Нужна помощь кадровиков

Аноним 221
автор

Всем доброго дня! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Написала заявление на выход из отпуска через месяц ,ребенку будет 2 года. Пока была в отпуске мой отдел реорганизовали в группу и передали в подчинение в другое управление. Я осталась на той же должности в старом управлении одна. Из кадров позвонили сказали ,что переводить меня в новую группу не хочет новый начальник, а ваша ставка внебюджета,советуем рассмотреть другие ставки. Но эти ставки ниже моей и по ЗП почти в два раза меньше. Сказала ,что мне неинтересны данные ставки ,буду выходить на свою . Пока больше не звонили ,но скоро выходить к чему готовится?

Аноним 584

Аноним автор темы: но скоро выходить к чему готовится?

К травле, если не найдете общий язык.

Аноним 776

Аноним автор темы: Пока больше не звонили ,но скоро выходить к чему готовится?

сократить занимаемую вами должность до исполнения вашему ребенку 3х лет права не имеют, предоставить вам ваше рабочее место обязаны, так что выходите и сидите на своем месте, какой работой вас загрузить пусть думает работодатель. а готовится надо, скорее всего, к негативному отношению со стороны руководства и коллектива. год потерпите, а там найдут возможность вас уволить.

Аноним 584

Аноним: сократить занимаемую вами должность до исполнения вашему ребенку 3х лет права не имеют,

Сократить нет, а вот уволить по другим основаниям все-таки да. Если зададутся целью, то будут следить за каждым шагом и актировать любой промах

Аноним 776

Аноним: Если зададутся целью, то будут следить за каждым шагом и актировать любой промах

это да, потому как если работник не нужен, то способ от него избавиться найдут обязательно, еще и нервы не мало потреплют. но, это опять же выбор работника. если его всё устраивает и он готов терпеть такое к себе отношение, то может сколько угодно долго цепляться за эту работу.

автор
мама
Екатеринбург

Я теперь в подчинении у самого главного босса,которого особо и нет на месте да и птица он высокого полета. Даже не представляю к кому идти в первый рабочий день. Надо же как то пропуск сделать, кто все заявки будет писать на моё рабочее место (комп,доступы и тд и тп)? В кадры наверное все равно идти?

автор
мама
Екатеринбург

Самое обидное ,что долго проработала в данном заведении и добилась не плохого проф роста

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: если его всё устраивает и он готов терпеть такое к себе отношение, то может сколько угодно долго цепляться за эту работу.

Хочу хотя бы полгода поработать,влиться так сказать в рабочий процесс, конечно при таком раскладе буду искать другое место,но пока на рынке труда ничего интересного нет. До ухода в декрет зп была 70 т и это официальный белый оклад,хочется подзаработать денег хоть немного

мама
Екатеринбург

До трёх лет реьенка с вами ничего делать права не имеют. Также вы можете не соглашаться переходить на невыгодные ставки, тем более с меньшей з -п. Выходите и работайте. Вам все равно предоставят место в каком нибудь отделе. Если остались знакомства старые, то побеседуйте с ними, может прикомандируетесь в какой нибудь отдел, так будет проще всего и лучше, т к никого напрягать не будете вне штата.

Аноним 645

Расскажу свою историю. Тоже была реорганизация, пока я была в декрете. И отдел объединили с другим, образовав управление (уж не в одной или организации мы работаем?...), правда ставку мою тоже перевели в это управление. И моему выходу были не рады. Было очень трудно, особенно морально. Старалась выполнять все задания, держала себя в руках (не без успокоительных, не скрою), соблюдала трудовую дисциплину. И в итоге все хорошо, работаю и сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

Папа_школьника: р, а смысл выходить если Вы там не нужны???
Попробуйте с начальником поговорить - что надо, чего хочет

Писала выше,выхожу чтобы деньги зарабатывать. Начальник насколько поняла не хочет встречаться для разговоров,а без записи к нему не попасть. Моя старая ЗП его не устраивает,там впринципе из за реорганизации многих понизили в должности ,ну и соответственно в зп

Аноним 776

Tekst автор темы: Начальник насколько поняла не хочет встречаться для разговоров,а без записи к нему не попасть

так не о чем разговаривать особо, отдел кадров вам позицию начальства озвучил, вы этому работодателю больше не нужны.
другой вопрос, что уволить просто так не могут до исполнения 3х лет вашему ребенку. даже если они вас работой не обеспечат и вы будете весь рабочий день сидеть ничего не делая, положенный по трудовому договору оклад платить обязаны.
в принципе, если кадровик грамотный, то могут согласно ст.74 ТК РФ ( если придумает правильное обоснование) изменить условия вашего трудового договора на невыгодные для вас, а если вы с этими изменениями не согласны, тогда уволят с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. т.к. ст.74 ТК РФ не содержит запрета на изменение условий трудового договора с работницей, имеющей ребенка до 3х лет, то такой вариант избавления от ненужного работника вполне возможен, хотя и очень не прост. предупредить вас об изменении условий не позднее, чем за 2 месяца.

Аноним 941

Аноним: если придумает правильное обоснование) изменить условия вашего трудового договора на невыгодные для вас, а если вы с этими изменениями не согласны, тогда уволят с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. т.к. ст.74 ТК РФ не содержит запрета на изменение условий трудового договора с работницей, имеющей ребенка до 3х лет

Не прокатит, с декретницами не связываются.

Выходить и терпеть...

Аноним 776

Аноним: с декретницами не связываются

прокатить-то прокатит, если очень захотеть и грамотно всё сделать, только в данном случае смысла никакого нет чего-то изобретать, работодателю действительно выгоднее, да и дешевле, год потерпеть присутствие декретницы, чем пытаться от неё избавится.
действительно, ничего не сделать, закон на стороне работницы, её законное право

Аноним: Выходить и терпеть...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: в принципе, если кадровик грамотный, то могут согласно ст.74 ТК РФ ( если придумает правильное обоснование) изменить условия вашего трудового договора на невыгодные для вас, а если вы с этими изменениями не согласны, тогда уволят с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. т.к. ст.74 ТК РФ не содержит запрета на изменение условий трудового договора с работницей, имеющей ребенка до 3х лет, то такой вариант избавления от ненужного работника вполне возможен, хотя и очень не прост. предупредить вас об изменении условий не позднее, чем за 2 месяца.

Насколько знаю это возможно,если были какие-то кардинальные технические модернизации,ну или что то в таком духе (могу ошибаться конечно). В суде вроде как оспариваются в пользу работника. Не охото конечно связываться с судом и тд и тп. Начальник кадров вроде в адеквате и знает меня ещё по старой работе, отношения не плохие. Сказала ,что если "начальник откажется переводить , выйдешь на свою ставку. Ну и как совет ищи паралельно работу"

Аноним 776

Tekst автор темы: если были какие-то кардинальные технические модернизации,ну или что то в таком духе

в ст.74 не только о технической модернизации сказано, но и о структурной реорганизации, которая у вас, как я понимаю и произошла.

Tekst автор темы: В суде вроде как оспариваются в пользу работника.

чаще всего да, в пользу работника. работодателю надо сильно постараться, чтобы доказать законность своих действий, документально всё обосновать.

Tekst автор темы: Сказала ,что если "начальник откажется переводить , выйдешь на свою ставку. Ну и как совет ищи паралельно работу" она права, других вариантов и нет.

Сегодня так

Меня всегда немного удивляют подобные темы.
Если зп до декрета была 70 тыщ, то наверно должность была не рядовой. Руководитель? За что платили такие деньги 2 года назад?
Руководитель? При реорганизации, с такими сотрудниками, как правило, стараются договорится , выплатить некую приятную сумму т написать заявление о расторжении труддогоыора по соглашению сторон.
С рядовыми сотрудниками, по которым уверены, что их можно уволить без выплат, никто не договаривается и не разговаривает.
Ну и тем более, если ваша зарплата была белая и официальная, значит ваша компания чтит тк РФ. В таком случае у всех (персонал, директор) есть уже точны план как вы и где будете работать или не работать.
Что то такое чувство, что не все в вашей истории - правда

автор
мама
Екатеринбург

просто так: В таком случае у всех (персонал, директор) есть уже точны план как вы и где будете работать или не работать.
Что то такое чувство, что не все в вашей истории - правда

За время декрета поменялся собственник. Да вы правы должность руководящая. Что в моих словах у вас вызвали сомнения?

Аноним 983

Аноним: год потерпите, а там найдут возможность вас уволить.

Вот охота людям целый год жизни терять и ходить на работу где их выживать будут.

мама
Екатеринбург

Tekst ,
В худшем случае поставят стул в коридоре в качестве рабочего места, и будете год на нем стдеть.
Но руководящую должность после такого не видать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";