Я бы в тендерный пошел, пусть меня научат...

neyada автор темы
Екатеринбург
Дано: декрет (дадада) и планируемый выход из него (ребенку в этом месяце два года). Опыт секретарем руководителя 7 лет и администратором тендерного отдела 1,5 года. По трудовой разрыва в стажа нет (устроена на фирме у знакомых). Хочется найти работу что б точно взяли и не погнали потом (это получается секретарь все знаю и умею),но уже не по душе. По душе в тендерный,но тут уже не все знаю и умею. Муж советует сначала искать какого нибудь помощника тендерного специалиста или администратором. А я не хочу тратить время на это промежуточное звено и в себе уверена что разберусь . Муж считает что если "приврать" на собеседование то потом при любой неудаче припомнят и "попросят". ПРошу совета, юмамы :help:
Tafa
Екатеринбург
мама
Тут нужно оценить объективно оценить что вы знаете и умеете. По какому закону хотите работать, какой функционал планируете выполнять. И уже потом думать насколько придется приврать и стоит ли
neyada автор темы
Екатеринбург
Tafa,

по 44 и 223. А так я и с ГОЗ работала, хотя не занималась раньше -разобралась.
Морозко
Екатеринбург
мама
neyada ,

С 44 так просто не разобраться (((( там вообще не разобраться
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
ЛВЗ
Екатеринбург
мама
Идите туда, где в отделе будет начальник, в критичной ситуации подскажет.
Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, приняли ислам прямо у домофона.
Tafa
Екатеринбург
мама
По 44 можно семинар посетить чтобы знания освежить. Ну а по 223 это только опытным путем. Ищите работу где есть отдел целый тендерный. Чтобы было кому помочь и подсказать.
mamadvoih
Екатеринбург
мама
Администратор в тендерном отделе- это какой функционал? Отсканировать, отправить доки, что-то напечатать? Или подготовкой документации на тендер тоже занимались? Это 2 большие разницы. Если возьмут спецом, сможете сами подготовить документацию? Изучить условия тендера?
Аноним
Екатеринбург
О господи . Только не в тендерный! Там с нашим шизанутым законодательством опыт нужен и нервы крепкие, чтоб потом от всех выслушивать, что ручка на так пишет, тряпка пол не затирает и т.д.
RomahaAlenka
Москва
хочу стать мамой
Автор, с вашей не оч внятной речью в секретари только.
Если что, предложение начинать с Дано = подписаться об окончании 3 классов церковно-приходской. Читайте больше и развивайте свою речь.
аноним
Екатеринбург
Tafa:
По 44 можно семинар посетить
Можно очно обучиться. Точнее, НУЖНО. И тогда вперед, если есть желание и
Аноним:
Там с нашим шизанутым законодательством опыт нужен и нервы крепкие, чтоб потом от всех выслушивать, что ручка на так пишет, тряпка пол не затирает и т.д.
neyada автор темы
Екатеринбург
mamadvoih:
сможете сами подготовить документацию? Изучить условия тендера?

Смогу, я когда администратором была, мне давали только идентификатор закупки и потом перед датой аукциона только расчет приносили или коммерческое. Я все условия информационную карту, требования сама изучала.
neyada автор темы
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Если что, предложение начинать с Дано = подписаться об окончании 3 классов церковно-приходской. Читайте больше и развивайте свою речь.

Если делать выводы об образовании по постам на форумах, так у нас пол-интернетного пространства- все ПТУшники)))
мама
Недавно проходила курсы повышения квалификации по 44 ФЗ в ВШБ. Так там даже преподаватели говорили насколько все сложно и запутано в закупках даже для них! Автор , я думаю что -что а самоуверенности вам не занимать. Вот я чем больше учусь тем больше понимаю как там все сложно. Штрафов не боитесь, они там не хилые)) И да без прохождения обучения никто вас туда не возьмет))
Tafa
Екатеринбург
мама
neyada автор темы:
Смогу

Тогда можно и приврать чуток на собеседовании. Если уверены что справитесь.
neyada автор темы
Екатеринбург
Аноним:
опыт нужен и нервы крепкие, чтоб потом от всех выслушивать

В секретариате так же)))
julbt
Екатеринбург
мама
Идите на ту должность, на которой хотите работать. Я считаю,в тендерном на самом деле ничего особо сложного, при желании, быстро обучиться.
Аноним
Екатеринбург
julbt,

Там невозможно обучиться, только методом проб и ошибок. Каждая закупка индивидуальна, и нужно ещё и так все продумать, чтоб другой продавец не сунулся со своей «аналогичной» продукцией.
julbt
Екатеринбург
мама
Аноним,

Всему можно обучиться.
Деловая)
Екатеринбург
мама
Автор, что для Вас тендеры? В плане работы имею ввиду
У всех же по-разному.
В моем случае тендерный отдел занимается продажами, у нас полный цикл сделки т.е. От поиска закупки до получения денег. Рассчеты, подготовка доков, дальнейшая отгрузка и контроль дебиторки. Когда искали специалиста, знанание площадок и документов были второстепенными факторами, это все приобретается. И у нас такая специфика, что 70% торгов по документам как под копирку написаны - можно разобраться и дальше по схеме работать.

А есть конторы - где документы и подготовка к одному аукциону чуть ли не неделю занимает. Вам что нравится в процессе? Чем заниматься хотите?
Анонимный ник
Морозко:
С 44 так просто не разобраться (((( там вообще не разобраться

да и с 223
и вообще, зачем вам это, вы ответственность, автор, представляете? там не то что "припомнят"...
вообще, не пойму, кем и где вы хотите без опыта работать так?
Tafa
Екатеринбург
мама
Анонимный ник:
и вообще, зачем вам это, вы ответственность, автор, представляете? там не то что "припомнят"...

Т.е. лучше секретарем за 25 тыщ всю жизнь сидеть? Чем всему научиться и нормально зарабатывать? Чтобы деньги зарабатывать нужно ответственность на себя брать иначе никак.
RomahaAlenka
Москва
хочу стать мамой
Чтобы деньги зарабатывать нужно образование иметь и квалификацию повышать.
Автор, вышка-то какая?
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Вы к поставщику планируете? Возьмите и подробно изучите 44-фз. В 223 изучать нечего даже.
К заказчику в руководители не советовала бы, слишком уж много ответственности
верю в добро
анонимище
Екатеринбург
Я за обучение и развитие, автор. Хотите в тендерный - значит идите в тендерный! Научиться можно (и нужно) всему. У нас на работе (мы поставляем оборудование на предприятия) тендерами занимается человек изначально от них далекий. Научился! В 54 года. Я сама без опыта научилась и стала вести дела в Арбитражном суде, представляя нашу компанию. Мне хотелось выйти за рамки секретаря, научиться, получить новый опыт. Работа - бОльшая часть нашего дня. Она должна быть в радость. Хочется себя чувствовать на "своём" месте, а не сидеть всю жизнь без развития. Все с чего-то начинают. По теме я бы посоветовала идти в отдел тендерный, чтобы было у кого подучиться, вопрос коллеге или руководству задать.
neyada автор темы
Екатеринбург
RomahaAlenka:
вышка-то какая?

Вышка гуманитарная, Исторический УргУ ( университет которого уже нет))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)