Самореклама на лацкане.

автор
просто посетитель

Навеяно соседней темой...

Перемена течения темы со второй страницы. Давайте обсудим о информации возможной услуги на лацкане.

В данный момент на самозанятость смотрят довольно снисходительно.... Понимают,что люди просто выживают...

Мне лично Это Очень надо.

Может водители, увидев в других авто Такие анонсы... подключатся к идее.

Суть: едешь с работы- объяви зрелищно свой маршрут-цикличность и время.

Итог: через некоторое время собирается Постоянная Компания , которая не создавая неудобств водителю, едет в одном направлении.
Водитель Никого Не ждёт. Ждут его. В точное очень время. Он едет мимо- подсаживает... Едут дальше. Одному удобно- другому стабильно приработно в пассивном виде.

Я так утрами езжу. Просто повезло.
А на вечер найти нереально простым тыком. А блаблакар- сложно... и разово. А мне надо постоянно. И не мне тоже ,наверняка, такое надо.

А при наличии в авто инфы. Встал на дороге- едут- ты читаешь. Вечер почитал- нашел своего водителя... и живёшь уже более быстро.

мама
Екатеринбург

на каждой остановке по дороге в Пышму стоят такие водители, наверняка в других направлениях тоже, в чем новизна мысли?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы не слышали про "Попутчика"? Давно есть уже, на е1, например, давно работает.

снег* автор темы: В точное очень время.

Это не такси. Кому надо подождут. Дело добровольное ведь.
+/- 5-10 минут у водителя мжет быть запас времени, всякое случается, и из дорма выйти и с работы секунда в секунду невозможно. Плюс учитываем пробки

мама
Екатеринбург

БлаБлаКар чем не угодил?

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Он просто едет мимо.

с листочком?)))) не проще остановиться на 5 минут и набрать полную машину нуждающихся и ехать дальше.
Наверняка там и постоянные есть

Екатеринбург

Какое точное, пробки то есть, то свободно, то дела, то на работе задержали, то наоборот.
Не смешите, точное...
На е1 был «попутчик», сейчас не знаю.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы:
И я не о Пышме так-то мечтаю-предлагаю, а по городу.

ну а по городу в чем сложность?
Еще вам вариант подумать - можно стоя на остановке предложить рядом стоящим вызвать такси на четверых и уехать (например, люди так в Икею ездят от Геологической)

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Одному удобно- другому стабильно приработно в пассивном виде.

Приработности ноль потому что. Те, кто на ОТ едут, едут так, потому, что дёшево, иначе б на такси ездили. Какая выгода водителю от 26 рублей?

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: И его тормозят те, кому надо в ту же конечную точку.

Как Вы себе это представляете?
Вот я еду, и даже где-то свой маршрут обозначила. Как и кто и где меня тормозить будет?
У меня вообще 80% дороги по левой полосе проходит. Кто и как меня там тормозить будет? Перестраиваться ради случайного попутчика не буду.
Есть удобный маршрут для МЕНЯ. Есть две-три точки, где мне удобно остановится. МНЕ, а не ЕМУ. И на поднятую руку останавливаться не буду. Мало ли кто ее поднимет, может совсем не тот, кому со мной по пути. Остановиться и посадить попутчика ТОЛЬКО по предарительной договоренности. И только одного-двух. И не постоянно. Водителю вообще, может, приспичит в другую сторону ехать. Позвонили друзья - давай приезжай. И попутчики поедут на ОТ, или такси. И он ни кому не обязан, ехать в точное время и подбирать желающих прокатиться в теплой машине.

снег* автор темы: постоянная кампания

кОмпания

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: Что я выхожу на дорогу ИМЕННО в то время, когда он подъезжает именно к этому метру( метру ) дороги. УГУ.

Ну вот я каждый день в разное время выхожу, 10-15 минут, от разных обстоятельств зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

И еще, не все хотят быть личным постоянным водителем для желающих телепортироваться.
Ну вот нет сегодня настроения везти посторонних людей и проедет мимо. Не обязан останавливаться. Или заболел. Или ключ застрял... Теща попросила подвести в один прекрасный день, и она против еще кого-либо в машине....
"Попутчик" есть, люди договариваются.
А постоянную компанию возить - договор с такси - в точное время в точном месте

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: остальные полгорода

уже пользуются вышеперечисленными способами)

просто посетитель
Санкт-Петербург

снег* автор темы: Мы с моим утренним водителем тааак насобачились...

И сколько времени вы так ездите? Год? Два?
Я ездила года три с сыном приятельницы, живущим через подъезд.
То он запоздает на 15 минут, а мне как раз в этот день позарез пораньше нужно. То ему нужно заехать отвезти анализ ребенка в лабораторию. То, наоборот, пардон, у меня живот схватило, и мне бы на 10 минут задержаться, а надо выскакивать.
Катастрофически неудобны оказались такие долговременные отношения, т.к. при долговременности все равно уже какие-то личные обязательства начинают возникать, причем с обеих сторон. Через пару лет вы уже не сможете выйти из его машины и уехать, если не то что ему вмажутся в зад, а просто если он заглохнет - будете сочувствовать и суетиться вокруг.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: Ходят же люди по городу со значками - " хочешь похудеть- спроси меня как"...

Хоспадя? Они все еще ходят? И все еще 58-го размера?

Тритата: Катастрофически неудобны оказались такие долговременные отношения.

Вот я о том же.

Тритата: То он запоздает на 15 минут, а мне как раз в этот день позарез пораньше нужно

А вот в таких случаях должен быть уговор - не жду. Тебе надо, чтобы тебя возили - приходи вовремя, не пришел - скачи на остановку

просто посетитель
Санкт-Петербург

GALAktika-Z: Тебе надо, чтобы тебя возили - приходи вовремя, не пришел - скачи на остановку

Так время-то рассчитано уже на авто, а не ОТ с двумя пересадками! Вот я стою возле его подъезда, и он отвечает - да-да, щас уже выхожу...

мама
Москва

Ни за какие деньги не буду возить попутчиков. Ну точнее за те деньги, которые это теоретически может стоить.
Коллег, естессна, могу разово подвезти, естессна, безвозмездно. А так, я хочу ехать как хочу, слушать дурацкую музыку, подпевать, хочу, если вдруг передумала. поехать куда-то в другое место и т.д.
Забирала коллегу одно время недалеко от ее дома, тоже по дороге. Так просто на полосе не встанешь - ну, я во всяком случае не такая оборзевшая - за тобой ведь едут машины. То есть надо парковаться в карман, забирать её, потом выпарковываться и ехать дальше. Если карман занят - заезжаешь в переулок, потом в нем разворачиваешься и еле выпираешься обратно на дорогу. Не айс в общем. не айс.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: Водитель должен просто ехать МИМО в удобное для тебя время

в удобное для НЕГО время. И ничего он больше не должен

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Вот я стою возле его подъезда, и он отвечает - да-да, щас уже выхожу...

Первое и последнее предупреждение - еще раз и ... ну понятно третьего раза не будет. Ибо, наглость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";