Благодарственное письмо после собеседования в компании

Аноним 493

Zezka: игра на лести...

да причем тут лесть? Вы думаете нам не льстят каждый день? Вчера ко мне мужчина пришел на собеседование с коробкой конфет, видимо, думает это поможет решению) дело в другом - нестандартный подход соискателей в поиске работы помогает нам их запомнить лучше и лишний раз подумать, правильное ли решение мы приняли. Активность говорит о том, что они искренне хотят у нас работать. Был кандидат в отношении которого я очень сомневалась и не отправила его к линейному на второй этап, но он позвонил, сказал, что ему очень понравилось и попросил шанс пообщаться повторно. Работает уже два года, один из лучший. Моя ошибка была))) А так бы не позвонил, я бы не стала его рассматривать.

Аноним 12

Аноним: Моя ошибка была

И такие ошибки постоянно.

Аноним 93

Вчера получила от соискателя похожее по содержанию письмо, и вот здесь прочитала видимо новая тенденция. По опыту могу сказать, что напоминание о себе действует в пользу соискателя, так я устроилась на работу, но была продажником и эти Напоминания играли мне в плюс.

мама
Екатеринбург

Аноним: дело в другом - нестандартный подход соискателей в поиске работы помогает нам их запомнить лучше и лишний раз подумать, правильное ли решение мы приняли.

а я думала непосредственно решение принимает не кадровик. а вышестоящее начальство.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: не буду писать

зря..

Аноним 493

Аноним: И такие ошибки постоянно.

Опа) Что за камни в огород? Вам постоянно отказывают? А про мои ошибки не Вам судить, а моему руководству, которое доверяет мне принятие кадровых решений, значит все всех устраивает.

мама
Екатеринбург

Zezka: а я думала непосредственно решение принимает не кадровик

да тут от должности зависит, я думаю.
но если надо писать кадровику - то не надо писать, имхо. или ты настолько не уверен в себе, что пытаешься повлиять на начальную стадию рассмотрения резюме?
про житие 3 года в Европе не забудьте в письме упомянуть, автор

Аноним 493

Zezka: а я думала непосредственно решение принимает не кадровик. а вышестоящее начальство.

Смотря какая позиция. Как правило решение в отношении позиций сейлз принимаю я лично, так как сама в продажах в данном сегменте долгое время работала. Административный персонал и ТОПов - руководитель. В небольших компаниях так бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: вот тебе смешно. А в одной из мед. компаний, с которой сотрудничаем - впрямую намекнули на "подарок клинике" за то что работаем с ними. Мы. Это они нам как бэ честь оказали.

Гы, был у меня один клиент. Директор известного в городе предприятия. Он нам письмо написал. "Надеюсь, что оборудование получу бесплатно, потому что я у вас его заказываю" Дословно не помню, но смысл был такой. Ржали все.

Екатеринбург

GALAktika-Z: Директор известного в городе предприятия. Он нам письмо написал. "Надеюсь, что оборудование получу бесплатно, потому что я у вас его заказываю"

неа ,не так.
"Потому что ЯЯЯ у вас его соизволил заказать!"

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: ЯЯЯ

этот "Я" нам всем так конкретно мозг выел, все выдохнули, когда наконец закончили с ним рабтать

Екатеринбург

GALAktika-Z: этот "Я" нам всем так конкретно мозг выел, все выдохнули, когда наконец закончили с ним рабтать мы тоже это...на развод подали) Я п еще поняла если п они вовремя платили. Так ведь нет.

Аноним 101

аноним автор темы: сказала я в Европе прожила больше трех лет, там это настолько принято

около Полевского :)

Аноним 417

Аноним: Если кандидат мне не подходит, то хоть завали письмами, не возьму.

+++ ещё и выбесит.

Аноним 12

Аноним: ещё и выбесит.

а это уже ваш непрофессионализм

мама
Екатеринбург

Если эйчару понадобится доп.информация, уж он додумается связаться, не? Для собеседы же как-то связался.
С нетерпением ждать тоже бессмысленно писать, сроки ответа обычно оговариваются в конце собеседы, зачем об этом напоминать, если срок не вышел ещё?
О том, как с удовольствием реализует свой потенциал, кандидат должен был на собеседе намекнуть.
Вощим, бессмысленное письмо, вряд ли оно повлияет на результат.

Аноним 417

Аноним: а это уже ваш непрофессионализм

С чего это? Вас никто не бесит на работе?

мама
Екатеринбург

Мне, как работодателю, было бы приятно, что соискатель подчеркивает заинтересованность в вакансии. Плюс очко.
Ну и я тут не вижу лести, скорее формула вежливости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";