Как правильно преподнести себя новому руководителю?

Аноним 142
автор

Завтра будет встреча с новым руководителем. Хочет обсудить текущие вопросы и пожелания по развитию карьеры. У нас очень любят этот вопрос в компании, но прикол состоит в том, что реально развиваться некуда. Недавно был типа конкурс на должность руководителя, многие решили попробовать, но всем было отказано с формулировкой «нет опыта руководящей работы». Я это предвидела с самого начала, поэтому даже не стала тратить время и нервы и пробовать. Как я и предполагала, взяли человека со стороны, того, под которого эта должность и делалась.
И вот завтра будет встреча с этим руководителем. Вот как правильно ответить на этот дурацкий вопрос про карьеру, чтобы не показать себя с плохой стороны. Потому что если я скажу, что никуда не хочу и меня все устраивает, то это могут расценить как отсутствие амбиций, желания развиваться и т.д. А сказать, что я хотела быть на вашем месте, но меня не взяли, потому что приготовили это место для вас, тоже как-то не очень

мама
Екатеринбург

а вы сейчас кто в компании? ну чтоб понимать, какие могут быть карьерные стремления.
а то вы так много всего написали, кроме сути.

мама
Екатеринбург

можно ответить что вам интереснее выстраивать свою карьеру горизонтально, развиваться в своей области, быть экспертом. Вы осознаете степень ответственности, которая лежит на руководителе за отдел, и понимаете, что вы не готовы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";