нет работы

мама
Москва

Аноним: а если у меня нет опыта работы, желаемой должности, а есть всякие другие, друг с другом не связанные никак? ну это я не конкретно к вашим вакансиям, а вообще, насколько рассматриваются кандидаты без опыта работы даже в смежных областях, но с желанием обучаться на месте, при условии, что не требуется специальное образование конечно ( к примеру работа на складе или в магазине с документами), я не думаю, что это так сложно, если человек не тормоз)

поищите в интернете статьи типа "как составить резюме, если нет опыта работы". Может от Алёны Владимирской что-то попадется на эту тему.
Я серьезно. Вам правильно выше пишут - резюме должно быть релевантно вакансии, на которую откликаетесь.

Аноним 244

StiX,
спасибо!
у меня еще проблема с этим, так как много работала на подработках и через знакомых, так что резюме вообще никогда не составляла. Первый раз

мама
Москва

Аноним,
повспоминайте, может среди знакомых есть менеджеры по персоналу. Я обычно прошу подругу мое резюме верифицировать)) вроде и умею всё, а все равно со стороны многие вещи виднее.

мама
Екатеринбург

Аноним: насколько рассматриваются кандидаты без опыта работы

Такие тоже рассматриваются. У меня вообще никакого опыта не было. Только голые дипломы. Правда, оба по выбранному направлению работы.

Аноним: А мне прям сразу негласно инфу сказали - ищет работодатель с детьми. Чтобы в декрет не собиралась.

Жизнь - штука непредсказуемая. Меня взяли с двумя детьми. Через год с небольшим и нежданно-негаданно ушла в декрет. Сама от себя не ожидала, а работодатель и подавно. А некоторые на собеседовании намеренно врут, что в декрет не собираются. Так что по этому критерию искать сотрудника бессмысленно.

Ом ном ном

не ищите отговорок и оправданий
работы МНОГО на самом деле
у нас в ТЦ куча объявлений - половина отправивших резюме не доходят до собеседования-ленятся

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: резюме "Доставлено", но не "Просмотрено" и таких вакансий много, существуют ли эти вакансии?

Аноним: напрямую на емэйл, указанный в вакансии. Тишина.

Если вакансия хорошая, то могут прислать 100, 200, 300 откликов. Работодатель физически не может просмотреть их все.

Аноним 302

Напишу как HR.

Аноним автор темы: И еще не могу понять, резюме "Доставлено", но не "Просмотрено" и таких вакансий много, существуют ли эти вакансии?

Конечно, существуют. Размещение вакансии - это платное удовольствие. Смысл нам тратить бюджет на заведомо несуществующие вакансии. Бывает так, что закрытие определенной вакансии не в приоритете именно сейчас, поэтому каждые день ее не прорабатываем.

Аноним автор темы: может это лишнее?

Не пишите, спросят - ответите. Но изначально не стоит раскрывать данную информацию. Лучше сконцентрируйтесь на качественном резюме. К сожалению, мы каждый день десятками читаем резюме с грамматическими ошибками, резюме, где неполно описан функционал, где не согласуются временные рамки, резюме с неподобающими фотографиями и т.д. Очень много факторов, которые отталкивают на этапе скрининга резюме.

Аноним 493

Ааа, ищу администратора уже второй месяц!я так устала!откликаются на резюме, звоню, трубки не берут, недоступны... договариваемся о собеседовании, не приходят!приглашаю на стажировку, соглашаются и не приходят!

Аноним 302

Аноним: Ааа, ищу администратора уже второй месяц!я так устала!откликаются на резюме, звоню, трубки не берут, недоступны... договариваемся о собеседовании, не приходят!приглашаю на стажировку, соглашаются и не приходят!

Есть такое:) Не придти на собеседование - вообще норма. Причем не приходят как на массовые позиции, так и юристы, администраторы.

Аноним 244

Octavia: Если вакансия хорошая, то могут прислать 100, 200, 300 откликов. Работодатель физически не может просмотреть их все.

да не, вакансия не предел мечтаний)) я на многое согласна, ибо без опыта)

Аноним: Конечно, существуют. Размещение вакансии - это платное удовольствие. Смысл нам тратить бюджет на заведомо несуществующие вакансии. Бывает так, что закрытие определенной вакансии не в приоритете именно сейчас, поэтому каждые день ее не прорабатываем.

спасибо вам за ответ!

Аноним: половина отправивших резюме не доходят до собеседования-ленятся

ну по вакансии, на которую я отправляю резюме ни разу не звонили, а вот очень много звонят и приглашают на должность "помощника руководителя", "специалиста по обзвону потенциальных клиентов" и мнооого еще всего. Иногда предлагают должность, на которую я и хочу устроиться, по телефону сразу уточняю, что входит в обязанности, так зачастую совсем не то (те же "холодные" звонки или продажи неизвестно чего). Или из последнего, звонили, пригласили на собеседование. Дома я пробила организацию в интернете и оказалась там букмекерская контора, а не то, что мне пели по телефону. На такое собеседование я естественно не пойду, смысл?

Аноним 369
автор

Аноним: Ааа, ищу администратора уже второй месяц!я так устала!

Скажите пожалуйста, а какой район работы?

Аноним 493

Аноним ,
Сортировка, улица Бебеля, Автосалон Рено. Ладно бы шаражка была, серьезная организация, давно на рынке, по телефону говорю все как есть, чтобы не тратить свое время и время кандидата....

Аноним 244

Подскажите, знающие, если я отредактирую резюме ( ну я его по рекомендациям немного изменила) и отправлю второй раз по той же вакансии, это как будет выглядеть?

Аноним 915

Аноним: а если у меня нет опыта работы, желаемой должности, а есть всякие другие, друг с другом не связанные никак? ну это я не конкретно к вашим вакансиям, а вообще, насколько рассматриваются кандидаты без опыта работы даже в смежных областях, но с желанием обучаться на месте, при условии, что не требуется специальное образование конечно ( к примеру работа на складе или в магазине с документами), я не думаю, что это так сложно, если человек не тормоз)

Смотря какая работа.
Если требует спец.знаний, программист, например, то без опыта, ясно, что не рассматриваются.
Среднее звено типа администраторов, делопроизводителей, бухгалтеров на первичку, операторов по вводу данных - если человек хочет, почему не попробовать?

Аноним 244

аноним: как работадатель скажу.

неопознанная: Тоже как работодатель скажу.

Аноним: Напишу как HR.

ответьте, пожалуйста

Аноним: Подскажите, знающие, если я отредактирую резюме ( ну я его по рекомендациям немного изменила) и отправлю второй раз по той же вакансии, это как будет выглядеть?

Анонимный заяц

Аноним: ленятся

С чего вы это взяли?

Аноним 493

Аноним,
На испытательный 17, после 20. График 2 через 2

мама
Екатеринбург

Аноним: На испытательный 17, после 20.

Ну ожидаемо. Человек с развитыми социальными навыками на такую не пойдет, разве что совсем припрет. Вот вы и разгребаете неадекватов в поисках того, кого приперло.

Аноним 925

Мы и на 15 тысяч нашли с графиком 2/2 администратора. Теперь второго ищем)) не всегда деньги решают. Кому то рядом с домом, и сфера деятельности нравится

Аноним 302

Аноним: Подскажите, знающие, если я отредактирую резюме ( ну я его по рекомендациям немного изменила) и отправлю второй раз по той же вакансии, это как будет выглядеть?

Ну, смотрите:

  1. На некоторых ресурсах Вы не сможете откликнуться на ту же самую вакансию, так как будет указано, что "вы уже откликались на данную вакансию".
  2. Я к каждому, просмотренному мною резюме, пишу комментарий, типа "подумать", "отказ" и т.д. + причина моего отказа, либо причина отказа соискателя. Если резюме кандидата проработано и стоит отказ, вряд ли я к нему вернусь. На другую позицию - возможно. Плюс меня руководство обязывает просматривать соц.сети, если там есть материалы, которые руководство считает непотребными, то это 100% отказ. Но это наши местные заскоки))) Не у всех так)
Аноним 547

Аноним: Сортировка, улица Бебеля, Автосалон Рено

Приходила я как-то в автосалон на собеседование, не взяли - ростом и размером не вышла не про ваш говорю сейчас, но тоже на Сортировке. И на Вторчермете тоже была в автосалоне. Вы уж сразу говорите, что вам в администраторы нужны длинноногие девушки размером 42 и за 20 тыщ

Аноним 244

Аноним: Ну, смотрите:

  1. На некоторых ресурсах Вы не сможете откликнуться на ту же самую вакансию, так как будет указано, что "вы уже откликались на данную вакансию".
  2. Я к каждому, просмотренному мною резюме, пишу комментарий, типа "подумать", "отказ" и т.д. + причина моего отказа, либо причина отказа соискателя. Если резюме кандидата проработано и стоит отказ, вряд ли я к нему вернусь. На другую позицию - возможно. Плюс меня руководство обязывает просматривать соц.сети, если там есть материалы, которые руководство считает непотребными, то это 100% отказ. Но это наши местные заскоки))) Не у всех так)

спасибо вам большое за ответ!
На сайтах да, повторно откликнуться нельзя, но я отправляю напрямую на емэйл файлом, там ограничений нет)
ну в соцсетях у меня думаю все нормально)

Аноним 641

Аноним: которые руководство считает непотребными

а можете привести примеры?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";