Новая работа рядом с домом или старая в 2х часах езды на ОТ - помогите определиться?!?

анонимКА
автор

Работаю в одной компании с 2003г. Три декрета с ними. Работа, в принципе, нравится. Коллектив замечательный, как родные уже. График достаточно свободный у меня, но оплата от кол-ва отработанного времени. Минус большой в том, что офис переехал, добираться в 2 раза дольше на ОТ + пешком ещё топать.
Давно присматриваю что-нибудь рядом с домом. на удачу отправила резюме, прошла все этапы - ждут меня на новом месте, а я мандражирую(((
График будет 2/2 по 12 часов, но от дома 2 минуты ходу. З/п такая же примерно, даже есть вероятность больше получать со временем. Профиль совсем другой, учиться надо сначала.
Вся в сомнениях. Муж говорит - не раздумывай, меняй работу.
Что посоветуете?

Аноним 540

анонимКА автор темы: Муж говорит - не раздумывай, меняй работу.

Правильно говорит.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимКА автор темы: Вся в сомнениях. Муж говорит - не раздумывай, меняй работу.
Что посоветуете?

Если новое место вызывает доверие, и по сути те же яйца что и старая работа - меняйте.

мама
Екатеринбург

Трое детей! Что тут думать. Как успевать будете домашние дела делать или детей видеть, если в дороге по 2 часа в день будете? Менять.

мама
Екатеринбург

Для меня было бы пыткой так далеко добираться, столько времени впустую тратить

мама
Екатеринбург

С тремя детьми....видимо есть маленький. Где-то нужно резко подскочить забрать дите ....п.т. и пр.
Рядом конечно пробовать.
Коллектив конечно жалко....но...

Екатеринбург

2 часа.....это куда так сослали!? За ивдель что ли

Екатеринбург

Я бы поменяла работу

Аноним 74

вы просто боитесь выйти из зоны комфорта. менять обязательно. слишком долго нельзя на одном месте сидеть. нужны новые люди, новый опыт и т.д. если бы у вас там был карьернй рост. а ток чего туда ездить 2 часа то,? и здсь приработаетесь и будет любимый коллектив.

Аноним 644

В аналогичной ситуации, тоже оба места из разряда "те же яйца, только сбоку", тоже все устраивает, и одинаковая з/п, но график хуже в моей ситуации- 5ти-дневка и со строгим 8-часовым режимом... Только я на авто езжу, значит на бензин трачу... Но и при уходе единовременно тыщ 30-40 потеряю((( но пока склоняюсь все ж о смене

мама

Работа на одном месте почти 12 лет. Коллектив хороший. Страшно было менять. Но поменяла. Зарплата больше, а коллектив ещё лучше

анонимКА
автор

Наблюдатель73: .это куда так сослали!? я с Химмаша езжу.
Freshsky: столько времени впустую тратить тоже напрягает. Ещё и постоянная нервотрёпка - успею-не успею в садик.
Amore mio: Как успевать будете домашние дела делать так 2/2 по 12 часов - тоже непонятно как успевать буду
Аноним:
вы просто боитесь выйти из зоны комфорт есть такое

спасибо всем за ответы, продолжаю размышлять

Аноним 644

Красота_и_доброта,
В чем прикол? Так можно говорить только будучи не в теме - купить авто- расходы, заправлять - расходы, содержать - расходы. А время то же самое +/- 15 мин.

мама
Екатеринбург

Менять конечно. 2 часа на ОТ это ппц. Я по 30-40 минут сидя в трамвае запаривалась ездить. Особенно зимой. А тут 2 часа. Те же 12 часов выйдет рабочий день. А 2/2 не такой уж плохой график. В поликлинику например с дитем можно спокойно ходить или по магазинам пока все в садике, уборку в гордом одиночестве делать удобнее нежели когда в выходные все под ногами мешаются

мама
Екатеринбург

Красота_и_доброта: Сесть за руль и работать на старой

А это прям быстро так? Ну может конечно у автора права и стаж отличный и машина у мужа, которую он конечно отдаст любимой жене, ага

анонимКА
автор

Ocia: На транспорте сэкономите

проезд мне компенсируют. Вот время да - потерянное.

Красота_и_доброта: Сесть за руль

это серьёзные затраты, + на права учиться. По времени не много выиграю. Сейчас 2 часа с учётом пересадки на метро - так основные пробки в центре проскакиваю, иначе ещё дольше выйдет.

Очень держит коллектив. Даже начальство, хоть и прибабахнутое, но навстречу много раз шло. А сейчас не самые лучшие времена в фирме и я, вроде как, бросаю их. Знаю, что процентов 50 коллектива тоже лыжи смазывают. Переезд никому не в тему.

мама
Екатеринбург

анонимКА автор темы: Знаю, что процентов 50 коллектива тоже лыжи смазывают.

Так тем более не надо отказываться от новой работы

анонимКА автор темы: Очень держит коллектив.

Седня он есть, а завтра нет. И работу у дома потеряете...

анонимКА
автор

Мамуля1986: В поликлинику например с дитем можно спокойно ходить или по магазинам пока все в садике, уборку в гордом одиночестве делать удобнее нежели когда в выходные все под ногами мешаются о, хороший аргумент, спасибо.
мама: Зарплата больше, а коллектив ещё лучше

возможно и у меня так же. По крайней мере коллектив, вроде бы приятный, на первый взгляд.

анонимКА
автор

Мамуля1986: Седня он есть, а завтра нет. И работу у дома потеряете..

да, верно. Спасибо, веский аргумент.

Екатеринбург

Аноним: анонимКА автор темы:Муж говорит - не раздумывай, меняй работу.

Правильно говорит.

Согласна с мужем тоже.

анонимКА автор темы: сейчас не самые лучшие времена в фирме и я, вроде как, бросаю их

А потом наступит жопа и они уберут вас. А работа у дома с перспективой уже уйдет.

мама
Екатеринбург

автор, вы наивная такая, думайте о себе и своей семье
в данном случае, вы никого не предаете и ничего никому не должны
общаться с коллективом можно иногда и посидеть в кафешке и просто по телефону поговорить
поверьте, ваше начальство при распределении зп, в первую очередь о себе думает, а не о вашей семье

мама
Екатеринбург

Для меня работа недалеко от дома - это принципиально. На вашем месте пошла бы на новую рядом с домом.

хочу стать мамой
Ульяновск

Даже без детей я бы поменяла. Столько мотаться на ОТ - это отстрел! Новая работа - развитие и интересно же. Не будете тратиться на транспорт. Тоже Не дешевое удовольствие. Дома времени больше. А зимой как добираться? Вот встанет всё, авария? Заболеете еще....нафиг! Ваш муж прав.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";