Новая работа рядом с домом или старая в 2х часах езды на ОТ - помогите определиться?!?

хочу стать мамой
Ульяновск

Аноним: вы просто боитесь выйти из зоны комфорта. менять обязательно. слишком долго нельзя на одном месте сидеть. нужны новые люди, новый опыт и т.д. если бы у вас там был карьернй рост. а ток чего туда ездить 2 часа то,? и здсь приработаетесь и будет любимый коллектив.

+100000

анонимКА
автор

Спасибо всем! Завтра пишу заявление.

мама
Екатеринбург

анонимКА автор темы: в 2х часах езды на ОТ

анонимКА автор темы: + пешком ещё топать

Автор, Вы мазохистка?

Аноним 579

Автор, у нас офис тоже переезжает. Добираться с учетом пробок 1,5 ч утром и вечером. 5 дневка. Скорее всего буду что либо другое искать. Ребенок школьник. Контроль за уроками нужен, да и вообще 3 ч в день проводить в транспорте за такую зп не хочу

Аноним 579

И тоже от остановки пешком еще 15 мин. Но девочки, страх есть. Именно выйти из зоны комфорта. Да и сферу менять немного страшно. Вакансии смотрю, одни менеджеры по продажам.

Аноним 579

анонимКА ,
молодец!!!

просто посетитель
Екатеринбург

анонимКА автор темы: так 2/2 по 12 часов - тоже непонятно как успевать буду

а нормально успеете. за 2 выходных. вы пока со старой доберетесь до дома - только поесть да спать. толку от того, что раньше закончите?
три последних года работа рядом - это красота

просто посетитель

Автор, никого вы не бросаете в трудной ситуации. Начальство чем руководствовалось, когда принимало решение о переезде? О сотрудниках подумало? Если деньги на проезд компенсируют, может и время тогда компенсирует? А что, минус два часа от рабочего времени на дорогу.
Вы ездили так на ОТ? Это даже студентам тяжело. Вы будете вечером лежать пластом с головной болью. Не юная уже.

мама
Екатеринбург

Автор у вас в жизни есть лишние 2 часа?

мама
Екатеринбург

Автор 3 года назад по этой причине поменяла работу, теперь в 15 минутах от дома в 17:00 вышла в садик за дитём в 17:30 максимум я уже дома, а до этого в лучшем случае домой в 20:30 являлалсь.

Аноним 37

анонимКА автор темы: График будет 2/2 по 12 часов,

Нет уж

просто посетитель

Аноним,
А на старой у неё будет 2 ч дорога туда+ 8ч+1ч обед+ 2 ч дорога обратно, итого 13 часов. Но каждый день.
Автор , офис то почему переехал так далеко?

анонимКА
автор

Клара Новикова: офис то почему переехал

ну так аренда дешевле!

Екатеринбург

Посчитайте сколько времени вы теряете в общественном транспорте, да и вообще на дорогу Это очень много... Иметь работу рядом с домом это моя мечта.

просто посетитель

анонимКА ,
Ну так они свои проблемы решают, на ваши пофиг? Вы свои решайте.

Екатеринбург

анонимКА автор темы: Муж говорит - не раздумывай, меняй работу.

муж на 100% прав.
4 часа в день тратить на дорогу до работы, это для мамы с тремя детьми не позволительная роскошь.

Аноним 27

если вы не поменяете работу сейчас, то наступит такой день, когда вы будет жалеть об этом
наступит зима, холод, пробки, темнота будут выматывать
никакой коллектив вам это не компенсирует
если часть коллектива на "лыжах" , то какой коллектив вас будет там держать?воспоминания о прошлом?
сейчас у вас есть возможность получить новое место работы
подумайте о том, что вот пришлось менять место работы не по вашей воле (начальство больше работы дает, денег урезали, трансопрт сократили и т.п. и т.д.), вы будете вынуждены искать работу и не факт, что попадется что-то интересное нынешнему предложению

просто посетитель

анонимКА ,
Автор, в связи с этим переездом в фирме многое изменится. Не все сотрудники будут ездить в новый офис, штат обновится, какие будут отношения- никто не знает. Как раньше уже не будет.
Начальство и само понимает, что не каждый сотрудник согласится на переезд офиса.
Старой работы уже не будет. Будет выбор из двух новых одна за 2 часа от дома, другая в 15 минутах.

мама

Проработала на одном месте 12 лет. Дела у фирмы стали плохо идти. Зарплату задерживали постоянно. А потом и вовсе на 4- з дневку перевели. Зарплата была маленькая, а стала совсем копеечная. Нашла новую работу. Руководитель на меня орал, что я их бросаю, подставляю и ТД. Сейчас на новой работе 8 месяцев, а на старой работе большое сокращение и меня 100%бы сократили.
Так что про подставу пропускайте мимо улей

анонимКА
автор

Всем спасибо за комментарии. Сегодня написала заявление. Завтра иду на стажировку на новую работу. Буду совмещать с отработкой.
Начальство порадовало: отпустило спокойно, и даже предложило вернуться, если не срастётся на новом месте.
Коллектив в глубоком обмороке.

просто посетитель

анонимКА ,
Молодец! У вас все получится! Удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";