Порассуждать об учителях...

Аноним 286
автор

Тема просто порассуждать... а какие учителя у ваших детей?
Сразу скажу, что на стороне учителей, но не всех. Понимаю и знаю, какая это сложная работа. Сама 7 лет отработала в школе учителем. Если честно, то в качестве учителя туда больше ни ногой. Вот несколько примеров за последние пару недель.

  • Сегодня сестра рассказывает о своем сыне, моем племяннике. На биологии (5 класс) что-то зарисовывают в тетрадь. Учительница подходит к племяннику, наклоняется и говорит: "Рома, ты делаешь херню! Перерисовывай!"
  • Подруга-учитель на такси после гостей едет домой. С таксистом был разговор о жизни. Подруга сказала, что учителем работает. С крупной купюры у таксиста нет сдачи. Она говорит, что сейчас зайдет домой и вынесет деньги. На что таксист отвечает: "Знаю я вас, учителей... Хрен вас дождешься с вашей соткой".
  • У сына учитель истории такая, что на сра...ой не на всякой кобыле к ней подъедешь. Бывший судебный пристав. Закончила курсы переквалификации и вот уже в школе. Очень грубо разговаривает с детьми. С родителями так же. Директору жаловались на нее, толку ноль.
    Могу много таких примеров привести...
    Но есть много знакомых Учителей именно с большой буквы. Со своими принципами, со своей устоявшейся позицией еще с тех хороших времен, с отношением к ребенку как к личности, а не как к средству зарабатывания денег.
    Думала-думала сегодня (после разговора с сестрой), и так стало жалко детей, которым не повезло с учителями. А куда деваться-то? Вот у моего, например: историк из судебных приставов, математик, хоть и сильная, но на первые уроки
    или на уроки после окон регулярно постоянно опаздывает, физик сильная, но часто более. В прошлом году всю вторую четверть не было физики. Учитель по русскому знаний не дает, с 5-го класса стала выстраивать с классом панибратские отношения, сейчас дети ее соответственно воспринимают, из-за этого дисциплины никакой.
    Своему сыну предлагала перейти в другую школу. Не хочет. Да я его и понимаю. И не факт, что в другой школе все так радужно.
мама
Екатеринбург

у меня ребенок в 1 класс пошел. Я вот что думаю: как была в ссср школа давиловкой, так и осталась.
п.с. сама препод, но в культуре (музыкалка), у нас другой подход к детям, человечный и душевный. Домашний более

Аноним 499

Зачем такую провокационную тему заводить? Хотите обидеть оставшихся хороших учителей?
Считаю что тему с таким посылом как у вас - обсудить учителей, еще и в негативном русле надо закрыть.

---

сама преподаватель, поэтому очень критично оценивала учителей в школе у детей. И сделала вывод: к большому сожалению, это люди с неудавшейся судьбой, которые отыгрываются на детях. Педагогов, любящих свой предмет и детей, можно пересчитать по пальцам.

Аноним 286
автор

АнонимКа,
А разве я кого обсуждаю???
Просто спрашиваю, повезло кому или нет с учителями. Для чего тогда форум создан???
Если модератор посчитает нужным закрыть тему, пусть закроет.

Аноним 285

АнонимКа: Зачем такую провокационную тему заводить? Хотите обидеть оставшихся хороших учителей?
Считаю что тему с таким посылом как у вас - обсудить учителей, еще и в негативном русле надо закрыть.

++++

Аноним 286
автор

Вот и я

---: сама преподаватель

бывший.
Поэтому и волнует вопрос этот. Знаю ~~кухню ~~ школу изнутри.

АнонимКа: Хотите обидеть оставшихся хороших учителей?

С чего вы взяли??????????????? Я еще в начале своего первого сообщения сказала, что на стороне учителей. И где тут

АнонимКа: посылом как у вас - обсудить учителей, еще и в негативном русле

АнонимКа: посылом как у вас - обсудить учителей, еще и в негативном русле

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Учительница подходит к племяннику, наклоняется и говорит: "Рома, ты делаешь херню! Перерисовывай!"

мама
Екатеринбург

Sovi: п.с. сама препод, но в культуре (музыкалка), у нас другой подход к детям, человечный и душевный. Домашний более

ой ёй ёй, в музыкалке то ещё похлеще нервишки мотали и сейчас мотают. Прямо элита образования.

Аноним 613

Инкогнито автор темы: еще с тех хороших времен, с отношением к ребенку как к личности, а не как к средству зарабатывания денег.

где вы эти хорошие времена взяли? те недолгие 90-е, когда говорили о личности ребенка, об уважении, об индивидуальном подходе. До массовой школы это почти не дошло. Единственный плюс, что тогда появились малокомплектные школы (которые успешно задушили) и частные, которых мало и они не айс.
А как было отношение к детям "наср ть и размазать", так и осталось. еще и с точки зрения баблосиков оценивать стали

Аноним 286
автор

аноним: отношение к детям "наср ть и размазать"

Отнюдь не все Учителя это поддерживают!!!

мама
Екатеринбург

Mаруська: в музыкалке то ещё похлеще нервишки мотали и сейчас мотают

это зависит от политики администрации, в нашей вот такой настрой изначально задан был, еще со времен ссср. Но ее открыла директор-гений, очень нестандартных взглядов женщина (в хорошем смысле слова). И эти традиции поддерживаются

Аноним 87

в каждой школе есть слабые и сильные учителя, и такие которые с большой буквы Учитель. НО в своей практике, не раз наблюдала, что для одних (учеников и их родителей) этот учитель самый лучший, а для других злыдень или так себе училка, поэтому я считаю, что каждому не угодишь, у каждого свое представление об Учителе.

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Учительница подходит к племяннику, наклоняется и говорит: "Рома, ты делаешь херню! Перерисовывай!"

Ой, ну в этом то что плохого? Неравнодушный учитель, подсказывает :)

мама
Екатеринбург

NATA66: херню!

Это слово Вас не смущает? Из уст учителя..

мама
Екатеринбург

У дочки замечательная учительница. Строгая, добрая, умная,опытная. Спасибо ей огромное.

мама
Екатеринбург

Моей дочери повезло с учителем. Первый класс. Я очень рада.

мама
Екатеринбург

Натыш,
А это смотря в каком классе племянник.

Аноним я

В любой профессии есть специалисты и есть те, кто делает "на отвали". Смысл обсуждать? Раз вы бывший педагог, вы ещё и уровень зарплат должны понимать. Знаете, есть фраза такая "кто работает за 10000 не то, что может не работать, но ещё может и немного вредить". Для многих это, к сожалению, руководство к действию.

Аноним 190

---: сделала вывод: к большому сожалению, это люди с неудавшейся судьбой, которые отыгрываются на детях. П

Это только ваш опыт! Никогда таких учителей не встречала, хотя я тоже педагог

Аноним 97

Старший ребенок учится в 5м, младший - в 1м.
К счастью,

аноним: отношение к детям "наср ть и размазать"

со стороны учителей не встречала.
Встречала такое отношение к учителям со стороны родителей, это да.

Аноним 832

NATA66: А это смотря в каком классе племянник.

да? мне и в 11м такое было неприятно слышать. но у нас учителя за речью следили.
а сейчас полно таких, которые прямо на уроке "ложат"

Екатеринбург

Аноним: В любой профессии есть специалисты и есть те, кто делает "на отвали". Смысл обсуждать?

+100

просто посетитель
Екатеринбург

Я считаю, что учитель -это прежде всего профессия. Профессия, такая же важная, как и многие другие профессий. И самым главным в любой специальности считаю профессионализм. Профессионализм учителя - это и умение грамотно и увлекательно преподать свой предмет, уметь заинтересовать. Уметь быть лидером и организатором. Находить решение даже в сложных и нестандартных ситуациях. Быть эмпатом, разбираться в возрастной психологии, понимать и находить подход к разным детям. Супер учителями считаю тех, кто может помочь, увлечь даже сложных детей. Знаю таких учителей. Преклоняюсь перед ними. Знаю просто хороших преподавателей. Знаю тех, кто ни рыба ни мясо и тех, кого к школе на пушечный выстрел подпускать нельзя. Увы

Аноним 87

Аноним: Смысл обсуждать?

Вот реально зачем обсуждать?... так можно и врачах тему создать, только смысл?

мама
Екатеринбург

NATA66: А это смотря в каком классе племянник.

В любом.. Вы ведь понимаете, что означает это слово. И учитель понимает, и ребенок...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";