообще страх, как одна большая таджикская семья.
Ну и зря расставание не страшит. Вахта это то еще испытание. Мой устроился на вахту 2 месяца через 1, в итоге отработал 3 месяца, смены не было, еле уехал.

Аноним 876

Аноним: вахта 30/30 в Беларусь и чем там занимаются? ездят группой в Германию ботинки геррам чистить?
Аноним: И тут норм и с условиями

да-да, все окейно: голыми руками задвижки в -50 крутить и газовые баллоны на себе таскать. а также получать ими по хребтине при разгрузке.

где нормально, там местные работают (пример - ваши родственники). приезжим туда не пробиться. а шелуху типа 60 тысяч за 30/30 можно и в екатеринбурге заработать.

Аноним 683

Аноним: ездят группой в Германию ботинки геррам чистить?

А без вброса на вентилятор слабо
работа по монтажу вентиляции связано
сегодня видела объявление вахта в Крым.
Куда этих "отправите"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";