читаю вакансии. обращение "ТЫ"

Аноним 986

Обращение на "ты" в иностранных компаниях показывает не то, какие все равные. А то, что каждый- обычный винтик в механизме молоха. Подчеркивает отсутствие индивидуальности. Имхо.

Аноним 24

Современный мир переходит на ты, во многих странах, ты либо в первых рядах или хоть в середине, либо где-то там в конце который вскоре отвалится, каждый выбирает то, что ему нужно, сотрудники без гибкости и толерантности во многих кампаниях нафиг не нужны. В России хватает перегибов на данной почве, но только благодаря частной узколобости и кучи тараканов, это скоро пройдет, т.к. те, кто не приспособился остаются за бортом.

Сегодня так

Сколько же тараканов по поводу ты/вы...
Ну вот честно...
Если я строю разговор с сотрудником, ему самому же проще обратиться на ты. Если общаюсь с руководством - тоже на ты. Но там все проще - они иностранцы и you - это и ьф и вы в одном наборе.
Вообще не заморачиваюсь.
Ну винтик. И что? :) если называют по имени отчеству, это как то меняет дело? :)

Аноним: А то, что каждый- обычный винтик в механизме молоха

Можно подумать, на Вы - не винтик

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
откуда скопировали?
ну и ты же не такая, круче и выше всех

Аноним 24

Tаганай* автор темы: круче и выше всех

по себе людей не судят
хотя понять некоторым это до конца жизни не дано

Аноним 986

Как некоторых задела правда, как некоторые вскинулись! Уж себе -то не врите, приспособленные наши...

Екатеринбург

Ну я плохо себе представляю, чтобы у нас главного врача называли на ты все сотрудники. Ты - это некая игра в командность. Она не во всех сферах уместна. Конечно, исключительно мое мнение.
На ты я с сотрудниками теми, с кем у меня неформальные отношения. И то, чаще по имени и отчеству все равно называю. При пациентах уж точно.
И пусть я принадлежу к клану

аноним: узколобости и кучи тараканов

меня это меньше напрягает, чем если мне будут все говорить ТЫ.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: по себе людей не судят

научилась общаться исключительно штампами?
да, мы разные и по себе тебя судить не буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";