Признаки, что пора увольняться

Екатеринбург

Анониммм: вначале где то год терпела ненависть и тошноту к работе. Муж поддержал, сказал что готов есть со мной Доширак, но что б я была спокойна

Та же история. Муж, правда, про доширак не вспоминал, но поддержал всячески. Сказал, что у меня всё получится. Хотя было жуть как страшно уходить.

Яблоко: вас не столько работа бесит, сколько ответственность за семью. если б вы знали, что дверь открыта, и всегда можно уйти, вас бы так сильно ниче не раздражало.

Да не. Иногда и в работе приходит предел терпения и хочется всё поменять. Меня вот не держала ответственность. И дверь всегда открыта-муж, слава Богу, работает и худо/бедно зарабатывает.

Аноним автор темы: Как вы понимаете, что пора увольняться, при условии, что зп хорошая, стабильная, белая?
Что может быть поводом уволиться с такой работы?

постоянная раздражительность, срывалась на коллег, дома могла.. усталость, ничего не хотелось, дома после работы сил не было ни на что, от работы тошнило в прямом смысле слова, еще начальник у нас иногда не умеет корректно себя вести, может спокойно довести до слез грубостью, вот после очередного его заскока пошла и написала заявление.
Полегчало сразу, хотя тоже уходила в никуда.

Аноним автор темы: Мечтаю найти ему норм. работу

а сам он не мечтает об этом? Ничего хорошего не выйдет, если работу ему найдете вы сами.

Аноним автор темы: Если просто уволиться, то у него изменений не произойдет, миллионы он зарабатывать не станет

вы уверены? Пробовали? Миллионы может и не станет, но ответственность за семью осознает и начнет что-то менять, а так что, жена вкалывает как конь, а ему нормально.

Она

Читаешь такие посты и думаешь (про свою не очень любимую работу)- а я то еще в МАЛИНЕ оказывается!!! У меня был похожий период, я даже походила на собеседования, но поняла что да, наработанная мною годами тут з.п. выше, чем где я была, как то настроилась на позитив, стала внимательность повышать, стала работать в направлении, чем бы я еще могла заняться и обучаться этому самостоятельно. Ну и в отпуск обязательно ходить!!

И еще совет автору - надо перестать быть мужиком в семье. С чего Вы решили что он не станет зарабатывать, если не сидели у него на шее никогда? А как в декрете вашем он себя вел, кстати?

Аноним 716

Вы мне напомнили мою коллегу-подругу, которая уволилась. Да, работа была не сахар, да, все бесило и раздражало, но з/п была такая, что могла позволить себе отдыхать не один раз в год, покупать хорошую одежду, ходить на всякие тренинги-курсы, на которых ей промыли мозги, что нельзя так жить, надо жить в гормонии с собой.
Уволилась. Мыкалась в поисках работы, ничего не нашла, пошла в школу учителем, продержалась 3 месяца, т.к. зп была копейки и тяжело морально. И что в итоге? Сейчас без работы, перебивается случайными заработками, и пытается меня убедить, что все прекрасно, что она счастлива, и наплевать, что не может съездить отдохнуть, и плевать, что все тренинги-курсы не может себе позволить, плевать что ест одну картошку и то, что родители подкинут.... Ну-ну. Делаю вид, что верю.

мама
Санкт-Петербург

Автор, а для чего вы работаете? Деньги? Карьера? Интерес? Удовольствие?
если нет того для чего вы работаете, то и стоит уходить.

Аноним 976
автор

Она: А как в декрете вашем он себя вел, кстати?

Да как обычно, просто ходил на свою работу. шевелиться больше не стал, я получала декретные, потом еще 8 месяцев из дома по скайпу работала.
Он особо образования не имеет, работал то грузчиком, то сборщиком, то водителем, вроде и старается и переживает, а прыгнуть выше головы не может, ну или не хочет
Аноним,
Я согласна, что за работу надо держаться. Но уже не жизнь получается, мучение одно ходить на ненавистную работу. Тоже ничего хорошего.

Анониммм

mamahause,
Ну не все сразу становятся миллионерами. Муж работает, строит карьеру. Большая часть его дохода уходит на погашение ипотеки. У меня к нему претензий нет.

Аноним 116

Вам бы в декрет... Отдохнули бы. Усталость тут чувствуется. Меня тоже на работе все бесило. Жила только ожиданием того, что в декрет отсюда уйду. ЗП белая была, неплохая. Мужа второй ребенок не сподвигнет на заработки?

Аноним 976
автор

Murza: Автор, а для чего вы работаете?

Для денег работаю, ежемесячные платежи надо из чего-то платить, и в магазин прийти с деньгой, ну и чтоб за душой всегда подушка была, чтоб пошли и купили например новую стиралку. Мечты нету, да.
До этого накопила на машину, летом купили.
Я и говорю, стыдно жаловаться, но вот как есть, тошнит...

Аноним 258

В среду собственник орал на меня так, что секретари в приемной сжались,бросал телефоном в меня, называл тупой, некомпетентной ну и еще похлеще. Притом не за мои косяки, а за косяки его двух сыновей, которым он дал по большому объекту в управление и они тупые прожигатели жизни ничего не делают, а если делают, то еще хуже, лучше бы не делали. А раздача всем вокруг, вхожим в ген.администрацию. Сжала булки, свела зубы и работаю. И хлеще ситуации были. А почему? Потому что я не имею права раскидываться работой с такой ЗП. Я должна думать не только о себе, но и о семье, где только за садик сына платим 20 тыщ в месяц. Муж наравне получает, но я приучена расчитывать на себя. Завтра муж свалит вдруг, а я на дошиках сидеть нее буду.

мама
Екатеринбург

если автор в семье основной добытчик, то фиг- два уволишься в никуда без подушки безопасности.

Я увольнялась с работы, где все было не так уж плохо , только руководитель истеричка, год после декрета терпела, но моих стальных нервов не хватило. Муж поддержал.

Теперь работаю без нервяков, но и без плюшек в виде официального трудоустройства.

Аноним 652

Аноним автор темы: Вот просто иду туда и тошнит, и настроение портится,

Это про меня. Ненавижу свою работу. Не ухожу только потому, что через несколько месяцев уже в декрет пойду. Если бы не беременность уже бы уволилась. Хотя была бешеная мысль уволиться и быстро устроится в другое место, первое же собеседование - меня берут....но, подумав, решила остаться и доработать, по возможности уходя на все больничные, которые можно уйти

Аноним 480

Блин, интересно какая должна быть з/п чтобы терпеть оры, подставы и швыряние телефонами?
Три года назад устроилась в небольшое представительство.з/п чуть ниже средней по городу.
И хоть и была офис менеджером, но надо было досконально знать продукцию, как её мажут, условия, составы и прочее. А это голимая физика и химия.
И началось. Раз в месяц/два директор вызывал меня на экзамен где гонял по всем вопросам. За год завалилась шесть раз, так и не сдала.
Сам директор наемный, молодой, гордился, что приехал из деревни, городскими помыкает. Имеет квартиру в ипотеку и авто в кредит.
Постоянно подслушивал разговоры персонала и цеплялся к каждому слову. Уже боялись спросить друг у друга, не относящееся к производству.
Несколько раз в неделю дистанционно подключался к нашим пк и смотрел, что у нас на мониторе.
Ну а апогеем стало то, что после отпуска надо было пройти медосмотр. Быстро и за один день. А я по объективным обстоятельствам не получила бы отписку у гинеколога.
Директор при всех устроил мне нагоняй, что не пошла тогда, когда он думал. Требовал назвать причину.
Я уж и так, и сяк выкручивалась. Пришлось при коллеге мужчине признаться.
Так директор второй раз оттянул, что я его в неловкое положение перед сотрудниками поставила. Должна была ему заранее чуть ли не свой женский график дать, чтобы он знал когда пойти не смогу.
Ну и по мелочи.,,,
Пы сы фирма 5 человек была)
Ушла, потому что ко всему привыкнуть могу, но не к начальникам идиотам....

Аноним 407

Жизнь такая короткая, надо делать только то, что нравится ( А.Б.Пугачева)

"Лёва, живут не для радости, а для совести!" ( фильм "Покровские ворота")

Ваша жизнь, ваш выбор

Аноним 908

Дамы, сколько же зарабатываете, чтобы терпеть совсем нелюбимую работу?
30 тр
40 тр
50 тр
60 тр
70 тр
больше?

Аноним 761

А почему вы устраиваетесь на нелюбимую работу?
Наверняка есть то, что вам приносит удовольствие
Учились на определенную профессию, по ней работаете -зачем пошли туда учиться
Работаете не по специальности -почему по специальности не пошли? Значит нужно было выбирать работу не по специальности, но хотя бы приносящую удовлетворение
Ну как так?
Работать по 40 часов а неделю, плюс еще сколько то часов с обедом и задержками на работе... Для чего это все?
Ну можно же найти работу, которая хоть немного нравится будет
Если городок маленький и других работ нет, то надо менять отношение к этому
Страшно представить как можно годами жить в нелюбимой работе, ужас ведь
Автор, вы даже отдохнуть не можете, загнали себя в жесткий цейтнот, так и до болезни не далеко

Аноним 976
автор

аноним,
10 лет назад эта работа была совсем другая, без бешеных планов продаж, коллектив был другой, руководство, много чего поменялось... Щас просто гонка, умри но принеси доход!

Аноним 761

Аноним ,
Так вы тоже не бойтесь менять в своей жизни

Аноним 976
автор

Мы живем не Екат-ге, поэтому зп писать не буду, засмеете, но для нашего провинциального города я получаю очень хорошо, стабильно, отпускные сверху, как 13-я зп получаются, и такую зп мне в нашем городе будет найти сложно. Долго и сложно. Если только уезжать, над этим думаем с мужем.

Arctic cat

Блин, на работе полжизни проходит. А вы эту половину проводите мучаясь, терпя и ненавидя вы правда считаете, что это нормально ?
Ради выживания , временно- может быть, но 10 лет?? Это не жизнь, а существование какое-то беспросветное

мама
Екатеринбург

аноним.,
По-разному, месяц на месяц не приходится, от 50 и выше.
Аноним ,
Также. 10 лет назад была мечта, а не работа. Столько трудов и лет жизни реально жалко бросать. Очень тяжело осозновать, что как раньше уже не будет. А еще думаешь, где гарантия, что в другом месте лучше. Везде ведь своего дурдома хватает.

Аноним 761

leka05: еще думаешь, где гарантия, что в другом месте лучше. Везде ведь своего дурдома хватает.

Менять отношение к работе, если не получается, то точно уходить
Все таки очень много времени мы на работе проводим, нельзя так

Аноним 315

Блин, вот вроде у нас коллектив нормальный, з/пл средняя по городу, НО... не так давно взяли эйчара нового, она в каждую дырку лезет, за всеми следит! Половину коллектива в новый офис пересадили, придумали какие-то проверки по системе качества, не объяснили ничего толком... Сегодня отправила резюме на такую же должность, ближе к дому только. Посмотрим, позовут на собеседование или нет.

Аноним 793

Аноним автор темы: 10 лет назад эта работа была совсем другая, без бешеных планов продаж, коллектив был другой, руководство, много чего поменялось... Щас просто гонка, умри но принеси доход!

А вы думаете, это только у вас так? Это сейчас повсеместно, к сожалению. Сокращают людей. оптимизируют. лишь бы соки выжать и выбросить высушеных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";