Признаки, что пора увольняться

Аноним 976
автор

Как вы понимаете, что пора увольняться, при условии, что зп хорошая, стабильная, белая? Что может быть поводом уволиться с такой работы? Воспитана я так, что с такой работы уволиться великий грех, что бы там не происходило. Как можно беситься с жиру? Это же стыдный стыд. А я устала до невозможности, работа с клиентами, конкуренция, планы и тд. Вот просто иду туда и тошнит, и настроение портится, на домашних срываюсь, на самой работе за день 33 раза приходит мысль встать и написать заявление. Морально я как бы уже уволилась, мне стало наплевать, что там происходит, хоть потоп. Просто хожу, просто апатия, просто без интереса выполняю свои обязанности. От коллег отдалилась, каждый сам за себя, клиентов вырывают друг у друга. Устала от хитрых тайных ходов, подпольной игры и тд. Муж то носит 25-30, то посл. месяц вообще сидел дома, всегда какие-то проблемы у него в организациях, мы с ним 16 лет, вот все 16 лет, то излом, то вывих. Мечтаю найти ему норм. работу и наконец-уволиться. А пока права не имею. Если просто уволиться, то у него изменений не произойдет, миллионы он зарабатывать не станет, а просто все перейдут на доширак. Вот как мне разрубить эту ловушку? Еще самое страшное, что на другую работу я тоже не хочу, меня вообще стали бесить все люди. Приду я туда такая вся выжатая и раздраженная. Я все надеюсь, что мне обратно понравится моя работа, примерно как на картинке:

Oh my gosh

а сколько вы зарабатываете если не секрет?

Аноним 171

Вы устали, просто устали быть ответственным за свою семью. Муж не особо крутится, из вашего рассказа, вы пашете за него и за себя. Вам надо больше уделять внимания именно себе. На другую работу прийдете а там еще хуже... Надо подстраиваться под коллектив и т.п.

Напишите + и - этой работы и + и - новой (ведь там может быть еще хуже....)

Аноним 111

а ведь эта картинка не только о работе.... она и отношения с мужем-тунеядцем описывает... да?

Аноним 593

Автор, один в один как про меня написали. Через неделю предстоит выходить из отпуска на работу, от этой мысли аж тошнит. Уже всерьез подумываю не выходить вообще и гори оно все огнем.

Аноним 610

когда уже сил нет терпеть, когда от работы

Аноним автор темы:
и тошнит, и настроение портится
, тогда и увольняюсь. правда, совсем не работать не могу, не умею дома сидеть да и кормить меня некому, так что сначала нахожу новую работу, потом уже расстаюсь со старой.

мама
Екатеринбург

Знаете. я тоже на предыдущем месте работы долго искала причины ПОЧЕМУ я НЕ могу уволится... а потом капнула последняя капля. И все.. начала рассылать резюме и ходить на собеседования. Дала себе срок искать полгода. потом уже что то думать или снижать планку или оставаться на прежнем месте и терпеть. Планку установила полгода - потому что во многих компаниях на мою должность женщин не рассматривают. А там где рассматривают уровень з/п меня не устраивал. Нашла через 3 недели. Просто не наступил тот самый у вас критический момент. Как наступит - начнете искать....

Анонимный Аноним
Аноним автор темы:
что пора увольняться, при условии, что зп хорошая, стабильная, белая?

автор у меня и этого нет

Аноним автор темы:
Вот просто иду туда и тошнит

а это есть, я прихожу на работу в понедельник, а мечтаю о пятнице, живу и жду пятницу :( Нельзя же так, ведь работа хоть немного, но должна приносить удовольствия

Аноним 611
Аноним автор темы:
Как вы понимаете, что пора увольняться, при условии, что зп хорошая, стабильная, белая? Что может быть поводом уволиться с такой работы?

Не получала удовольствия от работы, сменился начальник (старый был адекватный, новый с прибабахом), вышла замуж - муж нормально зарабатывал. Если бы не замужество, вряд-ли бы уволилась - подобную работу тяжело было бы найти,и опыта было на тот момент маловато.

Анонимный Аноним
Ёйка 2:
И все.. начала рассылать резюме и ходить на собеседования.

начала искать, ищу пассивно, предложения есть, но в двух местах отказали потому что нужно ждать две недели, а им нужно здесь и сейчас

Екатеринбург

отработала на последнем месте 11, 5 лет. В прошлом году за это время впервые до тошноты и слёз не хотелось выходить на работу. Для меня это стало поводом начать искать новую. Чуть меньше чем через год после выхода из отпуска я всё-таки уволилась. Третий месяц на новом месте. Не жалею пока ни капли.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
зп хорошая, стабильная, белая?

сколько? это добро есть и в других конторах

Аноним автор темы:
Вот просто иду туда и тошнит, и настроение портится, на домашних срываюсь, на самой работе за день 33 раза приходит мысль встать и написать заявление.

вот это гораздо важнее.

Аноним:
На другую работу прийдете а там еще хуже... Надо подстраиваться под коллектив и т.п.
Аноним автор темы:
От коллег отдалилась, каждый сам за себя, клиентов вырывают друг у друга. Устала от хитрых тайных ходов, подпольной игры и тд.

ну куда хуже? автор, у вас усталость общая. и от семейного болота тоже. надо начать что-то менять

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
за день 33 раза приходит мысль встать и написать заявление.

у меня пару раз так было, оказалось, что просто реально надо было в отпуск и всё... вы поди годами без проходных фигачите

Аноним 976
автор
КатеринаВ:
отработала на последнем месте 11, 5 лет

ну вот у меня как раз 10 лет исполнилось на этой работе, 2 из них в декрете была, но это было 6 лет назад, короче 6 последних лет пашу аки конь, от моей усталости и апатии свеженькие новички стали обходить меня в результатах, соответственно больше получать, это меня еще до кучи напрягает...

Анониммм

Я ушла с такой работы. Но вначале где то год терпела ненависть и тошноту к работе. Муж поддержал, сказал что готов есть со мной Доширак, но что б я была спокойна. Ушла в никуда. Через три месяца устроилась на другую работу, где тоже всё белое. Счастлива. Прошлую работу вспоминаю с содроганием.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
е 6 последних лет пашу аки конь,

ну дак вы ccзб, вы че делаете-то???

Аноним 976
автор

Потолковый Лампонюх, :gy: я сейчас типа в отпуске, сегодня побывала на работе и вот результат - пишу тему фигачу и в выходные и в отпуске бывает тоже, потому что клиенты свои наработанные, упускать жалко, можно конечно и отдать коллегам, но тогда и зп ниже и клиента могу навсегда потерять, клиенты все на телефоне, им пофигу выходная я или нет.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я сейчас типа в отпуске, сегодня побывала на работе

это для вас отпуск? вы че творите-то, автор? :gy:

Аноним 976
автор

Смотрю, ну другие же как-то работают, легче и проще ко всему относятся, и я пытаюсь.. короче реанимирую дохлую лошадь :gy: Спасибо, что пишите, вправите мне мозги)))

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
легче и проще ко всему относятся, и я пытаюсь..

проблема-то у вас не в работе вашей :gy: для начала вам надо в нормальный отпуск. я бы умерла, правда. и давным-давно бы возненавидела так горячо любимую мной работу, если б каждые полгода мой организм не показывал бы мне козла и не начинал неадекватно реагировать на нормальные рабочие будни.

мама
Екатеринбург

вас не столько работа бесит, сколько ответственность за семью. если б вы знали, что дверь открыта, и всегда можно уйти, вас бы так сильно ниче не раздражало.

мама
Екатеринбург
Анониммм:
Муж поддержал, сказал что готов есть со мной Доширак, но что б я была спокойна. Ушла в никуда.

в смысле? а он кормильцем семьи быть не предлагал?но зато готов доширак с вами есть? ооочень "по-мужски" :crazy:

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Прям, как про меня написали. Все то же самое. Единственное, что держит на работе - это хороший доход от годами наработанной клиентской базы и большого опыта именно в этой сфере продаж. Все остальное бесит! Муж тоже зарабатывает немного, но свою семейную жизнь я бы болтом не назвала, как здесь некоторые высказались по поводу вас. И я тоже не знаю, что делать. Бросить все и уйти мне страшно. Единственное, что могу посоветовать - я нашла себе хобби. Пошла учить английский язык. Очень хорошо голову переключает. В периоды, когда все достанет, открываю свои учебник, тетрадки , наушники в уши и все, меня здесь нет. Понимаю, что это не выход, но пока так. Вот еще думаю, что надо подкопить подушку безопасности, чтоб уж когда совсем невмоготу станет - уйти. Над этим тоже работаю.

мама
Екатеринбург

Сегодня написала заявление об увольнении, Компания федеральная белая и зп хорошая. НО! Задачи мелкие, скучные, все неорганизованно, чтобы что-то сделать - нужно пройти три круга ада для доступов и разрешений и т.п. Вот я и задумалась, какие профессиональные качества я тут развиваю? пишу служебки на доступы? Корп культура высокомерная и ненавидящая людей, в любой момент могут подставить. Проработала тут 2,5 месяца и хочу бежать, и убегаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";