нет работы

Аноним 369
автор

Нахожусь в поиске работы, вакансий много, на 23 отклика всего 2 приглашения.
И еще не могу понять, резюме "Доставлено", но не "Просмотрено" и таких вакансий много, существуют ли эти вакансии? Уже начинаю паниковать. Все усугубляется, тем что у меня маленький ребенок, о чем я написала в резюме. Написала что ходит в садик и проблем с больничными не будет, может это лишнее?

Аноним 598

Аноним автор темы: Все усугубляется, тем что у меня маленький ребенок, о чем я написала в резюме. Написала что ходит в садик и проблем с больничными не будет, может это лишнее? зачем вы такие подробности пишите? Заведомо слабые стороны обозначили.

Аноним 369
автор

Аноним,
спасибо за совет, уберу из резюме

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: на 23 отклика всего 2 приглашения.

целых 10%! хорошая результативность, надо сказать
бывает намного хужЕе

Аноним автор темы: у меня маленький ребенок, о чем я написала в резюме.

все "компрометирующие" сведения лучше на собеседовании сообщать, иначе можно ждать его оооочень долго
и то, если спросят

Аноним 244

Аноним автор темы: резюме "Доставлено", но не "Просмотрено"

у меня таких 99%. Вообще, эти вакансии существуют, али нет? Сейчас уже отправляю напрямую на емэйл, указанный в вакансии. Тишина. Но я не паникую пока, но в планах житье отдельно от мужа и с ребенком, посему ищу работу только в одном направлении, в котором я действительно смогу работать, а не идти как на каторгу. У меня опыта нет, посему долго ищу.
У меня тоже написано, что есть ребенок, 7 лет, в случае больничных есть кому находиться. Тоже ошибка? У меня действительно проблем с больничными не будет.
Ну и вообще, ладно бы я просто не подходила, глянули, что я бестолковая и забили так резюме просто даже не читается.

Аноним 244

Аноним: Заведомо слабые стороны обозначили.

т.е. в резюме не указывать, что есть вообще дети? или как? кстати, могут подумать, вдруг тогда в декрет соберусь))) что за жизня)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: уберу из резюме

Когда заполняешь резюме, там есть вопрос о детях. Какой смысл умалчивать?
Я честно написала, что у меня двое. Адекватного работодателя это не отпугивает.

Аноним 598

Astrum*: Какой смысл умалчивать?

Умалчивать не надо, но и вдаваться в подробности про садик и тд тоже не стоит.

Аноним 369
автор

Аноним: но в планах житье отдельно от мужа и с ребенком

мы с вами очень похожи в планах.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки,я как работодатель вот что скажу:

если честно я даже не знаю как отмечается у вас просмотрено или нет.
Например на работа66 все резюме приходят на на почту, то есть на эмейл в ворде. Я их открываю и закрываю, но ведь я это делаю в своей почте.
Не может ведь сайт отслеживать какое письмо в свое почте я открыла.
Поэтому я так подозреваю и стоит может якобы непросмотренное
Потому что на сам сайт в личный кабинет я не захожу, это неудобно

Аноним 369
автор

Аноним: вдаваться в подробности про садик

моему 1,5 года. Одно дело дети есть, другое совсем маленький.

мама
Москва

Аноним: так резюме просто даже не читается.

как вы понимаете, что они не читаются?

Аноним 244

The Woman: Поэтому я так подозреваю и стоит может якобы непросмотренное

я в этом не разбираюсь, но может и так

Аноним 244

StiX: как вы понимаете, что они не читаются?

ну на сайте есть подтверждение, что резюме доставлено, прочитано, вам ответили

Аноним 369
автор

The Woman: Девочки,я как работодатель вот что скажу

Спасибо, что отписались, это обнадеживает.

Аноним 706

А мне прям сразу негласно инфу сказали - ищет работодатель с детьми. Чтобы в декрет не собиралась. Видимо больничные им пережить проще. Хотя я конечно на собеседовании сама вопрос поднимала, что на б/л хожу только в крайнем случае, если в больницу загребут, либо если 2 одновременно. А так есть с кем оставить

Екатеринбург

Мне кажется там ничего толкового не найти. У меня было два случая когда резюме доставлено и вакансия уже закрыта. Мне кажется не лишним позвонить и узнать дошло ли вообще ваше резюме, ненавязчиво так обозначиться, это если прямо сильно понравилась вакансия. А вобще ощущение что хорошие места расходятся без объявлений на этих сайтах. Вот какое то такое сложилось впечатление. Ищу 1,5мес.

Аноним 369
автор

StiX: как вы понимаете, что они не читаются?

Аноним 915

Тоже как работадатель скажу.
Больше интереса вызывают резюме, присланные прямо на почту и кто сам звонит и может адекватно о себе рассказать.
Руководство привлекают резюме "по теме".
Если ищем программиста, то опыт д.б. не в продажах и желаемая должность " программист", а не "водитель", допустим.
И я не издеваюсь. 50% резюме вообще даже не из области вакансии.

Екатеринбург

Кстати про детей я указываю, но я ищу работу на неполную неделю поэтому тут априори подразумеваю что могу выходить только в эти дни но 100%, кроме случаев когда сама сильно болею, и так как уже отработала год в таком режиме то это не просто обещания а факт. Считаю лучше честно написать. Адекватного человека это не должно отпугнуть в конце концов при личной встрече можно такие нюансы обговорить. Так что оставьте про ребёнка. Ваше вас дождётся. Удачи!

Анонимус

Тоже как работодатель скажу.
Когда ищут мальчика, резюме девочек не читают. И наоборот.
И да, большая часть вакансий у нас закрывается не с сайтов, так как на каждую вакансию сыпется лавина шлака часто даже не по теме. Поэтому стали искать через агентство.

мама
Москва

Аноним: ну на сайте есть подтверждение, что резюме доставлено, прочитано, вам ответили

насколько я знаю, можно смотреть резюме так, чтобы это не отображалось в системе
аналогично и на хедхантере

мама
Екатеринбург

Однозначно - звонить и интересоваться, получили или нет резюме и когда можно подойти на собеседование,-) Или просто - мне известно о наличии вакансии, я хотела бы узнать, когда можно подойти на собеседование

Аноним 244

аноним: Если ищем программиста, то опыт д.б. не в продажах и желаемая должность " программист", а не "водитель", допустим.

а если у меня нет опыта работы, желаемой должности, а есть всякие другие, друг с другом не связанные никак? ну это я не конкретно к вашим вакансиям, а вообще, насколько рассматриваются кандидаты без опыта работы даже в смежных областях, но с желанием обучаться на месте, при условии, что не требуется специальное образование конечно ( к примеру работа на складе или в магазине с документами), я не думаю, что это так сложно, если человек не тормоз)

StiX: насколько я знаю, можно смотреть резюме так, чтобы это не отображалось в системе
аналогично и на хедхантере

тут уже открыли глаза, что можно посмотреть с почты, но я этого не знала, спасибо)

@ноним

Astrum*: Когда заполняешь резюме, там есть вопрос о детях. Какой смысл умалчивать?
Я честно написала, что у меня двое. Адекватного работодателя это не отпугивает.

++
почему наличие либо отсутствие детей в детородном возрасте должно отпугнуть?
когда детей не было меня просто на собеседовании спросили когда планирую
после отпуска по уходу ушла сама
на новом месте ждали 4 месяца, вернее работала на подряде у них - наличие уже 2 детей никого не напрягло
но я могу работать удаленно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";