А какое "своё дело" открыли бы вы, имея стартовый капитал 300 тыс.?

мама
Екатеринбург

Я своё вообще без копейки открывала . Тут не в стартовом капитале дело ))

Аноним 322

Газпром,
Иногда нужно помещение и техника.... или работники или сро. Не все откроешь.

Аноним 759

НЕснег*: Если вы откроете ПЕРВЫЙ в стране детский садик для тяжелобольных особиков. ( временное- дневное пребывание по типу детского сада) То вы ТАК ЖЕ не только войдете в историю России,но и спасёте от многих проблем многие семьи и ю-мам.
Вопрос Очень актуален.

Если наберётесь смелости... Цены вам не будет.
Я бы начала с разговора в министерстве социальной политики и подключила бы здравоохрану и муниципалитет.
Получила бы гранд на развитие идеи.Ну и добавила бы свои 300р.

мама
Первоуральск

Тоже пришло на ум только снять офис и сфера услуг. Но все продумать.

Екатеринбург

Если человек не знает, какой бизнес открывать, то лучше не открывать.

просто посетитель
Москва

смотря что вы хотите открыть, больше слушайте мнения зарплатных сотрудников. Они и в Москву поедут на заработки не меньше чем за 500тыщ., и в бизнес они готовы если свободные от 3 до 10 млн и выше.
Что вы хотите открыть, что вы умеете, что хотите рынку предложить. Если производство -то денег надо много и на цех, на работников, на кучу разрешений. Если вы работали продажником, и дока в своей сфере, знаете у кого купить и кому продать. То 300 тыщ вам за глаза хватит. Нужно купить ООО, и 1 С установить на комп, ну и договорится кто бухгалтерию будет вести. Вам и штат не нужен, можете по старым клиентам и с дома работать. Наладите поток возьмете помощника, ну и т.д. , там уже офис не большой и другие сотрудники, но это уже другие деньги.
Ну или как тут уже написали, если у вас есть услуга, которую вы готовы оказывать, не требующая больших капиталовложений, и работа по предоплате.
Главное понять, что вы хотите и как это видите. Только не убивайте здесь супер бизнес идеей в виде шиномонтажки или солярия.

мама
Екатеринбург

с такой суммой только самозанятость...

Аноним 293

сумма вполне себе достаточная для начала бизнеса. Просто сейчас население беднеет и найти реальную для бизнеса тему, все труднее и труднее.

просто посетитель
Екатеринбург

снег*,
расскажите. Нравится ваши фантазии читать.

Аноним 227

Купить готовый бизнес.

Noname

Аноним: Купить готовый бизнес.

А что, реально кто-то продаёт доходный бизнес? С перепугу?

Аноним 856

Клиринговую компанию например , доставала суши роллы пиццы , друзья на меньшие деньги раскрутились, просто с квартиры , там готовили, продавали только под заказ, сейчас в нашем городе одна из больших сетей, но вкусно у них

мама

Я бы наладила производство корма для рептилий: новорождённые крысы и мыши
Замораживаем и доставляем клиентам, а так же в зоомагазины. Либо живых

Аноним 227

аноним,
Конечно продают, надоело,переросли,поменялись планы, переезжают и т.п.

Noname

Аноним: Конечно продают, надоело,переросли,поменялись планы, переезжают и т.п.

Это "лапша" для наивных. Нормальный бизнес никто продавать не будет. Тем более в наш век, когда можно всем управлять хоть откуда

Аноним 227

аноним,
У вас бизнес? В наш век. Поуправляй, ага. Будут, еще как. Продают и покупают. Клиентскую базу наработать, известность тоже надо время.А тут нате, все готовое.

Екатеринбург

В настоящее время я бы не стала ничего открывать - экономическая ситуация сложная в стране, спрос падает, население нищает. Даже в Екб, если Вы не обратили внимания, все больше табличек сдается в аренду.

просто посетитель

Посмотрите на Авито раздел "готовый бизнес", за эти деньги можно купить что-то типа действующего салона красоты

Екатеринбург

Я за меньшую сумму с нуля сделала интернет магазин и закупила товар. Была офиц диллером. Товар сразу хорошо пошел, тк был хороший спрос. Для нового закупа всегда были деньги. ООО уже до этого было на разные виды деятельности.
Но я точно знала с каким товаром работать и имела проф опыт в интернет продвижении. Также были знакомые программисты, которые все делали практически по себестоимости.

Екатеринбург

PKS: Посмотрите на Авито раздел "готовый бизнес", за эти деньги можно купить что-то типа действующего салона красоты

Это либо "бизнес" на бумаге, либо то, что сливают, как нерентабельное. Случаи, когда продавали бы действительно доходный бизнес - скорее исключение.

Я спрошу

Муж открыл дело свое, тыс 50 потратил изначально, потом еще были вложения в течении года, тыс 200 на все потратил, спустя 2 года зарабатывает от 50 до 100т в месяц, это больше хобби, но планы наполеоновские)) Просто не может уйти с основной работы, хобби не прокормит пока. Но он тему, которой занялся знал досконально, больше 10 лет этому посвятил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";