читаю вакансии. обращение "ТЫ"

Аноним 633
автор

очень часто стало в вакансиях попадаться обращение ТЫ. это теперь нормально? сетевые, приличные компании.
например ищут ДИРЕКТОРА РЕСТОРАНА :
Тебе предстоит решать следующие задачи:
Организация работы ресторана (управление сменой);
Контроль соблюдения технологических процессов;
Контроль соблюдения стандартов компании и санитарных норм;
Управление персоналом, обучение, адаптация, оценка работы.

Мы предлагаем тебе:
Гордиться собой: работа в крупной международной компании;
Находиться в команде лучших: сплоченный ко

это вообще нормально? почему такое неуважение то?

и очень много где такое встречаю. даже если вам нужны молодые люди, то все равно почему на Ты то?
корпоративная культура теперь ничто?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: корпоративная культура теперь ничто?

в их корпоративной культуре принято обращение на "ты" изначально. Если для Вас это неуважение, не отправляйте резюме.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

тема моя.
а еще очень удивляют фразы "в связи с расширением штата..."
ну мене все равно почему вам нужен сотрудник. меня больше волнует функционал и зарплата. чтоб понять вникать в вакансию или идти дальше.
зачем столько воды льют в вакансиях??

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: корпоративная культура теперь ничто?

возможно, это ее часть
у нас тоже чать корпоративной культуры-общаться только на ТЫ с московским и другими офисами. никто не выкает

автор
просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: в их корпоративной культуре принято обращение на "ты" изначально

ну так они не среди своих же ищут человека.
я тоже привыкла с сотрудниками на ты, то изначально все равно ВЫ говорим.
и к клиентам тем более Только вы. даже к тем, с кем подружился.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у нас тоже чать корпоративной культуры-общаться только на ТЫ с московским и другими офисами. никто не выкает

ну и я на прошлых работах тоже.
но вот именно в вакансия меня это удивляет)))

будущая мама
Екатеринбург

Tаганай* автор темы: но вот именно в вакансия меня это удивляет)))

хз, я бы не обратила внимание

Аноним 60

Tаганай* автор темы: "в связи с расширением штата..."

Значит люди сбегают быстро из этой конторы, а они все расширяются и расширяются. Такая фраза повышает важность, типа дел так много, что еще люди нужны. У нас тоже все расширяются.... только люди сбегают быстро

Екатеринбург

аноним автор темы: это вообще нормально?

нормально, имхо. В шведском духе. Чтобы откуда угодно, в т.ч. со стороны, сразу было понятно - определенный климат в коллективе. Вот такой. Чтобы не застегиваться на все пуговицы изначально.

Camaro

имхо я замечаю это в сетевых компаниях ну типа обращение воспринимается лично итэдэ. пуху накидали

будущая мама
Екатеринбург

аноним:
Значит люди сбегают быстро из этой конторы, а они все расширяются и расширяются. Такая фраза повышает важность, типа дел так много, что еще люди нужны.

не факт
у нас доборы только с реальным расширением были. никто особо не бегает. тока в декреты или на работу за границу))

мама
Екатеринбург

Tаганай* автор темы: а еще очень удивляют фразы "в связи с расширением штата..."
ну мене все равно почему вам нужен сотрудник. меня больше волнует функционал и зарплата. чтоб понять вникать в вакансию или идти дальше.
зачем столько воды льют в вакансиях??

ну так читайте только про функционал и зп и идите дальше. Кому-то вот важно, почему вакансия открыта, если реально увеличивают команду, почему об этом не написать бы сразу?

Tаганай* автор темы: ну так они не среди своих же ищут человека.
я тоже привыкла с сотрудниками на ты, то изначально все равно ВЫ говорим.
и к клиентам тем более Только вы. даже к тем, с кем подружился.

почему не среди своих? Это как раз тот самый фильтр "свой-не свой". В некоторых компаниях и к клиентам на "ты" изначально

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: корпоративная культура теперь ничто?

дак это она и есть вообще-то

Tаганай* автор темы: а еще очень удивляют фразы "в связи с расширением штата..."
ну мене все равно почему вам нужен сотрудник. меня больше волнует функционал и зарплата.

ну дак это вы. а другие спрашивают и хотят понять: текучка кадров и работать там невыносимо или по другим причинам поиск.
плюсом статус компании повышается в глазах соискателя, что нет у них никакого кризиса, цветут и пахнут

Екатеринбург

Tаганай* автор темы: а еще очень удивляют фразы "в связи с расширением штата..."

ну вроде хотят сказать "у нас не текучка кадров, а наоборот, дела идут отлично и нужны еще сотрудники"
Обращение на "ты" с порога тоже не понимаю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: ну так читайте только про функционал и зп и идите дальше.

так на привьюшке именно только эта вода и помещается. пока откроешь вакансию, глазами до сути добежишь - кучу воды перечитаешь и время потратишь)))

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю, мне приятнее, когда на работе со мной на ты разговаривают. Как то доверительней что ли...

мама
Екатеринбург

Tаганай* ,
мож у меня профечссиональное, канеш, но я сразу читаю то, что мне надо прочитать в резюме или в вакансии. Обычно на сайтах структура текста унифицирована и требования-функционал-условия расположены блоками

Екатеринбург

Tаганай* автор темы: ну мене все равно почему вам нужен сотрудник

Вам все равно, другим нет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мы предлагаем тебе:
Гордиться собой:

а денег? совсем не предлагают, что ли?

Екатеринбург

Сейчас же модно как в Европе, без отчества и на ты, многие компании так работают. В нашей компании я - динозавр. Мой директор представляется по имени, я - только по имени и отчеству и на Вы. Никаких проблем.
Такое объявление уже показывает стиль работы компании, внутреннюю атмосферу. И или заранее согласен, или не идешь на собеседование. Наверное, это даже удобно, что изначально показывают, как и что.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

[Фея],
вот например:
Менеджер по продажам, мкр. Химмаш
Связной Логистика, АО Розничная сеть
32 000 руб.
Сегодня
Что нужно энергичным людям? Интересная и высокооплачиваемая работа в компании единомышленников! Связной предлагает работу в динамично развивающейся компании... еще
Екатеринбург

автор
просто посетитель
Екатеринбург

приходится нажимать еще))

Аноним 410

Tаганай* автор темы: тема моя.
а еще очень удивляют фразы "в связи с расширением штата..."
ну мене все равно почему вам нужен сотрудник. меня больше волнует функционал и зарплата. чтоб понять вникать в вакансию или идти дальше.
зачем столько воды льют в вакансиях??

Хотят подчеркнуть, что это не текучка кадров у них, а дела настолько хорошо обстоят, что вот набирают дополнительный персонал.

просто посетитель
Екатеринбург

местоника: Обращение на "ты" с порога тоже не понимаю

я почему-то думаю, что с порога там никто к вам на Ты не обратится. просто реально обрисовывают, что

Татьяна Вакалюк: определенный климат в коллективе. Вот такой. Чтобы не застегиваться на все пуговицы изначально.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

или вот:
У тебя есть успешные результаты (любая сфера)?
У тебя активная жизненная позиция?
Ты нацелен на результат, самостоятелен и организован?
Ты обладаешь высокой стрессоустойчивостью и здоровыми амбициями?
Тебе нравится общаться с людьми и быть полезным для них?

а дальше открывать приходится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";