Все про госслужбу

Аноним 251
автор

... хочется узнать! Поступила на госслужбу, впервые, представления не имею о плюсах и минусах. Расскажите о привилегиях. А сейчас интересует конкретный вопрос, заключающийся в следующем. Принята с испытательным сроком. Оклад - 8000 + доплаты процентов 60-70. решила потерпеть 3 месяца. А что после 3-х месяцев? В кадрах говорили про то, что что-то присвоят (чин не чин, не знаю), а начальник сказал, что чин присвоят через год. Это так и есть? Я прям подрастроилась. О такой з/п не совсем мечтала )))

Екатеринбург

через годик дадут чин, тыщу накинут все пучком будет

Аноним 953

В какую структуру устроились?

Аноним 251
автор

Наблюдатель73: через годик дадут чин, тыщу накинут все пучком будет

:gy: Иронизируете??? Как люди год живут на такую з/п?

Аноним 953

У нас с окладом 6тр, в месяц выходит 30тр, со всеми надбавками

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем шли туда? Из каких соображений вообще? З/п невысокие в общей массе. Из плюсов....ну разве что в декрет женщине. Все выплаты по закону, на больничные ходить спокойно можно. Но это тоже такой сомнительный минус, поскольку в нормальной организации тоже все это есть. Короче, мне кажется изначально от ваших запросов надо плясать. Что конкретно хотите от работы.

Аноним 251
автор

Аноним: В какую структуру устроились?

Минсоцразвития - типа того.

Аноним 251
автор

Аноним: У нас с окладом 6тр, в месяц выходит 30тр, со всеми надбавками

Какая структура?

Аноним 251
автор

Lenok1977: По з/п все верно..по чину тоже.

А если вдруг какие-то конкурсы будут - я могу в них участвовать с целью повышения категории специалиста? Или тоже только через год?

Аноним 878

Как госслужащий могу сказать следующее.

  • мой испытательный срок был 6 месяцев, после был присвоен классный чин ну и соответственно надбавки.
  • помимо классного чина на госслужбе часто проходят конкурсы на должности, так что все в ваших руках. Сразу оговорюсь, что у нас это все чисто формально и на бумаге, если начальство все решило, то особо заморачиваться с участием не надо.
  • зп складывается не только из оклада и надбавок за классный чин. Здесь и плюсом надбавки за ненормированный рабочий день (у нас так есть) и предусмотрены ежемесячные премии и ежеквартальные (а иначе кто бы там работал за такие маленькие зп.)
  • плюсы стабильность, декрет, больничные. Хороший отпуск, у нас минимум 33 дня для начала, дальше больше. Корочки пару раз в жизни выручали.
  • предусмотрено различное обучение, курсы и очень часто, учись развивайся Минусы: госслужба от слова «слуга» так что надо понимать что ты идешь именно служить. Отпуск весь брать нельзя, только частями, и то выдернуть тебя могут если что, в период отчетов об отпуске и речи быть не может, даже если ты сделал все заранее. Ненормированный рабочий день, часто задерживаемся, часто работаем в выходные, праздники, больничные (если ты не умираешь, идешь на работы). Без косяков не бывает, ежесекундно ты виноват во всем, потому что это система и она переваривает людей, просто надо привыкнуть. Премии распределяет начальство и делает это часто из симпатий, даже не пытайся найти в этом логику, не получится, просто потому что. Часто проводят служебные проверки, благодаря которым тебя лишают премий, опять же нужно нев принимать это на свой личный счет, это система. Буквально через пол года год втянешься и получать начнешь нормально, точнее научишься жить на эти деньги) От себя добавлю работать на госслужбе можно и нужно если ты понимаешь что ты делаешь и для чего ты это делаешь, как собственно на любой другой работе. Нужно помнить, что это именно служба, и тогда все пойдет как надо
Аноним 248

Знакомая устроилась, проработала 2 года после института. Потом родила ,потом декрет 3года , 2 года работы и снова декрет. И вышла на нормальную работу. Не в органы))) ей просто так надо было. Цель была родить и получить, что положено. Теперь работает на фрилансе. Очень довольно, что так удачно все провернула!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Иронизируете??? Как люди год живут на такую з/п?

вы меня спрашиваете!? у меня жена 10 лет на госслужбе.

Екатеринбург

Lenok1977: заполнение каждый год деклараций за всю семью.

во во...я раз почитал свои доходы, по отчету жены, в открытом доступе, в тернете... и кричу ----а хде мои деньги!?!?!?!?!? хде то что я заработал!?!?!?!?!?

Аноним 261

Аноним , Так не живут на такую Все чиновники, кого знаю, в прекрасных квартирах и не по разу в год за границу "на учебу" или ещё зачем.

мама
Екатеринбург

Автор, поэтому на госслужбе среди рядовых сотрудников текучка, потому что денег не хватает, а работы много.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, а устроились просто с улицы или по протекции? На образование сильно смотрят? Ну, например, с высшим гуманитарным есть шанс или нужно профильное обязательно?

Екатеринбург

Рыжий Нат: с высшим гуманитарным есть шанс или нужно профильное обязательно?

легко....во всяком случае раньше было легко

мама
Москва

Lenok1977: Минусы нельзя подработки кроме преподавания

уже давно можно, с ведома работодателя при условии отсутствия конфликта интересов

Lenok1977: заполнение каждый год деклараций за всю семью

есть перечень должностей, кому это обязательно рядовые специалисты в структурах типа

Аноним автор темы: Минсоцразвития - типа того

ничего не заполняют ни на себя ни на семью

Аноним автор темы: А если вдруг какие-то конкурсы будут - я могу в них участвовать с целью повышения категории специалиста?

в каждой должности есть квалификационные требования, в т.ч. к стажу. Вы сможете участвовать там, где соответствуете. Как правило, все что выше "специалиста" требует двух лет стажа.

Аноним: Минусы: госслужба от слова «слуга» так что надо понимать что ты идешь именно служить

это больше относится к налоговым-пенсионкам-фондам. В конторах типа Минсоцразвития не упахиваются. Бесконечные отчеты - это да, собственно в этом их работа и заключается. Ну и перед визитами "первых лиц" аврал и работа 24 часа в сутки - но это не каждую неделю случается

Екатеринбург

Наблюдатель73, раньше-это 10 лет назад? :smile:

Екатеринбург

Рыжий Нат: раньше-это 10 лет

уже лет 12

дедушка

Ханурик, Да ладно. Минсоцразвитие не упахивается. В нашей стране где сполшная социалка: детские, малоимущие, многодетные и тд. Социалка на одних обращалках упахивается путину и тд. Дайте денег, кепите шенка, пожар, затопление и тд. А нормотворчество для всех катагорий граждан чего стоит. Сюда же что минтруд не заполняют справи о доходах, сюда же, что можно работать с разрешения работодателя. Вы запреты 79-фз не знаете?! Автор откройте консультат- закон о государтчвенной гражданской службе. Там все написано.

мама
Москва

www.com: Да ладно. Минсоцразвитие не упахивается.

я 20 лет почти на госслужбах разных. Хуже чем в налоговой и пенсионке нигде нет.

www.com: Вы запреты 79-фз не знаете?!

в каком пункте запрет работать где-то еще? ИП и учредителем быть нельзя - это да, а про остальное где?

www.com: Сюда же что минтруд не заполняют справи о доходах

тут надо смотреть перечень должностей госоргана. Заполняют справки потенциальные коррупционеры, остальным не обязательно

Медуза

не получилось у меня научиться жить на 8 тысяч зарплаты ))

Аноним 251
автор

Игуана: не получилось у меня научиться жить на 8 тысяч зарплаты ))

скажите. а где работали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";