читаю вакансии. обращение "ТЫ"

Аноним 410

Это из Европы пришло. Типа обращение на "ты" сближает людей, делает коллектив более сплоченным, менее выражена разница между подчиненным и начальником, все "на одной волне" во имя общего дела. Как-то так.

мама
Екатеринбург

мне вот тоже не нравится обращение на "ты" к неизвестному человеку. в рекламных роликах часто такое попадается.

рыжая
Екатеринбург

Tаганай* ,
Сейчас много где так общаются, даже с руководителем, если разница в возрасте такое допускает

Аноним 10

аноним ,
В нашей организации "тыканье" неприемлемо. Конечно внутри компании сотрудники общаются на ты (между собой, при наличии постоянных контактов), но к возрастным (даже если отношения стабильные))), начальству или людям которым звонишь/пишешь раз в пятилетку - только на ВЫ.
Культура общения в коллективном договоре прописана.
Лично мне такое "ты" уши режет. Но сегодня на мед.осмотре психиатр сказал, что родители меня принцессой воспитали, а принцессам жить ой как не легко
Но! Везде свои правила и порядки.

Аноним 10

Аноним: делает коллектив более сплоченным

Для это организовывают специальные мероприятия.

...(с)

аноним: В нашей организации "тыканье" неприемлемо.

Ну а есть организации, где неприемлемо ВЫканье. Ну вот так повелось. И Вы с Вашим постоянным "Вы" будете там как белая ворона...

мама
Москва

ну, это некий фильтр на соответствие корпоративной культуре. Если воротит - значит, не ваше (не твоё_))). Я обожаю обращение на ты со стороны коллег, а от выканья меня трясёт прямо. У нас даже к гендиректору многие обращаются на ты и по короткому имени.
про "в связи с расширением штата" тоже нормально. Это соискательская паранойя - видят новые вакансии и кажется, что всех предыдущих поувольняли нафиг, начинают подозревать в рабовладельчестве и прочей фигне. А часто действительно компания растёт, поэтому и новые вакансии.

Аноним 651

аноним автор темы: корпоративная культура теперь ничто?

Да это эйчары молоденькие извращаются.

Аноним 594

Аноним,
Вот согласна
И это именно эйчары а не кадровики какие нибудь !!’ )))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Относительно молодые (до 40 лет) руководители любят такое обращение, часто - в продаванских вакансиях любого уровня такое обращение. Если вам это не приятно - просто не ваше место, потому что изначально предполагает некую гибкость.

...(с)

Аноним,
как видно из этой темы - не особо и извращаются..

Аноним 10

...(с): Ну а есть организации, где неприемлемо ВЫканье. Ну вот так повелось. И Вы с Вашим постоянным "Вы" будете там как белая ворона...

Все верно, как и в обратной ситуации.

мама
Екатеринбург

Tаганай* автор темы: приходится нажимать еще))

обычно превью вакансии прописывается автоматически из первых строк самой вакансии, тут никак не повлиять, это настройки сайта.
Можете написать сайту, чтобы делали для Вас превью вакансий из функционала и зп :)

Меня немного удивляет Ваш подход, если сложно нажать "еще", может, не стоит тогда заморачиваться с поиском вообще? Это ж еще надо резюме будет отправить, сходить на собеседу, которая в 90% случаев окончится ничем или разочарованием.
Вот бы эйчары, видя превью резюме (ФИО, возраст и желаемый оклад, к примеру), сразу принимали решения. Это ж так удобно, вместо того, чтобы открывать, читать, вникать. Согласны?

...(с)

аноним: Все верно, как и в обратной ситуации

Вот и происходит отсев... вот так вот, на полутонах.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: обычно превью вакансии прописывается автоматически из первых строк самой вакансии, тут никак не повлиять, это настройки сайта.
Можете написать сайту, чтобы делали для Вас превью вакансий из функционала и зп

ну другие же как-то догодываются самое важное в первые строки вместить)))
это не сложно, если делать работу думая о результате

[Фея]: если сложно нажать "еще",

а просто порассуждать на тему без наездов и перехода на личности не умеете?

Аноним 10

[Фея]: Вот бы эйчары,

ну и словечки........только с "ты" и ассоциации...........

мама
Екатеринбург

Tаганай* автор темы: а просто порассуждать на тему без наездов и перехода на личности не умеете?

в чем наезд? лишь мнение, которое сложилось от темы, не более

Tаганай* автор темы: ну другие же как-то догодываются самое важное в первые строки вместить)))
это не сложно, если делать работу думая о результате

а еще есть некие стандарты размещения вакансий, принятые в компании, над которыми тоже люди сидели и думали и получают нужный им результат.
Просто не Ваша вакансия и/или компания. Вы ж не покупаете одежду или еду, которая Вам не нравится? А другим норм. Тут примерно тож самое.

Iam

Tаганай* автор темы: ну так они не среди своих же ищут человека.

Так в том то и дело, что среди не своих ищут своего!) Просто подобные вакансии не ваши вот и все. Правильно пишут, это часть их корпоративной культуры!)

мама
Екатеринбург

Вспомнила кино волк с Уолл стрит.

Аноним 659

Надеюсь лет через 10-15 исчезнет уже повсеместное "вы", я лично хочу чтобы меня на ты и по имени назвали друзья моих детей.

Аноним 309

Tаганай* автор темы: другие же как-то догодываются самое важное в первые строки вместить)))

Да вы ценнейший сотрудник, я посмотрю укажите на эту ошибку эйчарам компании, пусть переделывают свои неудобные объявления

Екатеринбург

Tаганай* ,
Вы просто не их кандидат, не открывайте вакансию и всего делов.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
ЧудоКа,
ну что, яд вылили? идите спать уже
а темы иногда надо читать, а не просто буковки складывать в слова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";